CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
Леонардо-курил писал(а):
Зато куда бы мы не ехали, на отдых или выходные , берем его с собой и он там отрывается (а ездим мы часто) :) И я Вам скажу это очень удобно, нет проблем с кем оставить, кто будет приходить кормить и убираться.Как собачонку взял и поехал. :!: :!: :)

А как далеко вы таким образом ездите? И как надолго? И каковы риски, с этим связанные? И какие могут быть проблемы (справки и т.д.)?
Для меня вопрос непраздный, т.к. отпуск у нас почти 2 месяца, все время на машине переезжаем с места на место, в том числе и ближнее зарубежье (Украина, Белоруссия)... Опыт поездок с собакой был, но очень давно, а вот с кошкой... :?:

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Леонардо-курил, видимо, мы поздно стали гулять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2012, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
elfinka, поездки разные и на выходные и несколько дней, самое длительное 2 недели. Риск может быть один- это потерять кота, но как только я выхожу с ним за порог дома, ошейник не снимаю (в ошейнике номер телефона и слово вознаграждение), в незнакомом месте с поводка не выпускаю, пока он не осмотрится и не привыкнет к местности и все равно за ним слежу.
Дорогу он переносит хорошо и проблем нет, никаких. :!: Справку брала, только когда ехала на выставку, в остальных случаях этого не делала, хотя брать надо. В Беларусь можно спокойно без справки проехать, таможни нет, а насчет Украины сказать ни чего не могу. Если на месяц, скорее всего надо брать не справку, а сертификат, он действителен 1 месяц. :)

_________________
Кошки в отличие от людей, лижут задницу только себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 06:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
Леонардо-курил писал(а):
поездки разные и на выходные и несколько дней, самое длительное 2 недели.
Спасибо за ответ!
Каждый раз размышляю на тему брать или не брать с собой в отпуск кошек (у меня их две). Здравый разум подсказывает, что лучше их оставлять дома, под надзором приходящего и ухаживающего за ними сына. Пусть они поскучают в одиночестве эти 1,5 месяца, посердятся на нас, хозяев, но зато рисков потерять по какой-либо причине - гораздо меньше! Тем более, что мы не сидим на одном месте, а очень много ездим, и не везде можно жить со своей кошкой (или двумя)...

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
У нас новый прикол с прогулками. Кот требует, чтоб его выпустили из сумки. когда мы идем близко к многоэтажным домам. Ему нравится ходить по асфальтной дорожке вдоль дома, вдоль подвальных окон. Я так понимаю, там самая большая концентрация запахов гулящих и бездомных животных. Вот он и ходит вдоль, нюхает-нюхает. А я все жду, когда мне что-нибудь на голову уронят :) А травка. лужайки, газоны его не интересуют. Ему где погрязнее и мусора побольше 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 112
Откуда: питомник АККАРИ АЙНУ (на мау.ру с 2003 года)
Эх, мне бы ваши проблемы))) Моя мелочь только и следит как в дверь шмыгнуть! Не уследишь - уже висит на заборе! Кошь-летучая)))

_________________
«Все сбудется. Стоит просто расхотеть». Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Не знаю, как с прогулками, проблем привалило: муж принес с конюшни котенка месяцев четыре, вроде девка. А вот кот на нее нападает, пытается укусить... Блиииин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Здравствуйте, недавно взяла котенка, мы еще совсем маленькие... и вот сижу изучаю все темы про курильского бобтейла. :D Подскажите пожалуйста (я это заранее интересуюсь), мы живем в коттедже за городом, возле дома большая территория, погулять есть где. У меня котенок - кошка. Вот я думаю стоит ли начинать ее водить гулять и с какого возраста это делать? и когда к шлейке приучать? :oo: Просто муж выдвинул идею, что если покажем двор и улицу, потом, когда начнет просить кота, возьмет и выбежит (и видали мы ее пятки). Я как-то об этом не задумывалась, а знакомые рассказали, что у них кошка так с 4го этажа сиганула и обгулялась самостоятельно. 8| Мало того, что их чуть удар не хватил, что кошь убежала, так еще и котята теперь метисы. Вот я и размышляю давать ли коше своей гулять (на шлейке конечно) или не стоит даже начинать. По характеру она у меня боевая и любознательная. Уже на 2й день как забрали обегала весь дом, освоила территорию и ниче не боится вообще. :D Муж в шоке она даже, когда мы дрелью работали только один раз голову подняла (типо спать мешаете)... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 00:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Kinae писал(а):
Вот я думаю стоит ли начинать ее водить гулять и с какого возраста это делать?


Приучать к прогулкам надо чем раньше,тем лучше. Стоит ли вообще приучать... большой вопрос, так как, да, будет просится на улицу(и в дождь и в снег) и сама уйдет без спроса и к вам будут толпы котов ходить и даже в окна/форточки лазить. ;)

Kinae писал(а):
мы живем в коттедже за городом, возле дома большая территория, погулять есть где.....и когда к шлейке приучать? :oo:


Хорошо, что вы в коттедже и территория большая... но все же вы не на острове, и кругом опасности похуже, чем дети метисы...(собаки, люди, потравленные мыши, и т.д...) В вашем случае строительство вольера решит много проблем :!: и кошке классно и вам спокойно.

Шлейку одевать дома сначала без поводка, чем чаще тем быстрее привыкнет.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
MaMa писал(а):
и сама уйдет без спроса и к вам будут толпы котов ходить и даже в окна/форточки лазить. ;)

8-0 не надо толпы котов в форточку... 8|

MaMa писал(а):
В вашем случае строительство вольера решит много проблем :!: и кошке классно и вам спокойно.

А какова площадь вольера? он закрытый сверху? просто по сути мы так сад с яблонями отгородить можем наверное. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru