CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
Aureus писал(а):
Нет у курилов "собачьих инстинктов" -это кошки, аборигнные с особенностями в повадках и поведении, но кошки. И гоняет он ее правильно, он указывает ей на ее место в в его доме, на его территории...Пока оно никакое...))) Не надо ему Баюна и наказывать не надо, все утрясется...,потом еще подружатся и тогда погоняют по дому...,когда уходите из дома и вечером разводите по комнатам... Поговорите с ним,курилы умные...,объясние почему эта кошка у Вас в доме... У курилов кастрация не решает вопрос лидерства, наш знакомый-дальняя родня кот до кастрации держал власть в доме и его боялся сын не кастрат и после кастрации ничего не поменялось, а наоборот ..,теперь постоянное место жительство сына на шкафу... , спускаться можно когда нет поблизости папаши-кастрата ! ))))

Спасибо. Курбобы умницы, я знаю. :!: Буду закрывать в разных комнатах. Пробовала закрыть Глорию в комнате, Цедрик тогда сидит под дверью и мявкает или ходит по квартире разговаривает. Не хватает общения. ^^ Закрою в разных комнатах. :!!: Посмотрю на реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 109
Откуда: Simbirsk
Нет,нет...,когда Вы дома и они оба под присмотром,объединяйте и выпускайте...,
а ему объясняйте..., что у нас девочка красавица,теперь она будет жить тут и давай ее примем в нашу семью...,покажи ей свой дом... и хвалите,хвалите..." какой он умный и галантный парень..." Корректируйте его поведение голосом, спокойно и уверенно... Можно её взять на руки, чуть выше уровня пола,т.е. не стоя , он точно к вам подойдет,поглаживайте ее и объясняйте ему..., как нужно себя вести... Несколько дней такой "терапии" и должно быть все ОК !

_________________
"AUREUS-Volga" питомник курильских бобтейлов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
Aureus писал(а):
Нет,нет...,когда Вы дома и они оба под присмотром,объединяйте и выпускайте...,
а ему объясняйте..., что у нас девочка красавица,теперь она будет жить тут и давай ее примем в нашу семью...,покажи ей свой дом... и хвалите,хвалите..." какой он умный и галантный парень..." Корректируйте его поведение голосом, спокойно и уверенно... Можно её взять на руки, чуть выше уровня пола,т.е. не стоя , он точно к вам подойдет,поглаживайте ее и объясняйте ему..., как нужно себя вести... Несколько дней такой "терапии" и должно быть все ОК !

Огромное спасибо. Как раз выходные. Сегодня приступим к "терапии". :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж
Привет всем. А у меня вот такие дела:
У меня есть Кастиэль, мой желанный уже давно и любимый котик. И вот планирую привести в дом ещё одного бобтейла, мальчика, пока думаю. Кастиэлю почти 8 мес, а малышу 2.5мес. Оба коты. Интересно, как вероятнее всего сложится их отношения!? Кас мой любопытный, смелый (только когда в помещении шумно теряется), характер относительно спокойный, играется , живет как обычный котейка. Хозяйкой, я так полагаю, выбрал меня, но и мужа любит. Гладится и об него тоже, но ходит постоянно за мной, следит правильно ли я мою посуду, заигрывает, мявчит ) рассказывает мне как в туалет сходил, в общем золотой ребенок.
Второй, всё что я пока знаю про его характер, это то, что он не из трусливых тоже. Лидер не лидер не знаю пока.
Может у кого был опыт содержания двух половозрелых котов? Каса кастрировать не хочу, рука не поднимется. Второго тоже жалко, он черный мрамор КШ, просто загляденье, увидела его на фото и ооочень он мне понравился. Смущает вот то, что они оба коты, и как потом приводить невест, например, для Каса. У нас 1комн.кв, 33кв.м. Если отделять их, то одного можно закрыть в ванной, а она крохотная, жалко ребенка.
Если вариант его кастрировать. Жалко, но что поделаешь.
Вот я в раздумьях вся. С одной стороны хорошо, у него появится друг, мы же весь день на работе. А с другой, кто его знает как сложатся их отношения!?
Может кто мне чего посоветует!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
ОЧЕНЬ редко когда коты дружат.Мелкого сначало обижать не будет,а потом,если оба будут развязаны...только держись,причём бьются-не на жизнь,а на смерть.Скольких мне пришлось котов кастрировать и отдать :oo: ,очень жалко расставаться и выбирать потом-кого оставить,очень тяжело.Подумайте хорошенько,прежде чем взять второго котика.Сейчас вы большую часть любви перенесёте на малыша,второй заревнует обязательно.Возьмите себе кошь,лучше.У меня даже кастрированные и стирилизованные стали ревновать 8-0 ко мне друг друга,на собак бросаются.Аборигены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
А у меня всегда жили два кота. Иногда кастрированные, иногда - нет. Разница, как правило, была 4-6 лет. Не ревновали, но метили, если оказывались два некастрированных. Причем, не знаешь кого наказывать: не известно, кто именно метит. А так мирно жили, спали в обнимку.
Сейчас два молодых кота. Не дерутся, вместе спят, вылизывают другу друга... и опять метят! Пока терпим: одному из них через две недели к кастрологу (пока медотвод после болезни). Надеюсь, что после этого проблема сама собой решится. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Ульяновск
У меня до исполнения 1,5 лет жили прекрасно, затем началась бойня. Кастрация не помогла. Согласна с Levsha, возьмите в компаньоны лучше стерилизушку

_________________
питомник SERjet г.Ульяновск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Morgan писал(а):
У меня до исполнения 1,5 лет жили прекрасно, затем началась бойня. Кастрация не помогла. Согласна с Levsha, возьмите в компаньоны лучше стерилизушку

Вы меня напугали. Моим по 10 месяцев. Если они драться начнут - 8|

А, хотя, ладно... просто переселю кастрата к кошкам. Так ведь можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Novosibirsk
У меня кот курильский бобтеил, 1.5 года темперамент спокойный, добрый, ласковый. Не кастрированный, так то он шоу класса, но не выставляла его еще возможно буду, но в разведение его не хочу.
Всегда хотела двух котиков, сейчас очень в душу запал второй курбоб, ему 4 месяца, если его кастрировать, а старшего нет. Уживутся вместе?
Темперамент у второго игривый, ласковый, очень любит когда его тискают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru