CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 18:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Завела новую темку, т.к. мой вопрос в основной теме никто не увидит.

А как вы относитесь к окрасу биколорный сил-поинт
черепаха сил-поинт с белым

Ведь неличие белого в этих окрасах запрещено и считается браком.
(варианты окрасов взяты с сайта, из раздела "производители")

Это получается =Бобтейл запрещенного бракованного окраса? Я правильно понимаю ?????!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2009, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Честно говоря никак не отношусь. Я по прежнему считаю что если кому-то нужен еще и колорный окрас, то пусть отделяют в новую породу, проходят пути признания. И тогда сами решают с белым это брак или разновидность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Света
белое в окрасе колор-пойнт запрещено только у персов, и очень строго на это смотрят в CFA - там чтобы быть чистокровным колорным персом или экзотом нужно иметь 5-ти коленную родословную состоящую только из персов колорного окраса. Поэтому например не очень приветсвуются биколорные традиционные персы, имеющие носительством ген Cs (CPC биколоры), поскольку вероятность рождения от таких животных биколорных колоров персов велика. Если нужны подробности - обратись к персоводам, например к Свете Панариной, она подробнее объяснит.

В других же породах, даже тех, где окрас колор-пойнт - породообразующий - например у сиамов - биколорность стала допустимой с 2007 года - когда признали в FIFe этот окрас. Насколько я помню, в TICA выставлялись биколорные сиамы, но тут я могу ошибаться, может быть в TICA биколорные сиамы пока не приняты как новый окрас.

В таких породах как сибирская, регдолл, священная бирма - биколорность колоров - норма жизни. У Бирмы она вообще - породообразущий окрас.

В тайской породе биколорность не привествуется, но видимо они признают её как один из окрасов - опять же точнее скажут те, кто занимается тайцами в WCF, в TICA тайцы в статусе ANB, в FIFe и CFA не признаны.

Есть ещё сноу-шу - также биколорность на колорпойнтном окрасе как породообразующий признак.

Если в стандарте породы указано, что порода имеет колорный окрас, то если разрешена биколорность - об этом также указывают. Если в курилах колорный окрас запрещён в стандарте - то нет никакого смысла дополнять, что биколорный колор-пойнт тоже запрещён. Первое запрещение автоматически запрещает второе.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Цитата:
Первое запрещение автоматически запрещает второе.


жаль только не для всех

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я сдавала анализы кошке в лаборатории Шанс-био в Москве и заметила у них в прайсе генетические анализы на генетические болезни сердца, печени и т.д. Оказывается в многочисленных подразделениях Шанса в Москве можно сдать эти анализы и они их переправляют в Зооген в Питере. Я написала письмо в Зооген можно ли сдать в Шансе анализ на колор и получила ответ:

"Здравствуйте, Ольга

В лаборатории "Зооген" можно сделать тест на носительство сиамского и бирманского колорпоинтов, и Вы действительно можете сдать анализы через "Шанс-Био". Цена за один окрас - 1500 р.

С уважением, Элина Аванесян
ООО "Зооген"

Я просила, чтобы эти анализы официально внесли в прайс лист и Эвелина обещала написать по результатам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Москва или Питер - без разницы, ведь для сдачи анализа на колороносительство животное не нужно везти в клинику. Берете пробы слюны сами, дома, на ватные палочки, и посылаете конверт по почте. Деньги - через Сбербанк.

_________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я вообще не думаю о вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Все было бы хорошо, но Шанс-био делает анализы по крови. А тащить котена и колоть ему вену, как-то не хочется. Я уже им звонила. Проще палочки в Питер отправить.

Вот ссылка на тему http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=4664


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Спасибо, Америку мне открыли..
Может знаете, что еще можно таким образом сдать? или где почитать про это?

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Я сдавала на колороносительство (два гена - (SIAMESE & BURMESE (Sepia))) в Австралии http://www.animalsdna.com - по деньгам - где-то 850 руб. Щеточки высылают бесплатно, результат сначала по электронке, потом почтой документ. Похоже, что русские активно пользуются этой лабораторией, т.к. на упаковке для щеточек описание было на 4 языках и один из них - русский


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Обращалась в Зооген в Питере по поводу анализа на носительство колорного гена - в лаборатории разочаровалась:
Кот белый желтоглазый, на лбу два черных пятна.
Получила анализ из лабораториии - кот гомозигота по колору!? Звоню в лабораторию и объясняю, что кот не может быть колором, так как глаза не голубые и пятна черные не соответствуют положению маски колора на мордочке - отвечают, что все возможно. Я говорила с Шустровой, она тоже подтвердила что невозможен колор с желтыми глазами. Короче мурыжила лабораторию две недели, они пообещали перепроверить. Сегодня я опять им звонила - говорят ошиблись - кот гомозигота и не носитель колора вообще.
Вот фото кота и пятен:
Изображение
Изображение
Изображение
Так что надежнее сдавать анализ кому надо в Австралии. Ждать дольше, но достоверность уже проверена на практике. Стоит анализ в Питере 1500 руб, а в Австралии получалось 650-700 руб. Да и общаться с лабораторией в Австралии мне много пришлось, так как материалы для анализов почта никак доставить не могла - отношение совсем другое к клиентам. А в Зоогене за 1500 руб еще и анализ лажовый сделают . Страшно представить если и на генетические болезни анализы могут быть не достоверные...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru