CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Хабаровск
Вот на 100% убеждена, что это враньё со стороны Ассолюкса! Бездоказательный трёп!!!!! Ещё несколько лет назад сцеплялась я с ними по этому поводу. Специально во Владике и на Сахалине узнавала у председателей клубов. Не было у них тогда бобтейлов практически на выставках, а тем более колорных! Ни клички, ни клуба, ни владельца - НИЧЕГО не озвучивают. Просто бла-бла-бла.

_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
IROKEZ писал(а):
Вот на 100% убеждена, что это враньё со стороны Ассолюкса! Бездоказательный трёп!!!!! Ещё несколько лет назад сцеплялась я с ними по этому поводу. Специально во Владике и на Сахалине узнавала у председателей клубов. Не было у них тогда бобтейлов практически на выставках, а тем более колорных! Ни клички, ни клуба, ни владельца - НИЧЕГО не озвучивают. Просто бла-бла-бла.


ну, на вопрос о датах, именах и т.п. был ответ, что каталоги злыми ветрами унесло

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Хабаровск
Из категории ОБН - одна бабка сказала)))))
Даже "бабка" подходящая имеется - наша "бескорыстная подвижница" из ВЦФ

_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ КУРИЛЬСКИХ БОБТЕЙЛОВ!
22-23 марта 2014 года в КрокусЭкспо (на выставке собак) павильон № 3, зал № 15, стенд "LABOKLIN" Германия, будет осуществляться прием анализов на генетический тест по носительству сиамского/колорного гена. На стенде будет работать русскоязычный представитель Елена Киселева. Анализ берется в виде эпителия с внутренней стороны щеки.
При себе иметь родословную+копию, ветпаспорт, желательно заполненную анкету для экономии времени (высылаю в личку).
Стоимость 50 евро наличными или оплата карточкой через банк (для членов АЛКБ скидка 15%).
Возможны два варианта взятия анализа:
- привозите животных на стенд, представитель фирмы берет анализ у питомца;
- привозить животных на стенд НЕ НУЖНО, берете анализ дома сами. ИНСТРУКЦИЯ для взятия пробы дома: для успешного исследования потребуется 2 ватные палочки для каждого животного.
1. Животное должно 1-2 часа перед забором мазка ничего не есть и не пить.
2. Помыть руки или использовать одноразовые перчатки. Во время забора пробы возвратно-поступательными движениями, вращая ватную палочку соберите клетки внутреннего эпителия щеки. Палочка должна содержать достаточно генетического материала, не должна содержать кровь.
3. Оставьте ватные палочки высохнуть на 2-4 часа, лучше на ночь, удобно сушить в одноразовом пластиковом стаканчике. Затем поместите ватные палочки в бумажный конверт или пластиковую пробирку.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Кто в Казани на выставке был? Что там про колоров опять бубнили????
Скрытый текст +

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Ижевск
В ринге рассказывал о курилах(про мою кошку), вернее будет сказать ворчал что мы все паразиты и не понимаем как красив колорик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Вот не хотела писать..но раз пошла такая тема. Я была на этой выставке и бубнили со мной собственно говоря..и сложилось впечатление что бубнили для личного развлечения, чтобы потом почитать и повеселиться.
27 июля на ринге молодых, как только по сложившимся обстоятельствам я вышла на ринг с юниоркой Куришки ( она сама была на ринге взрослых). Вместо оценки курильского бобтейла, началась беседа как она сам назвал на политическую тему. Резюме: поскольку до сих пор не признаны поинты в курилах, их несчастных в БОЛЬШИХ количествах топят и кастрируют. И огромное количество просьб и жалоб поступают в ВЦФ. И поскольку ВЦФ демократическая организация, она не может не принять эти жалобы, и в случае если владельцы колоров предоставят 15 животных в колор поинте в хорошем типе, ВЦФ поинтов примет. ЭТО сказал ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель ВЦФ на крупнейшей выставке Поволжья - сказал намеренно. Кроме того он заметил что они красивы и составят нам конкуренцию. Все было сказано на английском и переведено переводчиком ( т.ч. человек нигде не ошибался и понимал что говорит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Дальше веселее, вечером выловив ( надо сказать я чувствовала эти 2 дня что от меня что-то хотят но не при свидетелях) А. Мебиус говорит следующее: Я лублу курылскых бобтейлоф, но я лублу поинтофых, они тахие красывые. Ну пащиму вы их не лубыте?Федь они так красывы? Т.е. получается признать-не признать зависит от личных предпочтений данного господина? Я пожалела что он не понимает природную красоту, и ему нравятся поинты, и сказала что мы их не нелюбим, их просто в природе не существует, а если и есть какая животинка в таком окрасе то это уже не курильский бобтейл, а видимо какая-то новая порода. Вот пусть их любят под другим названием но только не под Курильский бобтейл - который абориген, которого мы любим и ценим таким какой он есть , и никаких изменений в его стандарте не хотим. На вопрос почему ему не нравятся те же менконги он не ответил ( хотя там и бобтейл и поинт все есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Ну и у меня предложение г-ну Мебиусу (все равно сидит читает)-раз в связи с тем что ВЦФ демократическая организация, и принимает межпородные вязки и определенный брак стандарта при наличии всего лишь 15 животных, чего бы бедным шотландцам с их патологиями хвоста не изменить стандарт, или бенгалам которых из-за малюсенького белого пятнышка отправляют на подушку - добавить в стандарт белый цвет. Ну и так далее - почему именно курилы, должны менять свой стандарт их не так много, а значит и жалоб не так много, в более многочисленных породах, брака больше и соответственно пострадавших с его слов животных владельцев в десятки раз больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Что так тихо у нас? на когда приговор перенесли ?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru