CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
MaMa писал(а):
и еще .. забыла сказать, что если тут никого нет... то я тоже уйду :,(

МаМа, не уходите....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
aniada писал(а):
Цитата:
Вот ссылка на статью: https://yadi.sk/i/kbv8Lx1euQEw2
Нужно скачать себе на комп и открыть скачанный файл или нажать на первую страницу и дальше в открывшемся новом окне листать, в документе 9 страниц.


да, читала.. все, кто против - ужасные люди, творящие геноцид, однако. Только не поняла, нельзя быть против, что ли? Уже и это осуждается?)


Все кто против, они малообразованы.. Не знают историю породы... Колорики то в российской глубинке всегда обитали. :))) Какой там Образцов вообще.. Кто это? |O :fi:

Сам процесс пропаганды колорных курбобов умиляет... Т.е. притянутые за уши сведения тыща восемьсот кудрявого года - как обоснование для введения колорного окраса у сибиряков... Но на тот момент ни сибиряков, ни японцев не было.... Далее, опять таки, догадки о происхождение островных курбобов...

Вроде у кого то были вязки японцев с курилами и выяснили , что наследование хвоста разное... Или это не так?

Я одного не понимаю, зачем заниматься мифотворчеством, если старожилы породы подтверждают, что были подмесы и тайцев, и меконгов, и сибиряков с первыми курбобами, для увеличения поголовья. Только были они уже здесь, на материке.

С другой стороны, непонятно, почему развитие породы должно быть в виде новых окрасов? Всё уже сделано? Больше двигаться некуда?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
MaMa писал(а):
и еще .. забыла сказать, что если тут никого нет... то я тоже уйду :,(


единственное... Кошки-инфо тут при чем? Публикуют то, что автор наваял, мнение такое, имеет место быть.
А вот уже мнение...стоит обсудить, я считаю. Потому что так плюнуть в лицо заводчикам курилов со страниц журнала, который читают практически все кошатники - это уметь надо.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
aniada писал(а):
MaMa писал(а):
и еще .. забыла сказать, что если тут никого нет... то я тоже уйду :,(


единственное... Кошки-инфо тут при чем? Публикуют то, что автор наваял, мнение такое, имеет место быть.
А вот уже мнение...стоит обсудить, я считаю. Потому что так плюнуть в лицо заводчикам курилов со страниц журнала, который читают практически все кошатники - это уметь надо.


Ну значит Кошки инфо ЗА принятие окраса, прочтите формулировку перед шедевральным развернутым ответом. Материал был одобрен лично главным редактором журнала.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
MaMa писал(а):
Ну значит Кошки инфо ЗА принятие окраса, прочтите формулировку перед шедевральным развернутым ответом. Материал был одобрен лично главным редактором журнала.


я читала весь выпуск. И весь журнал - это коллекция мнений по данному вопросу. А у редактора другая задача, вряд ли её вообще эта проблема волнует, других полно.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Уже наверное видели?
https://www.facebook.com/groups/koshki.info/permal ... 558872180/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: г.Иркутск, Иркутской обл.
Посмотрела опрос / ответы.... ППЦ
Про колор-пойнт...
Изображение
Материал можно подать по разному. А здесь.... Не абы кто, а Вице Президент WCF (Вице Президент фелинологической системы). И не абы что (не личное мнение кого-либо), а "обоснование существования курильских бобтейлов колор-пойнтовых окрасов".
Судя по всему: признанию колор-пойнтовым окрасам у курильских бобтейлов по системе WCF быть. А статья (впрочем как и весь блиц опрос) - это просто, подготовка населения к признанию. И не важно, что БОЛЬШИНСТВО заводчиков против.
Мне особо про геноцид понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Нормально так приложили, обвинили в геноциде и фактически обозвали нацистами... Я в смятении :( Никак не ожидала подобных высказываний из уст уважаемого мной эксперта... Видимо, все остальные эксперты, высказавшиеся против признания колориков, были не столь многословны и их мнения вместились в несколько строчек. А вот единственно противоположное мнение госпожи Черновой дано в очень развернутом виде и венчается резюме - "колорикам быть" 8-0 .
Пока осознавала и писала, Валентина то же самое сказала :OK:

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Послушайте, но ведь породу делают именно заводчики! Не вяжите колоров, не приобретайте в разведение колороносителей, не продавайте некастрированных котят-колоров, выйдите, наконец, из системы, где этот окрас принят и эта пена сойдёт на нет. Говорите с людьми на выставках, просвещайте население...да много каких барьеров можно наставить этому чужеродному окрасу. С каким энтузиазмом фолдоводы принялись разводить колориков и что? Что-то не особо оно и пошло, очереди не стоят.
Вы сможете справиться, я уверена. А вот мекошек жаль, они потеряются.
Простите, что заводчик другой породы вещает в вашей веточке, но мне почему-то тоже не всё равно. Особенно не даёт покоя вопрос- почему судьба российской аборигенной породы решается в Германии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
А это на самом деле геноцид, да. Мекошкам хана.

И что значит не продавайте некастрированных котят-колоров? Я вот не продаю, никаких, не рождается и всё тут. И производители тестированы. А так всё жду, да, ведро приготовила, чин по чину) Раз сказал "не последний человек чегототам", что топим, надо топить.

ЗЫ. Как то раз предлагали мне кошечку, свежепривезенную с Кунашира. Кошка на Сахалине, ну я и попросила человека посмотреть живьем, что там такое. А там персючка с длинным хвостом, крючочек только на кончике). Если кошка с Кунашира, значит что? Правильно, надо менять стандарт срочно, не то разводим, чего же эти хвосты и шерсть пухлявую до пола браковать? Если оно вон, по островам бегает)
Так и с колориками. Были бы они хоть приличные, а то и этого ведь нет.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru