CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
2 Sonya
как только станете председателем с радостью поделюсь инфой...
Вы договор читали как продан кот?Я нет.Лучше Вы мне расскажите почему я не должен выдавать документ,
на основании чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Ну это уже ответ в стиле Сидорова. Почему я, как заводчик, не могу узнать, какая родословная выдается в таких случаях. Делается ли на ней отметка, что животное не соответствует стандарту?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Саша, я тебя крайним не назначала - ты видимо сам так решил. Какое отношение ты имеешь к WCA?? очень смешно.. видимо твоя жена не является судьёй этой системы??? И ты не зазываешь активно членов своего клуба на выставки WCA??
Кстати Ларисины колоры по этой системе выставляются вполне успешно, но где собтсвенно стандарт на бобтейла курильского этой системы?? Например Надежда Румянцева, судья WCA была сильно удивлена, что оказывается стандарт какой то отличный от WCF и с разрешёнными акромеланическими окрасами....

Это я не хочу воду в ступе толочь по стописятому разу - я уже и писала и говорила и ещё раз скажу - я лично сделать ничего не могу кроме просвещения там где только можно. Если кому то хочется заниматься плембраком - флаг в руки, кирпич на шею, только не называйте это курильским бобтейлом.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Прокомментирую только одно,для более полной картины:Надя Вице-Президент ВЦА,а уж затем судья!Или ее должность ниче не значит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Тогда еще более интересно, почему Вице-президент ВЦА удивлен этому. А кто стандарт писал и утверждал?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Вот на 100% уверен что не я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Ты так и не ответил на вопрос, какая родословная была выдана Ларисе? Я так понимаю, что ВЦФ, раз ты ее выдавал. Она была выдана на курильского бобтейла?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Продублирую то, что ответила в ЛС MaxST333
Вот здесь http://www.animalsdna.com/feline/profiling/order.php заполняете форму чтобы Вам прислали щеточки. Щеточки высылают бесплатно в любом количестве.
вот здесь в Гугле переводчик http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# - закачиваете ссылку на сайт лаборатории туда и он все прилично переводит, причем в переводе ссылки также работают
Конечно лучше все оформлять под руководством человека, который хотя бы в школе учил английский. Лично я учила французский (спасибо государству ), поэтому мучила сына и этот самый переводчик в Гугле.
Щеточки придут, потрете ими за щекой у животного (на сайте есть видео как это сделать), упаковываете в конверт, наклеиваете наклейку, что пришлют вместе с щетками и отправляете заказным письмом (рублей 150). И ждете...
Через месяц где-то мне прислали по электронке результаты анализа, и еще месяца через 1,5 почтой прислали их же. Оплачивала по карте Visa, брала у друзей, т.к. нужна не местная VISA, а чтобы валютные операции с другой страной можно было проводить. У нас оформление такой карты стоит около 900 рублей - лично меня жаба задушила. Есть еще вариант через банк платить, называется PAYPAL, но я с ней не разобралась. Если разберетесь - напишите мне, плиз.

Еще у меня пока повис в воздухе вопрос о сумме. На сайте висит, что анализ стоит 40 австралийских долларов, а друзья, которые мне помогли с картой говорят, что с них сняли 40 американских долларов.

Если у лаборатории зарегистрировать клуб или питомник (надо им свои данные отправить и на своем сайте на главной странице поместить банер) то идет скидка 10%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, название раздела лучше заменять на "Продолжаем сотрясать воздух"...
Судя по статьям в журналах: "Кошки info" от мая 2010 и "Мой друг кошка"
№ 4, 2010 ,всех все устраивает.Покупатели остаются в полных "непонятках" о
запрете на окрас(поинтоаый),на подвязки запретные.Первая статья,написанная Ларисой Шевченко,так замысловато описывает "проблему",
что у новичка нет шансов разобраться.
-"...работа всех фел-гов со стандартом подразумевает их постоянное
обновление. Внесение любых изменений и доп. производится... на основании
письмен.предложений заводчиков... Каждый может внести свой вклад в совершенствование породы.Для этого нужно только одно: сформулировать свои
предложения и отправить их в судейскую коллегию..."
Этот призыв прочитает больше народа на страницах журнала,чем наши справедливые,но столь тихие негодования на mau.ru
Зато в статье, с громким названием "Вся правда о курильском бобтейле" (Мой
друг кошка) ни слова о проблеме поинтовых окрасов у "курили" и т.д.
Но зато заявления:
-"...За много лет я не встретила НИ ОДНОГО КБ,который имел бы морду мейн-куна!Нет ни какой опасности потери КБ как уникальной породы."
(С большим уважением отношуть к Ю.Мелюковой, Ю.Колчемановой,и знаю,что
получу в ответ...)
Но пока будем в таком ракурсе вести рассказы о породе,без доступного проговаривания проблем на страницах журналов, ПОРОДУ УГРОБИМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Конкретные предложени по пунктам?
Конечно в некоторых момент все-таки у каждого свое видение как это должно быть. Но вообщем, а к этому вообщем относится в частности и колорный окрас, мы должны быть солидарны. Я человек малоинициативный ввиду своей большой занятости. И я не одна такая. Может кто-нибудь решиться взять флаг в руки? Есть желание и время? Помощь от мэтров и опытных товарищей будет, в этом я уверена, но это только помощь сопроводительная, кто-то должен взять за само движение..?
С Ассоциациацией сейчас непонятно что.. никто не хочет брать на себя обязанности. Остался ли действующим прошлогодний президент? Какие взносы в этом году? Проект замечательный, только воплощать его некому.. к сожалению.. а без нее получается, что каждый сам по себе..

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru