CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Анастасия с Лелем, я еще не сошла с ума, чтобы поверить - не откажутся, конечно))).

А работа - она сдвинется с мертвой точки, если не программировать заранее развитие событий. Колоров вон штампуют - только в путь. Никаких преград!
А как регить и проекты проектировать - значит сразу срежемся что ли?

если что, я не планирую отсиживаться в своем огороде)

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
даже если и срежемся.
хуже - если ничего не делать.
я - не фелинолог ни разу. я юрист.

Но почему бы не создать закрытый раздел на форуме для обсуждения вопросов по ассоциации. Имхо, кому надо - присоединится. Раз уж форум АЛКБ совсем затих.

В общем, если есть движуха и намечена цель - шансы есть.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Я тоже с вами!И на сайте своём напишу(за меня напишут-т.к. я ноль в компе)за запрещённый окрас -плем брак-придумаю что-нибудь! Ну и финансы -по возможности! Я только-ЗА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
По другому это так:
Продают колора как ШОУ,т.к. кошь имущество читай высший сорт.Чел пришол на выставку и услышал что у него не ШОУ,а г-но.
Что это?Нарушение прав потребителя,подсунули брак вместо высшего сорта.В суд!Подругому пока не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Никто так и не понял... Никто, никакая АЛКБ или WCF в лице Рудаковой ( vitka не права, котят актировали, но права на разведения не давали, все были сактированы как пет класс!! и у меня информация от первых рук) не может запретить заводчице Ларисе Шевченко плодить и продавать как шоу класс котят колорного окраса!!!!

Сибиряки собрались на конференцию - что мешает куриловодам собраться??? Давайте, предлагайте! Я могу поговорить с оргами как проекта Экспо-Кот, так и проекта Содружество! и проетка Бебисалон - аниболее близкого по датам к первому съезду заводчиков курилов в 2003 году. Предлагайте ТЕМЫ для обсуждения, предлагайте ЛЕКТРОВ, которых вы хотели бы послушать!! И делать надо сейчас, потому что такие семинары ДОЛЖНЫ иметь лицензию WCF. да, и если вы из FIFe и вам от слова WCF тошно, то засуньте совю тошноту в одно место, либо работать, либо понты кидать - одно из двух.

Насчёт эмблемы Настя ты не права, вроде ж Беркуль нарисовала и всем понравилось..
Катя Грошева и картинки мне отрисовала по стандарту, там просто правки много надо делать, а мне некогда уже два года.. я выспаться хочу, и кофточку связать, блин...



насчёт регистрации... - aniada, вы юрист.. отлично.. КТО будет платить денежки и не малые за регистрацию общественной организации?? кто будет это делать всё и кто ему будет платить? кто будут учредители - плательщики? но это - фигня... кто ДАЛЬШЕ будет сдавать отчёты, следить за бухгалтерией и прочей фигнёй этой общественной организации?? Помещение? Ещё.. КТО напишет устав?? и кто проголосует? как собрать собрание общее этих учредителей?? Юристы обычно бесплатно НИЧЕГО не делают..

но и финансовая сторона - фигня... человеческая - НЕТ!! Я думала пойти простым путём, зарегить нечто типа НП, но.. у меня лично нет ни собственности, ни прописки, ни ХРЕНА! а все, кого я просила сделать это... отказались.. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! типа если что не так - "меня ж по судам затаскают, мне отвечать.. оно мне НАДО??"...

Скерцо, ваш сайт лично мне не очень глянулся, поэтому я бы предпочла заказать сайт у Юли Фёдоровой, она специалист как раз по кошачьим Ассоциациям, Кетфолд и Брикет - её детища.

закрытый форум - туфта. Никакой избранности - все кто хочет что сказать пусть говорят в открытую!! и если например кто из сибирячников что захочет сказать по делу - велком. В других породах, которые представлены на подфоруме бобтейлы - у меконгов и других тоже может быть будет что сказать, что посоветовать.. никаких КУРИЛОК, наелись, нафиг!!!

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Цитата:
Никто так и не понял... Никто, никакая АЛКБ или WCF в лице Рудаковой ( vitka не права, котят актировали, но права на разведения не давали, все были сактированы как пет класс!! и у меня информация от первых рук) не может запретить заводчице Ларисе Шевченко плодить и продавать как шоу класс котят колорного окраса!!!!

Юль, тут ты не права и права одновременно. Да, не запретим, но ведь мы может вести противовесную политику против колоров. Об, если я правильно поняла, и идет речь. А то получается в центре поля одна дама и та с колорами, а все остальные ввиду различных причин сидят за заборами и их не видать..

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 13:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
Julia M писал(а):
Никто так и не понял... Никто, никакая АЛКБ или WCF в лице Рудаковой ( vitka не права, котят актировали, но права на разведения не давали, все были сактированы как пет класс!! и у меня информация от первых рук) не может запретить заводчице Ларисе Шевченко плодить и продавать как шоу класс котят колорного окраса!!!!


Юля, да и пусть плодит. Ведь плодятся домашние кошки, но никому в голову не придет выставлять домашних мурок как бобтейлов.
Нужен жесткий стандарт. Работа клубов - где животных с таким окрасом выводить из разведения, ну и естественно чтобы все системы это признавали.
А то WCF недопустимо, а АССОЛЮКС признает такой окрас.
Опять же когда окрас виден с этим понятно, а как быть с носителями, ведь по идее и их нужно выводить из разведения??? А сколько их уже бегает???

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
А нужно ли так сейчас начинать сразу с регистрацией Ассоциации как юр.лица? Первостепенная ли это проблема, чтоб на нее сейчас тратиться и уделять ей основное внимание? Может этот вопрос надо решать по ходу дела?
Какие есть более насущные проблемы?
Номер один, наверное, это проблема, из-за которой мы все сегодня здесь собрались, не дать колорам ходу. Что для этого надо сделать? Как правильно выдавать документы, если друг оказался вдруг? У кого какие мысли по поводу этого? Пресса. Известно кто написал статейку по классных колоров, значит надо написать статью в обратном порядке - нет колорам, потому что потому что.. Написали, разместить в извесной прессе. Нужно проплатить - вот на этом этапе и всплывают деньги из кассы Ассоциации.
По Ассоциации. На сколько я поняла президента на 2010 год нет или есть? Я тут интересовалась по-поводу взносов..молчанье было мне ответом. Президента надо выбрать, кто согласиться на эту должность? И пж-ста, сразу публично огласить права и обязанности. Круг помощников, советчиков, э-э, типа совет Директоров. Опять же кто по желанию и возможности..
Опять же насущный вопрос - продвижение породы по системе ТИКА. Единственное что я поняла, что для этого надо выставлять побольше курилов по этой системе. А дальше? А что еще нужно? А что если не просто выставляться, а еще и зарегистрировать питомник курильских бобтейлов, поможет?
Ой, ну не знаю, что еще.. граждане, давайте высказываться и обсуждать.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
Island Julapp писал(а):
Номер один, наверное, это проблема, из-за которой мы все сегодня здесь собрались, не дать колорам ходу. Что для этого надо сделать? Как правильно выдавать документы, если друг оказался вдруг? У кого какие мысли по поводу этого?


Документы - без права разведения (кастрация, стерелизация)
Родителей - они оба носители, выводить из разведения

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
да, надо встречаться и обсуждать.
запрещать разведение колоров - я еще в здравом уме нахожусь и понимаю, что это бесполезно. Свои мозги не вставишь, если кто то не желает мыслить стратегически и направлен на быстрое получение денюх - да пусть их.
Но идти своим путем и делать хоть что то - надо. А время расставит все на свои места.
юристы бесплатно не делают, ага. Но юрист-член ассоциации может и помочь, и денежку не попросит прозрачно намекаю.
Нужен список приоритетов и план действий. Остальное приложится. Сразу брать этот воз и тащить - нереально. Постепенно разгребать надо.
Я бы послушала что скажут - т.к. сама не в состоянии пока определить что именно нужно делать для породы. Тут я теоретик. Да, собираю знания, да, пытаюсь сама что то понять - но опыта маловато.
А вот КАК это сделать и реализовать с наименьшими потерями - могу сказать. И не такие проекты вытаскивала, а там была совсем безнадега.
Вклад каждого в достижение цели - он разный может быть. Знания, опыт, проф.навыки, связи, а не только деньги. И потихоньку начнется движуха, ну не может быть по другому.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru