CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Хочу узнать - кто чем прививает курилов. Есть разные мнения по качеству вакцин. В частности есть случай возникновения аллергической реакции при вакцинации Феловаксом. Поделитесь своими историями вакцинации, плиз (В архиве смотрела, важен опыт применения именно на курилах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Я свои предыдущие 6 пометов прививала Феловаксом с ревакцинацией. Аллергической реакции ни разу (ттт) не было, но после вакцинации всегда последующие сутки котятки почти весь день спят и менее активные, чем обычно. Через день все опять становится нормально.
В этот раз хочу привить Pure-vax.

_________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я вообще не думаю о вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Helen1, нет никакой разницы в реакции имунной системы кошки, вне зависимости от породы, все кошачьи реагируют одинаково, поскольку механизмы одинаковы.
Аллергические реакции на фел-о-вакс возникают на адъювант, а не на саму вакцину. Сама вакцина безвредна, рекомбинантная, мёртвая, а значит по любому антигены вакцины не смогут мутировать в патогенные. Эффективность хламидийной компоненты достаточно спорная, но никакой достоверной информации или фактов у меня нет. Эффективность калицивирусной компоненты (рекомбинантного антигена калицивируса наиболее распространённого штамма) тоже достаточно спорная. Но это же самое можно отнести и к любой другой вакцине. Дело в том, что калици как РНК содержащий вирус подвержен большому количеству мутаций, даже в заражённом организме. Будут ли антитела, выработанные к компоненте вакцины защищать от мутантного вируса - не совсем понятно, в большинстве случаев защищает, но 100% гарантии не даёт ни одна вакцина.
Я знаю случаи возникновения калицивирусной классической (с язвами, хромотой и температурой) инфекции у кошек, привитых фел-о-ваксом. По поводу герпетической инфекции или панлейкопении у меня данных нет, поскольку я просто не сталкивалась с этими инфекциями (слава богу)
Я прививала своих кошек фел-о-ваксом в течении 7 лет, но в прошлом году пришла партия вакцины, в которой со временем появиись чёрные комки, явно имеющие своим происхождением грибные гифы и споры (чёрный пигмент характерен для плесневых грибов). В итоге, я взвесив все за и против, решиал пока от данной вакцины отказаться. На данный момент я прививаю своих кошек вакциной Purevax компании Merial, они позиционируют её как новый продукт, разработанный с учётом последней научной информации о калицивирусной и герпетической инфекции у кошек. панлейкопенийная компонента там так и осталась живой лиофилизированной, как и в Леукорифеллине. В общем пока буду "посмотреть".... Но уже сейчас могу сказать, что пуревакс переносится котятами очень легко, практчически нет никаких изменений в поведении, тогда как после фел-о-вакса - спать сутки - святое... Не знаю, лучше это, или хуже.. покажет только время.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 17:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Я всю сознательную жизнь на Феловаксе, никакой аллергии не было да и серьезных изменений в поведении котят честно говоря не наблюдала. Пока остаюсь на феловаксе, а там видно будет.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
buzina писал(а):
Я всю сознательную жизнь на Феловаксе, никакой аллергии не было да и серьезных изменений в поведении котят честно говоря не наблюдала. Пока остаюсь на феловаксе, а там видно будет.

А что-то против аллергии типа супрастина надо давать? Или держать при себе на случай реакции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Tihomira, Julia M, buzina, спасибо за ответы!

Наверное, каждый второй новичок вылазит с вопросом по вакцине но уж сильно я боюсь за свою кису. Опять же такая квалифицированная информация поможет многим. Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Helen1
Как я и писала, у меня аллергической реакции не было никогда, поэтому я ничего не давала. Но дома всегда есть противоаллергенные препараты, т.к. я люблю шоколад, а у меня на него аллергия....

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Маш, на шоколад обычно не аллергия, а то, что называют псевдоаллергией:) просто в шоколаде много веществ, подобных эндорфинам, а они могут спровоцировать выделение гистамина из тучных клеток, а гистамин вызывает все симптомы аллергии - скачки давления, сыпь, почесухи, вплоть до отёка гортани... мало приятная штука. У меня такая же фигня на какую то дрянь, которой консервируют виноград свежий:(( я обожаю виноград, но есть его не могу вообще....

Лен, супрастин в таких случаях лучше держать не в таблетках, а в ампулах, потому что если вдруг случись что - внутримышечное введение лучше таблетки, пока та в кишечнике активное вещество выделит... при аллергических реакциях часто надо действовать мнгновенно.. Если нет опыта - лучше всё же обратиться к врачу, и вакцинировать под наблюдением врача.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Julia M писал(а):
Маш, на шоколад обычно не аллергия, а то, что называют псевдоаллергией:) просто в шоколаде много веществ, подобных эндорфинам, а они могут спровоцировать выделение гистамина из тучных клеток, а гистамин вызывает все симптомы аллергии - скачки давления, сыпь, почесухи, вплоть до отёка гортани... мало приятная штука. У меня такая же фигня на какую то дрянь, которой консервируют виноград свежий:(( я обожаю виноград, но есть его не могу вообще....

Лен, супрастин в таких случаях лучше держать не в таблетках, а в ампулах, потому что если вдруг случись что - внутримышечное введение лучше таблетки, пока та в кишечнике активное вещество выделит... при аллергических реакциях часто надо действовать мнгновенно.. Если нет опыта - лучше всё же обратиться к врачу, и вакцинировать под наблюдением врача.


Опыт делать инъекции есть, а так же есть грустный опыт собственной аллергии - у меня отек Квинке на квашеную капусту

А на форуме читала совет давать супрастин одновременно с вакциацией - поэтому и уточняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Как появился Пуревакс тоже на него пресела. А вот в начале месяца общалась с очень известной и уважаемой личностью владелицей большого питомника и клуба, которая просветила, что от нового штамма кальцивероза спасает прививка Мультифел (как всегда!) и Феловакс, а вот животные привитые Пуреваксом померли.. и что мол все отказываются от него и возвращаются на Феловакс. Я ей задаю вопрос, мол тяжеловатая привика, может плохо переноситься, а она - лучше перенести сложную прививку, чем потом помереть. Я поступлю наверное также. Феловакс.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru