CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 15:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Забрать предлагают... чего зазря кормить лишние месяцы.... у них там котят валом ;) все окрасы через запрятую 8(

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Пока искала себе киску, убедилась, что и в питомниках это нормальная практика - навязывать котенка в 6 недель. Хотите до 3 месяцев подержать? Пожалуйста! С вас дополнительно к стандартной цене (15-20 тыщ) еще стоимость прививок и содержания (1-1,5 тыщ в неделю).
Дважды на такое натыкалась. Один раз в московском питомнике, один раз в питерском. А когда я говорила, что так не положено, что все отдают после 3 месяцев и с прививками, получала ответ типа "Я вас умоляю... написать на сайте можно что угодно! Но все отдают в 6-8 недель, если котенок не за границу, все без прививок". И это были достаточно известные питомники, именитые родители.
Не, я знаю, что не все. МОе зверье, включая того, что от родителей без родословной, взяты после 3 месяцев и с прививками. Но на этом фоне утверждения, что "Из питомника - значит здоров, привит, социализирован, ко всему приучен" выглядят как-то бледно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Тамири писал(а):
Пока искала себе киску, убедилась, что и в питомниках это нормальная практика - навязывать котенка в 6 недель. Хотите до 3 месяцев подержать? Пожалуйста! С вас дополнительно к стандартной цене (15-20 тыщ) еще стоимость прививок и содержания (1-1,5 тыщ в неделю).
Дважды на такое натыкалась. Один раз в московском питомнике, один раз в питерском. А когда я говорила, что так не положено, что все отдают после 3 месяцев и с прививками, получала ответ типа "Я вас умоляю... написать на сайте можно что угодно! Но все отдают в 6-8 недель, если котенок не за границу, все без прививок". И это были достаточно известные питомники, именитые родители.
Не, я знаю, что не все. МОе зверье, включая того, что от родителей без родословной, взяты после 3 месяцев и с прививками. Но на этом фоне утверждения, что "Из питомника - значит здоров, привит, социализирован, ко всему приучен" выглядят как-то бледно...

если так уверенно утверждаете, название питомников в студию и доказательства!!!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Наташ, а какие доказательства? Переписку вывешивать? Телефонный разговор к делу не пришьешь :)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 05:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
MaMa писал(а):
Наташ, а какие доказательства? Переписку вывешивать? Телефонный разговор к делу не пришьешь :)

Все верно. Вот потому и не озвучиваю, что не писала я, а звонила. Всегда сначала звоню, выясняю "базу", а потом уже детали можно и в переписке. Ну а какая уж тут переписка, если убеждают, что взять котяку в неполные 2 месяца - самое то!
Да даже если бы писала, а не звонила... переписка с никами не является доказательством. Хоть в почте, хоть в личке.
В общем, я писала о самом факте, что он есть, что встречается не редко. Из шести заводчиков, у которых я интересовалась котятами, двое мне вот такое выдали :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Щелково
MaMa писал(а):
tavrik писал(а):
Мне вот тоже предлагают забрать котю в 1,5 мес вот здесь http://vvv.bobtails.re/


надеюсь не колорного???? Это ж питомник из Курильской деревушки... они колоров разводят. Да еще и не привитых раздают :E "Сиамский" окрас у бобтейлов запрещен.


Нет, черного, он самый. Вообще он нормальный? Я его уже зарезервировала, сейчас мне сказали он кушает и мяско и корм сам и типа в лоток ходит. Вот я и переживаю может рано. Настаивать чтобы забрать позже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 11:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
А вы просто для себя берете или будете на выставки ходить?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Щелково
MaMa писал(а):
А вы просто для себя берете или будете на выставки ходить?

себе только, домой))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 11:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
tavrik я вам сейчас в личку напишу, проверьте сообщения

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: vladimir - SUDOGDA
Доброго времени суток.. Хочу поделиться своей неприятной историей | :( .. месяц назад продала 2.5 месячного котенка.. как уверяли покупатели разводить не будут.. но метрику с жалостливыми глазами выпрашивали.. хоть какой то документик.. слезно уверяли для дома.. Но спросили а если родословную то какая цена будет? сказала что доплачиваете 2000 я высылаю родословную..( при покупке на их стенания , от заявленой цены скинула им 3000 с условием что они выкупят потом у меня родословную.( так как она уже была заказана). (( ( согласилась дала метрику.. но ручкой написала не в разведение).. буквально в эти выходные на выставке узнаю от председателя моего клуба что мои покупатели в обход меня написали в клуб и забрали родуху.. была не сказанно растроена :( написала что так не поступается..на что получила ответ что котенок к туалету не приучен, и у него глисты, Чего могу головой поручиться быть не может ( 10 дней как сделана прививка) от такой клеветы :( расстроилась еще больше , потому что боюсь что мой питомец попал в нехорошие руки молодых безответственных родителей по МОЕЙ вине...

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„ ^^ Питомник Курильских Бобтейлов AnnFamily. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru