CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Хороший у Вас в клубе председатель!
Да и Вы тоже хороши!Первая прививка помнится в 2 месяца делается.Затем месяц ждем и делаем вторую.И только после месячного карантина отдаем!А Вам походу пофиг когда отдавать.Ваш клуб к какой системе относится?Если к ВЦФ,то правила почитайте еще раз-не ранее 3-х месяцев отдавать от мамки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вт, 2014, 06:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Glamurrka писал(а):
Доброго времени суток.. Хочу поделиться своей неприятной историей | :( .. месяц назад продала 2.5 месячного котенка.. как уверяли покупатели разводить не будут.. но метрику с жалостливыми глазами выпрашивали.. хоть какой то документик.. слезно уверяли для дома.. ......... .. согласилась дала метрику.. но ручкой написала не в разведение)..


Действительно, ОЧЕНЬ неприятная история! :(
Хотя эту ситуацию Вы, конечно, сами создали. И котенка рано отдали (хотя не критично), и метрику...
А договор Вы заключали, где русским по белому написано, что котенка обязательно кастрить в таком-то возрасте и котенок продается "без права плем.разведения"?

Цитата:
....буквально в эти выходные на выставке узнаю от председателя моего клуба что мои покупатели в обход меня написали в клуб и забрали родуху.. была не сказанно растроена


Председатель клуба не обязан вникать в отношения "Продавец-Покупатель" (если только он заранее не был предупрежден). Пришел человек с метрикой на руках - ему выдана родословная. Конечно, в Вашем случае, на родословной должна стоять пометка "Без права плем.разведения".... но тут уж....

Цитата:
написала что так не поступается..на что получила ответ что котенок к туалету не приучен, и у него глисты, Чего могу головой поручиться быть не может ( 10 дней как сделана прививка) от такой клеветы :( расстроилась еще больше , потому что боюсь что мой питомец попал в нехорошие руки молодых безответственных родителей по МОЕЙ вине...


Или даже разведенцев..... :( :( :(

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Ср, 2014, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: vladimir - SUDOGDA
papa_tuk писал(а):
Glamurrka писал(а):
Доброго времени суток.. Хочу поделиться своей неприятной историей | :( .. месяц назад продала 2.5 месячного котенка.. как уверяли покупатели разводить не будут.. но метрику с жалостливыми глазами выпрашивали.. хоть какой то документик.. слезно уверяли для дома.. ......... .. согласилась дала метрику.. но ручкой написала не в разведение)..


Действительно, ОЧЕНЬ неприятная история! :(
Хотя эту ситуацию Вы, конечно, сами создали. И котенка рано отдали (хотя не критично), и метрику...
А договор Вы заключали, где русским по белому написано, что котенка обязательно кастрить в таком-то возрасте и котенок продается "без права плем.разведения"?

Цитата:
....буквально в эти выходные на выставке узнаю от председателя моего клуба что мои покупатели в обход меня написали в клуб и забрали родуху.. была не сказанно растроена


Председатель клуба не обязан вникать в отношения "Продавец-Покупатель" (если только он заранее не был предупрежден). Пришел человек с метрикой на руках - ему выдана родословная. Конечно, в Вашем случае, на родословной должна стоять пометка "Без права плем.разведения".... но тут уж....

Цитата:
написала что так не поступается..на что получила ответ что котенок к туалету не приучен, и у него глисты, Чего могу головой поручиться быть не может ( 10 дней как сделана прививка) от такой клеветы :( расстроилась еще больше , потому что боюсь что мой питомец попал в нехорошие руки молодых безответственных родителей по МОЕЙ вине...


Или даже разведенцев..... :( :( :(
Своей вины я с себя не снимаю..обычно раньше 3.5 месяцев котят не отдаю. в клубе по данному вопросу ума не хватило проконсультироваться( своего кота покупала с метрикой с пометкой не в разведение, в договоре написали что если я до года передумаю доплачиваю и получаю родословную,что и было сделано ( за приличную сумму) и даже мысли не возникло сделать родословную в обход договора с заводчиком :fi: ) |O (Знаю на собственном опыте, бывают исключения когда котят отдают с 1й прививкой, котенку было на момент передачи 2.5 месяца) вторую прививку покупатели ждать не хотели , уверяли что сделают сами,, поверила ( надеюсь сделали). договор есть с пунктом что документы ( родословную) только после кастрации котенка ,на метрике ручкой написала что не в разведение.. перед этим четко прописанный пункт- обговаривался срок кастрации не ранее 12 месяцев. :( .

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„ ^^ Питомник Курильских Бобтейлов AnnFamily. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Добрый вечер! Подскажите пжл знающие и опытные)
Решили приобрести котейку 2ую, подходящего котенка нашли в Санкт-Петербурге, вроде известный питомник разнопородный. Заводчица предлагает забрать котенка в 1,5 месяца, меня это очень насторожило. Она мелких не пересылает в другие города, только самовывоз и ребенок соответственно будет непривитым. Меня терзают сомнения. Вроде и котик, как мы хотели (со слов, крупный) и окрас нам нужный, а с другой стороны как проверить информацию из другого города. И в 1,5 месяца я не хочу однозначно ребенка забирать, кошку нашу нам из Москвы привезли в возрасте 4 мес вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
treasure_of_mine писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пжл знающие и опытные)
Решили приобрести котейку 2ую, подходящего котенка нашли в Санкт-Петербурге, вроде известный питомник разнопородный. Заводчица предлагает забрать котенка в 1,5 месяца, меня это очень насторожило. Она мелких не пересылает в другие города, только самовывоз и ребенок соответственно будет непривитым. Меня терзают сомнения. Вроде и котик, как мы хотели (со слов, крупный) и окрас нам нужный, а с другой стороны как проверить информацию из другого города. И в 1,5 месяца я не хочу однозначно ребенка забирать, кошку нашу нам из Москвы привезли в возрасте 4 мес вообще.


Я бы тоже насторожилась :( У меня сейчас малышам месяц и неделя! Так они же еще ребёнки совсем!!! В лоточек, конечно, ходят уже и прикорм лопают с удовольствием, но они ведь совсем несмышлёныши ещё!
P.S. Я свою кошку брала в 3,5 месяца! Абсолютно никаких проблем! Ни с едой, ни с лотком (это вообще на 5+++!!!), и ни одной царапины от неё за всё время!!!
Можете писать в личку, что смогу подскажу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
treasure_of_mine писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пжл знающие и опытные)
Решили приобрести котейку 2ую, подходящего котенка нашли в Санкт-Петербурге, вроде известный питомник разнопородный. Заводчица предлагает забрать котенка в 1,5 месяца, меня это очень насторожило. Она мелких не пересылает в другие города, только самовывоз и ребенок соответственно будет непривитым. Меня терзают сомнения. Вроде и котик, как мы хотели (со слов, крупный) и окрас нам нужный, а с другой стороны как проверить информацию из другого города. И в 1,5 месяца я не хочу однозначно ребенка забирать, кошку нашу нам из Москвы привезли в возрасте 4 мес вообще.


однозначно в минус((( И для подушки, и в разведение, неважно в общем то, но... Что можно увидеть в 1,5 мес. котеночке? Свет клином сошелся на питомнике, продающем личинок? 8(

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
я считаю такие случаи нужно озвучивать. Особенно если питомник в системе вцф, где такие ранние продажи котят запрещены. Заводчик рискует потерять регистрацию питомника, не говоря уже о своей репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Свет клином не сошелся на питомнике, просто окрас определенный сложно найти, чтобы еще и котик. Вопрос потерял актуальность, потому что на мои просьбы прислать различные фото животного и его родителей в быту, а не профессиональные фотографии, закончились полной "тишиной" в ответ. Заводчица больше не отвечает, хотя все сообщения мои прочитаны.
Насколько я поняла, питомник в системе какой-то (я не очень разбираюсь в этом). И родители котенка чемпионы какие-то.

Я и написала ей, что в 1,5 месяца не отдают же, а я не буду забирать. На что мне был дан ответ, что в 3 мес отдают под разведение только, чтобы успеть сделать документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
irishkakrishka писал(а):
я считаю такие случаи нужно озвучивать. Особенно если питомник в системе вцф, где такие ранние продажи котят запрещены. Заводчик рискует потерять регистрацию питомника, не говоря уже о своей репутации


назовите мне систему, в которой подобное разрешено.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
treasure_of_mine писал(а):
Свет клином не сошелся на питомнике, просто окрас определенный сложно найти, чтобы еще и котик. Вопрос потерял актуальность, потому что на мои просьбы прислать различные фото животного и его родителей в быту, а не профессиональные фотографии, закончились полной "тишиной" в ответ. Заводчица больше не отвечает, хотя все сообщения мои прочитаны.
Насколько я поняла, питомник в системе какой-то (я не очень разбираюсь в этом). И родители котенка чемпионы какие-то.

Я и написала ей, что в 1,5 месяца не отдают же, а я не буду забирать. На что мне был дан ответ, что в 3 мес отдают под разведение только, чтобы успеть сделать документы.


Да уж :( Прям зла не хватает :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru