CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Как Вы относитесь к признанию колорного окраса у курильских бобтейлов
1. Строго отрицательно, такой окрас не свойственен аборигенной породе и никакого колорного окраса в породе быть не должно. 80%  80%  [ 296 ]
2. Возможно, если это будет совершенно другая порода, для племенной работы в которой материнской породой может быть курильский бобтейл. 13%  13%  [ 47 ]
3. Мне все равно 3%  3%  [ 10 ]
4. Положительно. 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 57
MaMa писал(а):
их мнение вас не интересует
Почему же, меня интересует мнение заводчиков (я же не такой как вы :P ), но в данном случае это все в ключе вышесказанного, а именно
Цитата:
Просто, давайте, на секунду, подумаем о породе.
Вот животное, высокое в стойке, с очень мощным коротким костяком, хорошей головой, ушами, хвостом и т.д. Животное очень эффектное в своем окрасе (для выставок очень эффектное, т.е. может привлечь новых заводчиков к породе). И даже если счесть, что этот окрас неправильный (по каким-то там причинам, (боги так сказали, например)), то в следующем поколении окраса уже не будет, а тип останется (вывести тип гораздо сложнее).
И фотки кошки прикреплены в том же ключе, в соответствующей теме. Я не хочу отвлекать людей на свое тщеславие.

И я вижу, что вы не особо паритесь по поводу типов, и потому не понимаете как все зыбко на самом деле. Просто поколение кошек, как раз, с которыми мы провели 8 лет уже уходит (или ушло), и все, порода остается уже на новых животных, а новых выводим мы (все заводчики я имею ввиду). И тут даже страшновато в какой-то мере :??:
А генетическую чистку эта порода не переживет, я вас уверяю ^_^
В общем, из нашего питомника пойнт не выкинешь, а без нашего питомника все будет несколько безрадостно, тут я вас тоже уверяю. Так что выхода нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 15:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛЯТЬ последующий ТРОЛЛИНГ Octocat так он хочет общаться тихо сам с собою по спирали сарай ты мой сарай сарай не покрытый соломой... куплю себе солому покрою свой сарай... и так далее

начиная с 32 СТРАНИЦЫ

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
MaMa писал(а):
Хоть бы кто еще слово сказал... или я сегодня дежурная?????
Народ... ау


А смысл что-то говорить человеку у которого случается обострение раз в год на тему колоров? |O Скоро зима..пройдет. Не обращайте внимание... Думаю если бы человеку реально было бы что показать выдающегося...он бы это давно сделал, а так это просто болтовня. С людьми ведущими разговор в таком стиле и тоне я вообще не связываюсь...это только школота инкогнито яйцами с балкона кидать умеет - а детей как известно не бьют.
Octocat, Имхо, ваш курил очень далек от моего представления и не только по цвету глаз - самая обычная мурка, и можно тут вопить, кричать - но от этого классным курилом он никогда не станет. Не верите мне? В следующий раз поинтерисуйтесь у экспертов почему дисквал...уверена помимо цвета глаз вам много чего интересного скажут. И учитесь принимать реальность...купили бракованного производителя..так кострить надо, а не пытаться узаконивать мурку в качестве курила. Это мое последнее сообщение лично вам..можете забрызгаться слюнями, соплями и камнями с желчью..отвечать не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 57
Ferrin писал(а):
далек от моего представления

Ну может вы просветите, и не только меня, а всех. Предметно: "Мне не нравится то-то, то-то, то-то...". Можете сказать: "Мне нравятся кошки такие-то, такие-то...". Конструктивные должны быть беседы, иначе это троллинг, как раз ;)
Виденье породы - интересная живая тема.

К слову, вы тоже весьма анонимны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 57
К слову, про троллинг.

Вот троллинг:
MaMa писал(а):
а что у кота с глазами???? явно проблемы есть


Вот троллинг:
MaMa писал(а):
То ли еще будет ... не глухая она хоть? И вы нас тут еще за окрас агитируете? :S

пс про глухоту сразу не отвечайте, проверьте сначала... многие вообще не замечают, что животное глухое


Это вообще бред:
MaMa писал(а):
Вот тут концовка одной статьи.... прямо в тему
Цитата:
Кем бы ни были альбиносы, они имеют право на существование и хорошее отношение со стороны людей, однако не стоит воспринимать генетический изъян своего питомца как повод для гордости. Получая белоснежную шерсть и яркие красные глаза, животное приобретает вечные проблемы со здоровьем, плохое зрение и слух. Стоит ли культивировать такие дефекты, обрекая братьев наших меньших на страдания?


Ну и что -_-


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
справки предоставьте, что ваша кошка нормально видит и слышит

Изображение

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 57
Я даю вам честное слово, что кошка видит и слышит отлично, а быстро сныкаться (и выглядывать) от чуть громкого звука - одно из ее любимых занятий).
А еще у нее изумительная координация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
вот я смотрю на нее и сиииильно сомневаюсь......... может близко видит... а в даль нет. Ну не нормальный взгляд для любой породы и просто для кошки


пс у меня у подруги был глухой муж... так после того как я разбивала замороженные продукты об порог ванны (креветки, окорочка) он из комнаты приходил на кухню при этом подруга говорила... ща муж придет)... а если его словами звать ... то никогда бы из комнаты не пришел глух был.... пятками он чтоль чуствовал стук об пол ?????

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
был тут случай на форуме описан, что кошку отдали на время отпуска соседям, и оказалось, что она слепая... они даже не могли представить... кошке было болеше 10 лет и она вела себя как всегда... и только у соседей выяснилось, что она ослепшая

это я не именно про вашу кошку... это я к тому, что кошки приспосабливаются и к слепоте и к глухоте и к хромоте

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 57
Цитата:
кошки приспосабливаются и к слепоте и к глухоте и к хромоте
А нормальные у вас там в питомнике Москве бывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru