CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Как Вы относитесь к признанию колорного окраса у курильских бобтейлов
1. Строго отрицательно, такой окрас не свойственен аборигенной породе и никакого колорного окраса в породе быть не должно. 80%  80%  [ 296 ]
2. Возможно, если это будет совершенно другая порода, для племенной работы в которой материнской породой может быть курильский бобтейл. 13%  13%  [ 47 ]
3. Мне все равно 3%  3%  [ 10 ]
4. Положительно. 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Перчикова Елена, Санкт-Петербург
Я против колорного окраса в породе курильский бобтейл, я за то чтобы если это и будет то только как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПОРОДА!

Каждый волен болеть тем, что ему кажется важным. Если Ларисе важен ее вклад и ее работа - то пусть работает. Она занимается кошками очень давно, и то что она не отсупается и хочет породу ЭДЕЛЬВЕЙС - я ЗА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 16:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Епифанова Мария, заводчик и владелец питомника курильских бобтейлов Free Hunter*RU, Россия, г.Москва
Я категорически против признания колорного окраса в породе курильский бобтейл! Подобные окрасы говорят о примеси других пород, что запрещено стандартами крупнейших фелинологических систем, этого нельзя допускать, и тем более культивировать.
Я также против использования курильских бобтейлов не колороносителей как племенного материла для новой породы колорных бобтейлов, как бы она не называлась. Колороносительство это зло для нашей породы, оно должно быть сведено к нулю.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Ну вот для того чтобы знать кто колороноситель а кто нет - для этого мы все и делаем тесты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Омск питомник Sharp Claw
Ильченко Елена, питомник "Sharp Claw" г. Омск
Я против колоров в нашей породе. Но, перефразируя поговорку "на каждый роток не накинешь платок", скажу - "по каждым рукам не настучишь!". И если уж люди хотят вывести "искусственную" породу, пусть "эта" порода не будет иметь отношение к курильским бобтейлам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Харченко Анна, г. Москва, питомник "GARDEMARIN"
Я против внесения изменений в стандарт породы курильский бобтейл, в части признания окраса колорпойнт. Курильский бобтейл - аборигенная кошка, со своим, уникальным лицом. Разрешить такое изменение стандарта - и порода потеряет свой облик.
Также я не вижу смысла в создании новой породы на основе курильских бобтейлов. Наверное еще и потому, что окрас не должен являться единственным отличительным породным признаком. Самое основное при создании новой породы - это ответ на вопросы "зачем? с какой целью? что в итоге мы желаем получить? чем будет эта порода отличаться от существующих?" Пока ответов на эти вопросы я не вижу. А признавать колорный окрас только потому, что такие котята иногда рождаются = приносить непоправимый вред породе.
Курильский бобтейл колорного окраса - это брак, который следует выводить из разведения. Отбор и исключение нежелательных признаков ведется в при работе с любой породой кошек. Курильские бобтейлы - не исключение, и отбор с целью исключить колороносительство вести нужно обязательно.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Новикова Ирина Петровна, Казахстан,г.Усть-Каменогорск, питомник "Азия Аксу".
Резко против колорного окраса! И очень против создания породы "эдельвейс", которая по сути не является уникальной породой, а состоит из особей, отбракованных по окрасу. Для любителей короткохвостых колор-пойнтов достаточно меконгов и американцев.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Светлана Челиатиди, монопородный питомник "Табанша", Алматы, Казахстан.

Я против колорного окраса и категорически "ЗА" стандарт породы, где черным по белому сказано: " Скрещивание с другими породами - запрещено"! Я "ЗА" сохранение генотипа/фенотипа аборигенной породы " курильский бобтейл!" Порода - достаточно молодая и новая ( и кстати, в большинстве поголовья - здоровая!) Внесение "культурного" окраса внесет в породу и "культурные" проблемы со здоровьем, поведением и проч.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
категорически ПРОТИВ! Дзидзария Н. Сергиев Посад питомник "Rangerbobcat" :fi:

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
Azia писал(а):
Новикова Ирина Петровна, Казахстан, питомник "Азия Аксу".
Для любителей короткохвостых колор-пойнтов достаточно меконгов и американцев.

Ослоповских Илья, питомник Aureus-Volga, Ульяновск. Совершенно согласен, поэтому вариант 2 не катит. Я бы его как вариант ответа вообще убрал. Полностью солидарен с предыдущими ораторами, выбравшими вариант 1.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: N-sk
Если Шевченко очень хочется в авторство породы - пусть, но это должна быть отдельная порода
Елена Якимова, питомник En*Gimono, КЛК Котомир, г.Новосибирск

_________________
у меня в голове все разложено по полочкам... гуси на верхней... тараканы на нижней...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru