CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Как Вы относитесь к признанию колорного окраса у курильских бобтейлов
1. Строго отрицательно, такой окрас не свойственен аборигенной породе и никакого колорного окраса в породе быть не должно. 80%  80%  [ 296 ]
2. Возможно, если это будет совершенно другая порода, для племенной работы в которой материнской породой может быть курильский бобтейл. 13%  13%  [ 47 ]
3. Мне все равно 3%  3%  [ 10 ]
4. Положительно. 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Помелова Елена, "Боб и К°", Пенза.

Я за первый вариант опроса категорически - это в отношении к своей породе. "Собирать" надо лицо породы, а не "распылять-размазывать". Считаю, что рамки прописанные в стандарте - в помощь заводчикам. Хотелось бы еще большей конкретизации.

Только что нашла ссылку на видео с презентацией. И в этом "причесанном" варианте видео и то проскальзывает желание заводчиков "новой породы" "в дальнейшем делать возвратные вязки на курилов" и нежелание уходить от стандарта курила во всем остальном кроме окраса? Новой породой пока и не пахнет, есть желание только продвинуть окрас. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 80
Откуда: Istanbul
Зарубина Ольга, Турция, г.Стамбул, питомник "ISTABOB*RU"
Против!!! Однозначно-против!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Усть-Каменогорск
Сергеева Татяна.Усть-Каменогорск.Хозяйка красивейшей и умнейшей курилочки.
В стандарте чёрным по белому написано что такого окраса НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Прикрывать халатность заводчика,допустившего межпородную вязку,новым названием-просто свинство!

_________________
Люблю людей которым нравлюсь,наверно за хороший вкус ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Спраговская Евгения, город Томск, питомник курильских бобтейлов "Spragovski". Категорически против колорного окраса в породе. И не нужна никакая новая порода на основе курильских бобтейлов. Зачем портить то что есть?
Утром, я думаю, подтянутся и руководители томских клубов и томские породники, у которых есть доступ на форум (у нас уже ночь глубокая).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Марина Теплякова , город Волгоград , монопородный питомник курильских бобтейлов "Soya Untara" система WCF. Курильских бобтейлов колорного окраса быть НЕ ДОЛЖНО !!! Когда порода только-только "набирала обороты" была разрешена вязка на сибиряков :( из-за малой численности производителей ... увы ... теперь пора начать исправлять "подмес" и его последствия ! К сожалению в России очень слабо развита сеть генетических лабораторий для животных , и не все могут сделать тест на колороносительство ! Да и человеческий фактор никто не отменял , я не по наслышке знаю , как делают анализы даже в "человеческих" клиниках 8-0 Увы , лучшее подтверждение колороносительства - рождение колорика :( Но если родился колорик в питомнике , он должен обязательно определён , как домус-любимус ( то есть плембрак) и стерилизован ! Вывести из разведения достойных по фенотипу котеек думаю не стоит , жаль терять достойных производителей , только из-за присутствия рецессивного гена , но грамотно подбирать пары и "отслеживать" судьбу своих выпускников необходимо ! Это не так трудно , ведь не ВСЁ подряд получает статус племенного котейки . Стараюсь в своей работе и общении с будущими владельцами придерживаться именно такой позиции ! Ещё на стадии общения , сразу рассказываю о "пресловутом гене колорности" и объясняю , что "сиамских" курбобов НЕ БЫВАЕТ !

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
Звонарева Оксана, г.Москва, питомник "Bob's Clan'RU".
Я категорически против признания колорного окраса в породе курильский бобтейл, а также создания отдельной породы "Эдельвейс". Как уже писали многие, этот окрас не свойственен нашей аборигенной породе.
Заводчики годами пробивали признание породы в таких уважаемых мировых системах, как FIFE и TICA и основной аргумент заключался именно в самобытности породы курильский бобтейл. Признание колорного окраса или отдельной породы приведет к обезличиванию породы.
Даже если это будет отдельная порода, в ней все равно будут использоваться курильские бобтейлы, как племенной материал. Учитывая то, что стоимость племенных производителей низкая, а нечистоплотных и жадных до денег владельцев много, через несколько лет все смешается в одну кучу и мы уже не будем иметь ни чистых курильских бобтейлов ни эдельвейсов.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Bob's Clan"
На форуме с 2003 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Акимова Мария, питомник Золото Курил.
Проголосовала за вариант 2.
Персонально мне этот окрас не интересен, но с топором носиться не буду, хочет кто либо работать - да пускай, пока не трогают меня. Я занимаюсь Курильскими бобтейлами, в стандарте написано - кроме колорных окрасов.
Так что если будет называться Эдельвейсом, Розой, ежиком в тумане - мне сугубофиолетово. Мне это не интересно.
Так же буду резко против записи колорных котят Курильского бобтейла (фактически браков по окрасу) как представители этой новой породы, так же буду против записи не колориков новой породы как Курильский бобтейл.
Ушли в новую породу - с концами, никаких межпородных вязок. Как то так.

_________________
Вы учитесь лишь благодаря обратной связи; чем чаще и быстрее вы допускаете ошибки, тем скорее учитесь и добиваетесь успеха. © Теодор Рузвельт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Оренбургская обл
Кравцова Елена, член питомника "Адамант" г.Самара
Выражаю общее мнение членов нашего питомника, т.к. Кофанова Лена и Школьникова Лариса не могут сейчас выйти на форум:

Мы категорически против признания колорного окраса у курильских бобтейлов!
Курильский бобтейл - аборигенная порода, откуда колорность, как не от межпородных вязок, которые запрещены стандартами?

Проголосовали за первый вариант ответа.

_________________
С утра хотела быть доброй, к обеду - отпустило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Шемонаиха
Онникова Наталья,Восточный Казахсстан.
Владелец парочки курильских бобтейлов.
Категорически против признания колорного окраса.

_________________
Общаться с животными так же интересно,как и создавать украшения!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 71
Откуда: г. Нижний Новгород
Шарипова Наталия, г.Дзержинск Нижегородской области питомник Tisima Aynu. Первый вариант.Однозначно против колорных окрасов! Неужели мало пород с признанным колорным окрасом! Есть же уже меконгский бобтейл, зачем же дважды изобретать велосипед!

_________________
Питомник Кульских бобтейлов TISIMA AYNU.
http://bobtailtisima.jimdo.com/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru