CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Подскажите, у кого сколько весят девочки-курбобики в 1,5 года. Моя кисуня весит 3-3,2 кг. Внешне она выглядит нормально, но если щупать, все косточки хорошо прощупываются Хотя врач месяц назад во время прививки сказала, что киса в хорошей кондиции, мне она все-таки кажется худоватой. Тем более она стерилизована весной, а к прибавила после операции всего грамм 300. Кормим сушкой Хиллсом, в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 14:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Можно подкормливать тунцом или креветками 1-2 раза в неделю, мясо ей предложите.....

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Херсон
Моя тоже так весит. Меня это, в принципе не напрягало, но один раз эксперт сделала замечание, что хотелось бы бОльшую массу тела. Причем сам костяк и теслосложение ее устроили полностью.

_________________
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание
----------------------------------------
На форуме с 19.05.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
MaMa писал(а):
Можно подкормливать тунцом или креветками 1-2 раза в неделю, мясо ей предложите.....

А каким тунцом? Она с удовольствием может только поклевать тунца в собственном соку, но там ведь соль. Можно ли им такой? Да и не съест она его много, так, поклюет ради любопытства. Вообще натуралку не ест, чуть-чуть может поклевать, и все. Креветки ее не интересуют, как-то персонально ей варила несколько штук без специй и соли, когда сами ели. Мясо вот не предлагала, только грудки перемороженные, шейки, сердца курячьи, печень говяжью, не впечатлило ее. Попробую еще с говядиной поэксперементировать. Консервы кошачьи тоже не ест, только жижку чуть вылизывает. Разные пробовали. Она с питомника к сушке приучена. Там роял канин ела. Я на хиллс перевела. Может корм не достаточно питательный? Мне все говорили, поправится после стерилизации, а у нас не в коня корм получается, худышка прям. Хотя внешне из-за пушистости выглядит нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
kucka писал(а):
Моя тоже так весит. Меня это, в принципе не напрягало, но один раз эксперт сделала замечание, что хотелось бы бОльшую массу тела. Причем сам костяк и теслосложение ее устроили полностью.

Мы на выставки не ходим, хотя киса шоу-класса, но мы ее для души взяли. Просто переживаю за ее здоровье. Это моя первая кошка, раньше собаки были, вот и трясусь над ней, как орлица над орленком Так вроде бы все нормально и с игривостью, и с туалетом. Ну сейчас немножко больше спит, ну так ведь зима на дворе, холодно. В общем видимо я обычная беспокойная мамочка-наседка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Anya_v, если про тунца, так есть кошачьи консервы с тунцом "Петрит". Вот там соли нет. Есть тунец с рисом, просто тунец, тунец с оливками и т.д. Мои трескают так, что не оторвать.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
aniada писал(а):
Anya_v, если про тунца, так есть кошачьи консервы с тунцом "Петрит". Вот там соли нет. Есть тунец с рисом, просто тунец, тунец с оливками и т.д. Мои трескают так, что не оторвать.

Петрит еще не пробовали. Сегодня купила попробовать хиллсовские консервы, открыла, дала понюхать (пахнет кстати очень вкусно, как печень минтая), кошак ходил за мной по кухне и верещал, пока не положила. Сидела, с энтузиазмом тарелку лизала-лизала минут 5, отошла с довольным видом, а больше половины положенного (а это треть маленькой баночки) осталось размазанным по тарелке, и так у нас со всеми консервами, в том числе и непаштетообразными может мы просто их есть не умеем, хотя взрослая девочка, пора бы научиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 00:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Не парьтесь......... значит она у вас малоежка, так бывает...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Эта.. Яйца перепелиные можно попробовать. Они по объему маленькие, но питательные... Пивные дрожжи. И что-нить для кишечника типа бифитрилак - 10 дней пьем 10 - отдыхаем. И мяско перемороженное мелкими кусочкими - вкуснятинка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Херсон
Anya_v писал(а):
Мы на выставки не ходим, хотя киса шоу-класса, но мы ее для души взяли.
Тут не в выставках дело. А в том, что одно дело когда мы считаем худая кошка или нет. А другое дело эксперт, который миллиард кошек видел и делает замечание именно по массе тела.
Мы с вами находимся примерно в одной возрастной и весовой категории Только моя не кастрирована. Что-то мне подсказывает, что, наверное, Ваша тоже с точки зрения спеца не пухлик будет. Не думаю, что стоит бить тревогу. Она же у Вас от еды категорически не отказывается. Просто может быть привереда.
Моя - человек настроения. Захотела поела, нет - не поела. В голову не беру особо, еда всегда в свободном доступе, ни одно животное от голода возле полной миски еще не умерло. Конечно, когда три миски подряд с едой (кормлю натуралкой) летят в мусорку, тогда принимаю меры. Эти меры здесь уже озвучивались в той или иной вариации.
Моя кошь очень любит креветки. Специально держу в морозилке запас. Когда она насчет еды захандрит, то размораживаю штуки 3-4 креветки, и прямо в мясо рву и "втаптываю" их. Водичку от разморозки креветок тоже выливаю в еду. Забава унюхивает креветок и сметает всю миску как электромясорубка.
С выставок постоянно привозим подарки в виде кормов РК. Поскольку кормлю натуралкой, то пакеты с кормом оседают на черный день. Корм сухой Забава тоже очень любит. Но не даем А тут, беру несколько сухариков РК (штук 4-6 достаточно) и опять "втаптываю" в миску с мясом. Кошка хрустит сухариком, естественно вместе с налипшим на него мясом, входит в аппетит и начинает есть уже само содержимое миски.

_________________
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание
----------------------------------------
На форуме с 19.05.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru