CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
ElenaV писал(а):
А дел очень много:
- разработка взаимодействия питомников, клубов из разных регионов и систем;
- обсуждение и обмен опытом по злободневным проблемам в разных системах;
- проведение опросов, сбор статистики;
- корректировка стандартов;
- создание и работа комиссии по стандартам в АЛКБ;
- организация племенных комиссий или ответственных по породе в клубах;
- разработка обучающих семинаров для новичков, распространение видеосеминаров;
- дальнейшее развитие сайта АЛКБ, как интернетгазета (ведь основные страницы породного форума здесь родились и перекачивали из сайта АЛКБ, после прекращения его работы);
- сбор информации о питомниках, производителях, племенном материале шоу-класса, генетических лабораториях;
- рекомендации по договорам, актам вязок, полезной информации по вакцинам, условиям отправки животных;


Ну вот реальные предложения и понимание для чего все это. Если желания будут соответствовать планам, то тут поддерживаю.
MaMa , чтобы было понятно, я не против объединения, я против "кипиша" ради "кипиша". Делать так делать.

MaMa сумма спонсорства может быть самая разная. На счет этики. Да несколько лет назад мы спонсировали монопородки сибиряков, например, а они наши. Именно по причине этических соображений.
Но сейчас большинство спонсируют только свои ринги. И причина одна, породники хотят, чтобы на их выставки приезжало как можно больше животных их породы, это дает возможность и пообщаться, и на своих животных в сравнении глянуть. Да и просто посмотреть, кто и куда движется. Я могу сказать, что животные уже не такие разнотипные, как кажется. На выставках поголовье начинает выравниваться. И поэтому все больше выставок, где на рингах и в бэстах стоят курилы. Оценивать поголовье по фото на форумах - терять время.

По участию своих животных в спонсируемых рингах. В августе мои участвовали только в тех категориях, где не было конкуренции. В кастратах и литтере. Ни кота, ни кошку, ни котят я не выставила. Но мы тут долго эту тему обсуждали и решили, а почему не выставлять-то? Мы же спонсируем призы для участников, а не судью покупаем и оплачиваем свои победы, животные участвуют на равных. Экспертов обсуждаем совместно, кто заявился говорит о своих пожеланиях по эксперту, учитываем знание породы, умение говорить и большинством выбираем. А дальше уже с руководителем клуба договариваемся.
И поэтому в октябре ребята, несмотря на спонсорство, выставляли своих животных уже в конкуренции. И никто из участников ринга поэтому поводу не язвил и не возмущался. Борьба была честная!
Да и в несколько раз приятнее, когда наши призы увозят именно породники. 2013 год по сути стал только началом этой традиции для Екатеринбурга. Где-то мы не додумали, где-то не догадались. Обсуждаем и исправляем ошибки совместно. Хотя нас тут получается четыре породника из трех городских клубов. И не мешает это найти общий язык.

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Тамири Мне Ваши идеи нравятся. Особенно если их подкорректировать. Надо Ваши знания для пиар компаний использовать :) :!:
Мое мнение если хотим продвигать породу, если хотим продвигать то что нужно нам, правильный пиар просто необходим.

ElenaV Лен, все по полочкам как всегда разложила :)

У нас до сих пор, заметьте, мы и вы... давайте уже объединимся и будем МЫ и для НАС.

МаМаНу заканчивай иронизировать. Девочки стараются сделать как лучше. А насчет стоимости монопородки так она у каждого своя. Хошь кубки по 200р а хошь по 5тыщ. Хошь унитаз обычный а хошь золотой.....
это я уже с сарказмом. Сорри.

Хочется конструктива и общей работы и общего интереса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Мда.... суперское количество флуда..... А, главное, тупое переливание из пустого в порожнее в попытке второй раз изобресьти велосипед.....
Ну... ладно.... рассуждения людей, недавно пришедших в породу. Тут понятно. Корифеи, включая Водоемова, прекрасно знают когда, кем и зачем была создана АЛКБ. И даже тут не раз об этом говорилось..... И когда все полетело, но не упало.... Права на АЛКБ у Светланы Борисовны Пономаревой. Кто-то желает сие оспорить?! ))) В совете, как сейчас помню, Юля Мелюкова, Нина Чаплыгина.... еще часть народа на собрании, сорри, не помню, сама тогда молодая в породе была.
Еще момент. Часть народа на форуме АЛКБ зарегилась и... ЧТО?!!! Обсуждаем далее тут)))) Не кажется все это нелепым?????
Когда, почти два года назад, поднимался интернет-ресурс, всех спрашивали - какие разделы, что, как, удобнеее... Ага, хрена там, извините за мой плохой французский, кто-то что-то мяукнул!!!! Аниада да Забавушка!!!! К слову, раздел "дорога, дорога" был создан для сбора информации о новых правилах провоза животных, в частности кошек, на всех видах транспорта. Для поиска лапок для доставки, для объяснения молодым владельцам, выезжающим на выставки, как и что!!!! Для поиска попутчиков. Это лишнее???? Кроме меня там никто ничего не написал. Там и сейчас кроме Азии, Аниады и Забавушки .... тишина!!!!!
ИМХО, пока Вы так и будете лить ведра тут, АЛКБ, либо опять 5-7 рыл поднимут, либо опять - небытие!!!!!
P.S. Светлана Борисовна...... Появитесь!!!! Юля, Нина!!!!!!

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Просцицэ...права на АЛКБ или на сайт АЛКБ?Несколько разные весчи.
Если на АЛКБ,то стало быть контора зарегена фициально.Так ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Рангор писал(а):
Права на АЛКБ у Светланы Борисовны Пономаревой. Кто-то желает сие оспорить?! ))) В совете, как сейчас помню, Юля Мелюкова, Нина Чаплыгина....

Там и Уткина была и другие заводчики. Дело не в этом, кто был в Совете или председателем, или секретарем, тем более по правилам АЛКБ полномочия действуют только в течение 5 лет.
Тань, поясни, что значат твои слова "права на АЛКБ у С.Б.Пономаревой"? Она собственник общественной организации АЛКБ? или как?
К примеру, общественную организацию КЛК"РосКош" организовала с единомышленниками Марина Литвина, но при этом клуб не является ее собственностью, а продолжает быть общ.организацией (с учредителями) и на каждом отчетно-перевыборном собрании мы избираем председателя: Марину, т.к. она прекрасно справляется с этими обязанностями, является активным организатором, экспертом и очень, что не МАЛОВАЖНО, интеллигентным и культурным человеком. Но, именно, ИЗБИРАЕМ, и у всех равные права.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Лен, при всем моем уважении к Марине Михайловне. Я до сих пор благодарна ей за удиленное мне время и советы, и очень это ценю. Но..... прежде чем "на обломках самовластья", следует поднять тех, кто это (ключевое тут слово) СОЗДАВАЛ!!!!
Ибо.... когда первая команда "охладела", ибо никому не нать было, никто не подхватил. Когда вторая команда в три морды ночами, извините за мой плохой французский, имела не стандартные половые отношения с сервером, рейтингами и прочей, нахрен никому не нужной фигнёй, все смотрели и умывали лапки(мордочки, вибрисы - нужное подчеркнуть). Теперь у нас тут (не там, а тут) все флагами машут.
Я, конечно, зща любой кипишь, кроме голодвки, но.... не всплыли бы колорики...... хрен бы кто лапками замахал.... а вот это и обидно....

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Рангор писал(а):
Я, конечно, за любой кипишь, кроме голодовки, но.... не всплыли бы колорики...... хрен бы кто лапками замахал.... а вот это и обидно....

Согласна... Не было счастья, да несчастье помогло.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
ElenaV писал(а):
Рангор писал(а):
Я, конечно, за любой кипишь, кроме голодовки, но.... не всплыли бы колорики...... хрен бы кто лапками замахал.... а вот это и обидно....

Согласна... Не было счастья, да несчастье помогло.

Где и кому конкретно оно помогло?

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Полагаю, что не смотря на все проблемы, курильцы стали ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, перестали агрессивно конкурировать, стали больше общаться на выставках, даже здесь на форуме уменьшились склоки (флейм) с друг другом.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
ElenaV писал(а):
Полагаю, что не смотря на все проблемы, курильцы стали ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, перестали агрессивно конкурировать, стали больше общаться на выставках, даже здесь на форуме уменьшились склоки (флейм) с друг другом.

Лен, еще раз прости, но это было и раньше. Я прекрасно помню свою первую выставку в лохматом году на Бэби салоне на Знаменских. Мы встали где попало, так девочки прибежали, нашли нам место среди курилов, чтоб все вместе. Помогли со всем!!!!!!! И я не помню на форуме АЛКБ ругани. Тогда мау еще и в помине не был так раскручен. Там всегда была доброжелательная обстановка, люди, готовые подсказать и помочь. Ирина(Азия) писала свои рассказы. Море фоток и позитива. Обсуждения без драк.
МаМа всегда с Юлей Мелюковой консультировали по ветвопросам и бридингу.
И даже сейчас, когда тут баталии, никто не спешит писать на АЛКБ ничего. Отчего?

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru