CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
mrv74 писал(а):
Почти все иностранцы(WCF) не понимают породу, точно могу сказать, что Альберт Курковский , знает и любит Курилов !

Согласен, в феврале в Новосибе были у него - в восторге и от экспертизы и от рингов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
водоемов писал(а):
2 Cruiser
а в какой день выставки был РИНГ?

1-2 марта, Барнаул, 1-й день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Cruiser писал(а):
mrv74 писал(а):
Почти все иностранцы(WCF) не понимают породу, точно могу сказать, что Альберт Курковский , знает и любит Курилов !

Согласен, в феврале в Новосибе были у него - в восторге и от экспертизы и от рингов.

И мы у него были. Я, понятно, ни разу не спец, но смотрел и сравнивал он очень внимательно и уж растерянным точно не выглядел. От тех, кто был у него на экспертизе с бобтейлами я слышала очень положительные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
2 Cruiser
Вам надо было бы собраться с другими куриловодами после ринга,подойти к оргам и попросить договориться с данным экспертом о беседе в свободное её время завтра,т.е. на второй день.К беседе принесть стандарт на англицком и её родном и через переводчика пообщаться с ней,подарить стандарты,фигурку бобтейла и донести до нее свое видение породы.Пишу не просто от балды.Такой опыт общения имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: СПБ
Моя выпускница была 19-20 апреля на выставке в Петрозаводске.Я в шоке!!! Первый день Бест и 9-е место в ринге взрослых, второй день судила Овчинникова (я ее лично не знаю), Рогачева в ринге взрослых дает 4-е место, Овчинникова делает одолжение, чтобы поставить оценку CAGCIB (вторую за второй день) и выбирает на Бест курилку, весом 2100 гр., вес моих котят в 4 месяца! Причем пишет в описании моей выпускнице Жизели-кошка перекормлена, это с весом в 3800? Когда как раз наслышана кошки в Москве встречаются под 6 кг.
Это как понимать, уважаемые? Может быть я не в теме.Разве можно просто даже давать разводную оценку кошке с таким весом? Она что, реально способна родить? В стандартах указывается желательный вес, но я слышала, что с весом 2500 гр. У кошки были проблемы с получением CAC.
В ринге драгоценных окрасов (Жизель -черная дымная) Овчинникова не стала смотреть кошку , сказав - она полностью черная, не судьба была посмотреть подшерсток! Самый правильный дым скрыт от глаз! А она даже была не удостоина признанием дымного окраса.
Маленькая кошка, конечно, из Петрозаводска, это понятно, что на бесте у Овчинниковой именно она, и надо каким-то образом отсеить конкурентов, но почему таким хамским образом? Вообще WCF как-то следить за поведением своих судей на выставках? Кто-нибудь может что-нибудь сказать в защиту Овчинниковой, ну может быть у нее были , например, какие-то"нервные" дни, а так она ведет себя адекватно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: СПБ
Вот вам судья a la rus - стыдобище, хорошо, что еще не в Москве и не СПБ подобную чушь несла, а то опозорилась бы на всю страну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: СПБ
Вы говорите - иностранцы! Они, по крайней мере, хоть откровенную чушь не порят.Моя заводчица еле сдержала себя, чтобы не забрать кошку со стола.ЭКСПЕРТ! Эксперт сказала: вот видите какие острые и длинные ушки у Алисы, как у мейн куна - это правильные ушки.Ничего, что в стандарте кончики округлые? Типа , я сказала так и сегодня будет именно так, а то что в стандартах WCF написано, судье WCF это не к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 12:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Снимайте все что говорит эксперт на видео :!: тогда может что то можно "оспорить" будет.

ЛС проверьте я там ссылочку прислала

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Ну, эксперт Овчинникова - это отдельная песня :D
Мы попали к ней на судейство в Томске, когда получали оценки САСЕ. Собственно, домашняя оценка нам была уже не нужна, но мы тогда активно выставлялись, показывали породу городу.
Так вот, госпожа Овчинникова была очень удивлена тем, что кот умудрился дойти до такого высокого титула... Сказала, что это не курил, а сибиряк с купированным хвостом. Тогда я попросила её объяснить, что конкретно она имеет ввиду. И вот тут-то и выяснилось, что она элементарно путает стандарты на сибиряков и курилов 8| .
Далее она заявила, что мой кот не тигровый табби, а солид. На мой довод, что кот проверен вязкой на солидную черную кошку, и получил в помёте четырёх таббированных котят (чёрных и черепах), прозвучал следующий ответ: "Не знаю, что вы там родили, но у кота нет обводки вокруг зеркальца носа, значит кот солид". На то, что кот биколор, а у биколоров обводки может и не быть, я уже не стала обращать внимание этого "специалиста". Ушли без номинации и с испорченным настроением.
На второй день стали вторыми в ринге взрослых у Гориновой, и Бэст 3.
В данный момент этот кот Чемпион мира и WCF-мастер ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
МОжет того... в первый пост списочек начинать выносить? :L
Точнее, два. Один со знаком плюс, второй - со знаком минус

мураками
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru