CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ангарск
Гардарика, я вас уверяю с опытом вы перестанете удивляться чему либо. Бывает всякое. Эксперты тоже люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Гардарика писал(а):
Причем, берем курила на стол, перечисляем домтоинства, ничего подправить не хотелось бы, берем мейн куна - хотелось бы видеть переход получше, глпза посажены слишком близко, коробочку хотелось бы помасивней и т.д. до 5 мелких недостатков (судья сама перечисляет), в ринге выигрывает мейн кун.Так лучше! Вам приятен такой механизм?


В ринговых системах вообще не принято говорить о недостатках. Да и описание своей кошки Вы там не услышите. И ничего, никто не умер. А как происходит сравнение в ринге я таки знаю :D

Вы смотрите на кошек в сравнении, когда они все вместе в ринге сидят, многое поймете. И таки да, эксперт может всю десятку кунами забить, и тут он в своем праве. Если дергать по 1-2 представителю породы, то проще пригласить их в ринг, собрать зрителей и провести презентацию для них, но это не будет иметь отношения к расстановке мест в ринге и т.п.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: СПБ
Морган, вы цепляетесь к словам.В стандарте нет указания на точный вес, согласна,написано - кошка среднего размер.Я хочу сказать , что средний размер взрослой кошки,не может соответствовать среднему размеру котенка.Уточняю, котенка курильского бобтейла, ни льва, ни рыси , причем, совершенно средний размер котенка, обычный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ангарск
Cruiser писал(а):
Вы, наверное, невнимательно читали тему. Здесь не учат, что правильно, а что нет. Делятся мнениями об экспертах. Если вам нечем поделиться, кроме того, что вы летали в Питер, то очень жаль. Выражение "удобный эксперт" кроме вас никто не употреблял, речь здесь не об этом. :)


Я вас чем то обидела?
Cruiser писал(а):
Для того и создана эта тема, чтобы не участвовать в заведомо проигрышных лотереях. :)

Ведь Вы это написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Morgan писал(а):
Гардарика, группа ПДШ очень большая (впрочем как и КШ) и куны наши частые соперники, и часто мы им проигрываем! НО сколько восторга и радости когда ты впереди!!!!

Да, соглашусь на все сто! Сражаться с мейн-кунами и норвегами тяжело, но побеждать сильных противников гораздо приятнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Гардарика писал(а):
Ну не знаю, приятно, конечно, когда 5 курилов из десятки призеров признаны лучшими! Но в нашем городе на 5 курилов приходится 20 мейн кунов,20 британов и 8-10 сибиряков, включая невских маскарадных и чтобы сказали, если узнали , что в ринге из десятки 5 мейн кунов, остальные другие породы?


а почему кто-то и что-то должен говорить?
Ринг - это не "всё сестрам по серьгам, и чтоб никто не обиделся".
Ну, это когда по чесноку всё и без помрачений разума.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Ульяновск
Гардарика писал(а):
Морган, вы цепляетесь к словам.В стандарте нет указания на точный вес, согласна,написано - кошка среднего размер.Я хочу сказать , что средний размер взрослой кошки,не может соответствовать среднему размеру котенка.Уточняю, котенка курильского бобтейла, ни льва, ни рыси , причем, совершенно средний размер котенка, обычный.

Гардарика, ну наконец то вы меня услышали ;) Если ссылаетесь на источник, будьте более точны :D

_________________
питомник SERjet г.Ульяновск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: СПБ
Морган, вы просто не читали, что я писала, наверно, не считали нужным.Я не писала нигде про конкретный вес, укпзанный в стандарте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Июлька, ваша позиция ясна, никто её не оспаривает и не обижается. Просто мне показалось, вы не совсем точно поняли тему. Расскажите, по каким критериям вы выбираете какую из выставок посетить. Мне кажется, экспертный состав - не последнее дело, особенно если экспертов не десять , а всего два. А если оба эти эксперта ну просто обожают сфинксов? А если в это время неподалёку проходит другая выставка, где в экспертах, например, Курковский ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Ульяновск
Гардарика писал(а):
Моя выпускница была 19-20 апреля на выставке в Петрозаводске.Я в шоке!!! Первый день Бест и 9-е место в ринге взрослых, второй день судила Овчинникова (я ее лично не знаю), Рогачева в ринге взрослых дает 4-е место, Овчинникова делает одолжение, чтобы поставить оценку CAGCIB (вторую за второй день) и выбирает на Бест курилку, весом 2100 гр., вес моих котят в 4 месяца! Причем пишет в описании моей выпускнице Жизели-кошка перекормлена, это с весом в 3800? Когда как раз наслышана кошки в Москве встречаются под 6 кг.
Это как понимать, уважаемые? Может быть я не в теме.Разве можно просто даже давать разводную оценку кошке с таким весом? Она что, реально способна родить? В стандартах указывается желательный вес, но я слышала, что с весом 2500 гр. У кошки были проблемы с получением CAC.
В ринге драгоценных окрасов (Жизель -черная дымная) Овчинникова не стала смотреть кошку , сказав - она полностью черная, не судьба была посмотреть подшерсток! Самый правильный дым скрыт от глаз! А она даже была не удостоина признанием дымного окраса.
Маленькая кошка, конечно, из Петрозаводска, это понятно, что на бесте у Овчинниковой именно она, и надо каким-то образом отсеить конкурентов, но почему таким хамским образом? Вообще WCF как-то следить за поведением своих судей на выставках? Кто-нибудь может что-нибудь сказать в защиту Овчинниковой, ну может быть у нее были , например, какие-то"нервные" дни, а так она ведет себя адекватно?

Читайте, что писали раньше и откуда возник мой вопрос. Цитату я брала из вашего поста, читала внимательно!!!!

_________________
питомник SERjet г.Ульяновск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru