CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Соглашусь с Тамири, Лариса Левкович очень грамотный эксперт, были несколько раз у неё на экспертизе - всегда детальный осмотр, очень внимательное отношение. И ринги ведёт интересно, про каждую породу доброе слово скажет. И, что немаловажно, никогда не говорит о недостатках животного во время ринга или шоу, вся критика от неё только на экспертизе, "с глазу на глаз" владельцу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Тамири писал(а):
Хм... а нас она тогда же (в первый день) очень внимательно осмотрела. И описание подробное сделала.
А на монопородке то ей что особо было просматривать, если за час до этого все те же животные были у нее на экспертизе? Уже составила к тому времени свое мнение.

Пишу так как было на самом деле: кот лежал на столе, а эксперт сделала описание ни разу не прикоснувшись к животному...И как по вашему можно составить свое мнение, не потрогав хвост, не оценив качество шерсти, не "взвесив" животное на руках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
CatShatina писал(а):
Тамири писал(а):
Хм... а нас она тогда же (в первый день) очень внимательно осмотрела. И описание подробное сделала.
А на монопородке то ей что особо было просматривать, если за час до этого все те же животные были у нее на экспертизе? Уже составила к тому времени свое мнение.

Пишу так как было на самом деле: кот лежал на столе, а эксперт сделала описание ни разу не прикоснувшись к животному...И как по вашему можно составить свое мнение, не посмотрев хвост, не оценив качество шерсти, не "взвесив" животное на руках?

Не знаю :L Я то не эксперт. И даже опыта выставок нет. Вы сказали как было у вас - я как было у нас на той же выставке. А уж насколько объективно решалось - не мне судить :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
мураками писал(а):
Соглашусь с Тамири, Лариса Левкович очень грамотный эксперт, были несколько раз у неё на экспертизе - всегда детальный осмотр, очень внимательное отношение. И ринги ведёт интересно, про каждую породу доброе слово скажет. И, что немаловажно, никогда не говорит о недостатках животного во время ринга или шоу, вся критика от неё только на экспертизе, "с глазу на глаз" владельцу.

Нам, к сожалению, не так повезло. Думаю, определенную роль здесь сыграла сама организация выставки, точнее её отсутствие, может и эксперт на той же волне отработал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Гардарика писал(а):
Морган, вы цепляетесь к словам.В стандарте нет указания на точный вес, согласна,написано - кошка среднего размер.Я хочу сказать , что средний размер взрослой кошки,не может соответствовать среднему размеру котенка.Уточняю, котенка курильского бобтейла, ни льва, ни рыси , причем, совершенно средний размер котенка, обычный.


Интересен другой факт. Гардарика, если бы Вашу кошку во время сравнении оставили на Бест, то Вы стали бы задавать вопросы по поводу веса выигравшей кошки, ссылаясь на стандарт? Думаю, что скорее всего, нет. Вами сейчас руководят Ваши амбиции. Моя первая кошка имела тоже маленький вес до родов, вся была тонкая и звонкая, так как была в затяжных течках. После вторых родов, кошка настолько заматерела и в объемах слишком даже увеличилась, что в сравнении с молодым котом она казалась гигантом. Породники подмечают тот факт, что курилы матереют к двум годам, после того как развязываются и рожают. В Вашем случае видимо эксперт смотрел прежде всего на тип животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Чт, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Levsha писал(а):
ПДШ,на данный момент-кастрат ;)



Ваш кот просто красотун! И было бы странно,если бы Игорь это не отметил! :D
ЗЫ:близко не породник, но Вашего кота прекрасно помню!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пт, 2014, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
baks ,спасибо :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Ижевск
Cruiser писал(а):
Вот интересно, у эксперта Бодунова курилы когда-нибудь в десятку попадали? Матюшина ставила бобтейлов на высокие места?

В десятку мы попали на ринге с котенком у Бодунова, но до этого столько от него услышали, плакать хотелось, хвост мал, неподвижен, проблемы , болезни будут(главное что у кота подвижный нормальный хвост), подбородок должен быть чуть ли не квадратный, большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Меня удивляют огромные квадратные подбородки у курил.
Пока сзади не посмотришь, думаешь что мейкун ;) Иногда весьма заметное сходство. Извиняюсь, может не по теме :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Баттерфляй писал(а):
Меня удивляют огромные квадратные подбородки у курил.
Пока сзади не посмотришь, думаешь что мейкун ;) Иногда весьма заметное сходство. Извиняюсь, может не по теме :)

По стандарту WCF подбородок должен быть хорошо развит, а каждый эксперт трактует это по своему. Бывает один говорит, что подбородок слабый, через час другой эксперт говорит, что подбородок сильный. Ну и каждый заводчик видит свой стандарт, поэтому курилы бывают похожи и на мейн-кунов, и на сибиряков, и на норвегов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru