CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Ср, 2014, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
MaMa Вот ЭТО, то что на фотках не толстое? 8| Тогда я уже не знаю, как должно толстое выглядеть :D
Но беспокоиться буду теперь меньше. Тем более, что он опять начал девочками активней интересоваться. А то как-то забивал на все, кроме как поесть и поспать. Я уж волноваться стала, что даже инстинкты жиром забились :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
kuzmol писал(а):
кошка-матрёшка писал(а):
Рискну предположить... То как Вы описываете, скорее похоже на инфекцию ( микоплазма какая нить ) или паразитов. Полностью согласна с Мамой, что в первую очередь необходимо сдать анализы. Ладно бы просто понос - несварение ЖКТ, поджелудка и проч. Но Вы описываете, что с кровью... А это уже про что то другое.


Слава богу понос с кровью у кота был единственный раз почти месяц назад и именно после того как он поел в чистом виде Роял Канин для красивой шерсти 2 дня подряд (до этого мешала РК со старым кормом и было все нормально). После этого удалось найти 2кг пакет РК Файбер, который ест до сих пор и та проблема больше не повторялась вообще. Мне кажется, что если бы это действительно была инфекция она бы и потом проявилась. А кот отлично сейчас себя чувствует и тут неделю назад совершил можно сказать подвиг - впервые в жизни проехал со мной в общей сложности 700 км на машине за 2 дня и хорошо перенес такой переезд. Поэтому я все-таки грешу на корм.


очень часто простейшие дают кровь в кале. В домашних условиях трихопол (метронидазол) 1/4 табл 1 раз в день 3 дня или 1-2 инъекции дизпаркола с новокаином по весу решают данную проблему. Не многие знают, что профилактика от простейших должна проводится так же регулярно, как и от глистной инвазии. Как у кошек, так и их хозяев ;)
А Файбер конечно хороший корм, но пожизненно сидеть на нем нужно только после анализов и рекомендаций ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Кошечка раньше ела Сушку для котят РК + паштет для котят (консервы), но сушку ела не очень охотно, бывала простоит 2-3 дня, выкидывала почти нетронутую =(, но с удовольствие ела вкусноти, отварную курицу, крабов или креветок, отварную говядину (знаю что нужно давать сырую, но переживаю сильно, а вдруг что укололи, а вдруг не переморозиться а вдруг и т.д.). Решили сменить сушку, очень ей понравилась Ориджин, ест за обе щеки, внешние ооочень схуднула на нем, но вес не изменился, как были мелочью 2,700 таки и остались =( но зато теперь пролазит в те места где раньше попой застревала. Активность в разы повысилась, даже ночью не успокаивается ест меня из-за дивана, мышкует из под одеяло, отсыпается пока я на работе. Воду мы пьем где то по 150-200 млм в день. Кстати этого достаточно? НО она отказалась от всех вкусностей, ничего не ест кроме Ориджина, даже от краба нос воротит. Перепробовала все паштеты что у нас в зоомаркете есть, ничего не ест, исключение только когда наложили ей РК консервы для котят, оно засохло и мы хотели выбросить, миску убрали а выкинуть забыли, слышим хрустит чем то непривычным, глядим а она миску нашла и засохшую ест её =( а на свежий нос воротит. Это нормально? Или пора паниковать и к вету? Глистов гоняем раз в 4 месяца. Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Всем Привет! У меня еще нет котенка в доме.Возьмем через месяц. Кормить начали натуралкой там. А чем мне кормить? Хочу потом постепенно перевести на сухой корм. Посоветуйте какой? Котенку будет около 3 месяцев.Это девочка.Короткошерстная.Черно-белая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Вот мне тоже интересно.
Чем кормить то лучше ?
Мой Кун сидит на сушке без проблем уже 6 лет,но для бобика готов и покорячиться.
Котёнка ещё нет,ищу,думаю мой Кун маленького примет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru