CAT-форум
https://mauforum.ru/

Подбородок курильского бобтейла
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=90&t=67030
Показать изображения

Автор:  Cruiser [ 12 дек, Сб, 2015, 17:57 ]

В этой теме хотел бы поговорить с заводчиками о подбородке курила. Именно подбородку многие эксперты уделяют особое внимание, причём мнения разных экспертов существенно разнятся.



1. В стандарте курильского бобтейла подбородок отдельно не оценивается, т.е. не даёт баллов, стало быть оцениваться должна голова в целом, а следовательно "слабость" подбородка нарушает общую гармонию головы. Отсюда напрашивается вывод, что "сила" подбородка - чисто визуальное понятие. Если так, то чем длиннее, скажем, шерсть на подбородке, тем он "сильнее"? Или "сила" в жировом слое?

2. Что такое вообще "сильный" подбородок? Подбородок по факту - это кость, кожа, ткани, шерсть. Как что-то из перечисленного может быть сильным? Сила - это мышцы. Какие мышцы в подбородке? Чем тогда формируется "сильный" подбородок?

3. Как объяснить тот факт, что одна половина экспертов считают подбородок слабым, другая половина считает этот же подбородок сильным. Где вообще эта грань между слабым и сильным подбородком? И почему нет, к примеру, "среднего" подбородка? И насколько вообще целесообразно использовать понятия "сильный" и "слабый" применительно к подбородку?

Прошу заводчиков выразить своё мнение, фото приветствуются.

Автор:  irishkakrishka [ 13 дек, Вс, 2015, 12:26 ]

все так относительно... один любит подбородок чтоб выпирал прям, как у куна. Другой - чуть более (даже не знаю как правильнее выразиться) плавный подбородок. Некоторые судьи, когда нечего сказать, начинают рассказывать байки, что надо есть много сырого мяса и тогда подбородок будет огого 8|

Автор:  Vualya [ 12 янв, Вт, 2016, 09:07 ]

О, подбородки у Курилов - непостижимая тайна! Как я понимаю, чисто субъективное мнение судьи. Буквально неделю назад выставляли, правда по МФА (три оценки за один день), сыночка моей Вуаляши. Одина судья сказала - подбородок маловат, а другая - шикарный. Вот и думай где истина.

Автор:  кошка-матрёшка [ 13 янв, Ср, 2016, 15:12 ]

ЗЫ: Вот ни разу не встречала, чтобы были претензии к сильному ( типа куньему) подбородку)))) И подбородок это не мышцы и не жир. Если он есть, то есть))).. Если его нет, то хоть мясом закормись, хоть заразрабатывайся, не будет))).

Ну, и тип смотреть надо))) Разные курильские лица будут с разными подбородками, у кого то гармонично выглядит сглаженый широкий, у кого мощный выступающий ( особенно при высоких скулах)..

Кроме того, у заводчика свое виденье есть... и у судей тоже. И они могут не совпадать)))

Вы бы виновника поста показали... Было бы более понятно, что имеется в виду

Автор:  Cruiser [ 15 янв, Пт, 2016, 21:56 ]

кошка-матрёшка писал(а):

Вы бы виновника поста показали... Было бы более понятно, что имеется в виду


Вот виновник :)
Изображение
Изображение
Изображение
кошка-матрёшка писал(а):
И подбородок это не мышцы и не жир.

А что тогда? Кость? Я правда не понимаю.

Автор:  MaMa [ 16 янв, Сб, 2016, 12:52 ]

Изображение

тут у всех подбородки сильные

Автор:  MaMa [ 16 янв, Сб, 2016, 12:55 ]

Изображение

тут слабый подбородок

Автор:  кошка-матрёшка [ 11 мар, Пт, 2016, 18:00 ]

Cruiser, судя по фото вполне себе достойный подбородок у ребенка.. Чё пристали с детю?

Автор:  кошка-матрёшка [ 11 мар, Пт, 2016, 18:03 ]

Cruiser писал(а):
А что тогда? Кость? Я правда не понимаю.


Конечно! Вы на человеке представьте... Можно быть качком без подбородка, можно толстым быть и то же без подбородка, но в складках на шее... И наоборот... Брутальные подбородки в любой кондиции видно будет.

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/