CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Добрый вечер, форумчане!
Нам 9 месяцев, весим 4,3-4,5 кг. и мы на натуралке сидим с самого детства,а именно: грудка+сердца+печень+шеи куриные+говядинка = режем кубиками, шеи режу на двое, всё ошпариваем. Из рыбы признание получил морской окунь в сыром виде, но совсем в небольших количествах и малюсенькими кусочками не чаще 2-3 х раз в месяц. Творог категорически не едим, но любим молоко с желтком раза два-три в неделю. Обожаем витамины в пасте (бэбик и для пищеварения) ежедневно. И вот беда совсем не едим крупы и овощи. :? Прошу посоветуйте каким образом его приучить и в каких количествах правильно добавлять к основному рациону?

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
А зачем ему крупы и овощи :?: 9 месяцев ел мясо,а теперь пшено?Если шерсть не лезет,алергий нет,стул нормальный,то зачем менять рацион?Что это даст коту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
водоемов писал(а):
А зачем ему крупы и овощи :?: 9 месяцев ел мясо,а теперь пшено?Если шерсть не лезет,алергий нет,стул нормальный,то зачем менять рацион?Что это даст коту?


Дело в том, что согласно рекомендациям ветеринара в рационе у нас должно быть не менее 10% овощей (правда он про крупы ничего не говорил :??: ) для полноценного развития, что то там по скелетику, точно не помню :L .

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Уважаемые форумчане, откликнитесь, у кого у питомцев была алергическая реакция при употреблении овощей и на какие? И еще вопрос овощи лучше вареные или сырые?
Почему меня это так с овощами зацепило? Видимо дело все в рекомендациях ветеринара, она сказала что всё у нас ок, но надо бы овощей добавить. И еще беда, неделю назад бливал целый день (вода, водой и пенка, из еды пару косточек от шеи куринной и всё) 8-0 , Потом воды литра три наверное випил и все прошло. Вот очего всё это было мы так и не выяснили :(

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 13:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
а шеи куриные вы сырые даете?
не думаю, что от овощей может быть аллергия... :??:
рыбу сырую кошкам нельзя... надо отваривать минут 5
молоко в 9-ть месяцев не очень нужно на мой взгляд.
Желток куриный лучше отварной или перепелиное яйцо сырое.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
MaMa писал(а):
а шеи куриные вы сырые даете?
не думаю, что от овощей может быть аллергия... :??:
рыбу сырую кошкам нельзя... надо отваривать минут 5
молоко в 9-ть месяцев не очень нужно на мой взгляд.
Желток куриный лучше отварной или перепелиное яйцо сырое.

Добрый вечер!
Да мы сыроеды :L (ошпариваем кипяточком) . А в отношении рыбы, морскую как пишут в умных книгах -можно сырую. Но к рыбе мы не так прикипели, как куриным шеям, уж очень любит. Вроде больше не блюем :D :L :L :L

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Наталья конечно, немного сырой рыбы вреда не принесет... так для информации =
Скрытый текст +

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
МаМа, добрый вечер! Спасибо за информацию. Я с самого начала кормления придерживаюсь рекомендациям из книги Н.В. Кочетковой:
Скрытый текст +

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пт, 2014, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Здравствуйте!
Нашей Соне 6,5 месяцев(3,6кг, было 3,9 но от жары схуднула чуток). На сегодняшний день ее рацион: утром запаренная овсянка 1чл+50г отварной грудки + чайная ложка отварной моркови+ 1 таблетка кальцида, после обеда 70 г творога( она бы и больше съела ^^ ), вечером сырая говядина 130-150г (до отвала), на ночь ряженка. Помимо этого пьет воду. 2 перепелиных желточка через день и даю Мальт-пасту.
Сегодня были у ветеринара из-за сломанного когтя. Врач сказал что она во первых очень толстая,во вторых надо убирать все прочее и оставлять в рационе только мясо и ряженку, сказал,что меню для маленьких котят.Как вы считаете так ли это? Правда стоит мне корректировать меню?

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Мила Марина вы ее кормите почти так, как я кушаю при своей диете с нагрузками по 1.5 часа 3 раза в неделю - силовые тренировки, штанга)) Мышцу наращиваю))

А если серьезно, то все всегда хорошо в меру и с возрастом потребность в таком количестве белков, жиров и углеводов меняется. Что хорошо котенку в 4 мес, когда растет скелет и зубы- уже излишек в более взрослом возрасте. Плюс вы даете ей постоянно сочетание углеводы+белки , что ведет к набору массы тела ( это как есть все время картошку с хлебом).
Для того, чтобы организм и мозг правильно функционировал, утром ему необходимы углеводы (каши,злаки) которые будут долго расщепляться и наполнять организм энергией до обеда. Если хотите дать утром кашу, давайте ее не с грудкой, а с куриными сердечками или перемолотой сырой массой из куриных голов и шей. Обед должен быть наполнен белками, вот тогда можно дать куриной грудки без шкурки, можно даже сырой (мелко порезать и обдать кипятком). Часов в 6-7 можно дать немного сырого мяса (не до отвала, а так, что бы поела разумное количество) с тертой морковкой - мясные ежики можно делать из фарша и морковки (раз в неделю можно добалять желток), а уже на ночь давать не ряженку, а немного не жирного творога с кефиром. Кальцид стоит убрать, лучше добавлять Рыбий жир или Виттри в мясные шарики, можно добавлять утром в кашу немного сухой клетчатки.Так же стоит увеличить физические нагрузки, гонять ребенка как минимум пол часа в день (лазерная указка - лучший тренажер).
И на тему жира и ветеринаров) Я сама ветеринар, и могу с уверенностю заявить, что только 10% ветов (в основном они сами заводчики кошек) знают худо бедно стандарты пород и понимают кондицию каждой породы. Курилы, они ведь обычно не толстые, они просто крепкие. Поэтому рацион вам надо скорректировать не для того, что бы похудеть, а для того, что бы набрать мощь и при этом быть здоровыми. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru