CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 18:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Девочки еще одна попа "розочкой" http://mauforum.ru/viewtopic.php?uid=2650&f=36&t=8159&start=0

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Н-да.. нерадостная картина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Волжский
Sonya писал(а):
Гнобить вас здесь никто не будет. Это я сейчас немного злая.
Просто у меня есть некоторый опыт лечения этой проблемы.

Вы не ответили на вопрос, была ли сделана резекция кишки. Могу однозначно сказать, что очень мало ветов, даже самых хороших, разбираются в этой проблеме. Поэтому не пренебрегайте советами форумчан. У многих здесь опыт такой, что многим ветам и не снился.

Здравствуйте, я Вам писала в личку по поводу такой же проблемы моего котенка. Все ветеринары, какие есть в городе, говорят нам делать операцию, заводчица говорит, что не надо - нужно пытаться лечить. Я ей доверяю и 2,5 месяца лечу. Скажите, пожалуйста, в Вашей практике много случаев, когда полностью от этой болячки вылечились котята?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Чем раньше начать лечить, тем больше шансов полностью избавиться от этой проблемы.
Невылеченным у меня был только один кот, первый, которого я забрала у владелицы кошки-мамы уже с розочкой. Да и как лечить не знала.
Если такое случается в котеночьем возрасте (бывает при переходе на самостоятельное питание), первое, что делаю - это вправляю кишку. Это лучше всего делать сразу после покака, когда кишечник пустой. Замываю попку очень теплой водой (при этом мышца сфинктера расслабляется), смазываю мизинец мастиетом и вправляю кишку как можно глубже. Потом можно сделать как бы массаж. Захватываете двумя пальцами кожу вокруг попки как будто хотите ущипнуть и одновременно надавливаете, опять вправляя кишку. Процедура для котена, конечно, не очень приятная, поэтому он орет и вырывается. С маленьким справиться нет проблем, а вот с теми кто постарше уже сложнее.
Из тех писем, которые мне писали в личку и из разговоров с ветеринарами, могу сделать некоторые выводы.

1. Выпадение бывает и у кошек, и у собак независимо от породы. Все случаи, с которыми сталкивался мой вет - это были домусы.
2. На первоночальной стадии стадии помогает просто вправление кишки.
3. При более запущенной стадии, когда уже сформировалась розочка, помогает вправление и наложение кисетного шва. В случае с кошкой Тигры, сначала был положительный результат, но потом опять было выпадение и повторное наложение швов. Что-то она совсем пропала и не пишет как сейчас состояние кошки. Мне кажется, что в первый раз недостаточно вправили кишку и оставили очень маленькое отверстие. О том, на какой срок надо накладывать швы, есть разные мнения.
4. Те случаи, когда делали резекцию, заканчивались плачевно.

Еще я помню кто-то лечил свинцовыми примочками. Можно прикладывать лед. Это все способствует сужению сосудов.

Но при всех способах лечения обязательно следить за чистотой попы и не допускать образования корочек. Обрабатывать слабым раствором марганцовки. И следить за питанием.

Какую операцию предлагали Вам? Вы у всех ветов поспрашивайте, пусть подробно расскажут, что они собираются делать.

Поскольку у Вашей коши было явное улучшение, то есть надежда на полное излечение. И еще пораспрашивайте заводчицу в каком возрасте и при каких условиях это появилось. И еще какой хвост у Вашей кошки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Волжский
Sonya писал(а):
Чем раньше начать лечить, тем больше шансов полностью избавиться от этой проблемы.

Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Кишочку самостоятельно вправить у меня не получалось - носила к врачу. Вы очень хорошо описали, как это делать - попробую сделать самостоятельно.
Врачи предлагают подшить кишочку - пока не резекцию.
Я забрала котенка у заводчицы почти в 3 месяца и буквально через несколько дней перезвонила и спросила, когда у котенка это началось. Мне ответили, что даже и не замечали, что что-то не так. Она хорошо кушала, не жаловалась и нормально росла, была очень подвижная. В принципе так оно и было...потому что если не смотреть котенку на попу - вела себя нормально - гоняла по квартире, хорошо кушала.
Хвостик у нее очень короткий - 2 позвонка (насколько я понимаю - пенек) Заводчица говорит, что, возможно, это из-за хвостика.
Мы с ней договорились, что если за 2 недели улучшений явных не будет, то с ней вместе отвезем на консультацию в областной центр к вету, о котором хорошие отзывы. Если она скажет, что другого варианта, как подшивать попу - нет, то сделаем операцию.
Я котенку часто смачиваю и промываю попу раствором марганцовки...Этого, достаточно, чтобы кишочка не подсыхала? Или стоит еще каким-нибудь маслом или кремом мазать?
Извините, за такую просьбу, но не могли бы Вы посмотреть, в каком состоянии у нее "розочка"...Раньше я ее носила к врачам для этого, что бы до критического состояния не довести, но из последнего визита сделала вывод, что ветам в большинстве своем - все-равно...еле успела ее выдернуть у них - хотели уже делать операцию...я сказала, а можно ли обойтись пока без операции, состояние критическое? На что мне ответили - можно пока и не делать...спрашиваю, а может это быть возрастным? можно пока без операции полечить, например, мастиет-форте и безорнилом...на что мне ответили, что может и возрастное и может пройти, а мастиет - не знают такого лекарства...А ведь уже хотели делать ей наркоз и операцию...
Я фотографию "розочки" приложила.
http://fotki.yandex.ru/users/laguz2/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 18:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
toscana если будете ушивать, то швы не снимайте 2 недели... за 2-3 дня ничего не исправишь....
А какает она у вас как часто?
Есть мазь для попы специальная..., приду домой напишу название. Она натуральная, даже если слижет не страшно.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Волжский
MaMa, спасибо! Какает один раз вдень. Правда, вот, уже 4 сутки стул очень мягкий, но пока не понос. И сегодня пока в туалет она не ходила. От поноса даю ей энтеросгель и витом 1.1.- вроде чуть получше стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 12:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
забыла посмотреть название.....

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Волжский
Помогите советом, пожалуйста!!! У котенка четвертый день кал как мягкий пластилин. Что это может быть? Дисбактериоз? Даю смекту и Ветом 1.1....чем кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Попробуйте сейчас подавать РК для желудочно-кишечного тракта. Он хорошо нормализует стул.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru