CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Состав и форма выпуска
Стронгхолд содержит в качестве действующего вещества селамектин. По внешнему виду представляет собой прозрачный, бесцветный или бледно-желтого цвета раствор для наружного применения с содержанием 6 % или 12 % селамектина. В форме 6 % раствора препарат расфасовывают в полимерные пипетки по 0,25 мл и 0,75 мл, в форме 12 % раствора — по 0,25 мл, 0,5 мл, 1,0 мл и 2,0 мл. Упаковывают по 3 пипетки в блистеры, которые вкладывают в картонные коробки.


Вопрос вот в чем - в какие пипетки наливают 6%, а в какие - 12%?
Для собак? Кошек?
И как расчитать дозу для 3 хвостов по 4 кг и 4 хвостов по 1 кг если взять пипетки большЕго объема? Подойдут ли кошкам собачьи?

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался и держал инструкцию в руках, а не качал ее с нета!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Для кошек только один Стронгхолд- 45 мг. Других не видела. А вот для собак полно, оно и понятно-очень разные весовые категории. http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm Сама не пробовала,но недавно где-то читала, что собачью дозу для кошек делят по весу. Но зачем эти заморочки? На одну взрослую кош-одна пипетка.
И потом, я слабо представляю,как вообще можно там отмерить,если делить? Пипетки белые, количества вещества не видно.

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
А собачий у нас разве продается? Я спрашивала в магазине по просьбе сотрудницы, сказали, что такого не бывает вообще.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Продаётся
Цитата:
Но зачем эти заморочки? И потом, я слабо представляю,как вообще можно там отмерить,если делить?

1) экономия денег
2) элементарно с помощью шприца
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Собачий стронхолд мало того что продается, в начале лета мы нашу той терьера чуть не убили им. Неделю капельницы и уколы, затем месяц таблетки. В гос.вет.станции доктор сказал, что есть случаи смерти собак. ИМХО, но я нашему котенку капать это ни за что не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Козя-Базя писал(а):
Вопрос вот в чем - в какие пипетки наливают 6%, а в какие - 12%?
Для собак? Кошек?
И как расчитать дозу для 3 хвостов по 4 кг и 4 хвостов по 1 кг если взять пипетки большЕго объема? Подойдут ли кошкам собачьи?

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался и держал инструкцию в руках, а не качал ее с нета!

Давно пользуюсь Стронгхолдом... не встречала на упаковке/в инструкции никаких %. Даже сейчас специально слазала в холодильник, посмотреть упаковку...
Разливают один и тот же препарат в пипетки с крышками разного цвета - маркируют его в мг, а не мл.
Я покупаю по 240мг (это 2мл, где по факту 1,8мл - американцы, как и наши соотечественники, "экономят", чтобы не сказать хуже), потому что кошек у меня много. Делю инсулиновым шприцом на дозы (инсулиновым удобнее, деления лучше видно), из пипетки набираю иглой от 10мл шприца ("8-кой"), она длинная и достает до дна пипетки.
Наношу из фирменной пипетки.
Доза на 1кг веса животного - 0,05мл (можно брать "с запасом", все равно часть препарата остается на шерсти).
Неиспользованный препарат можно спокойно хранить в шприцах (в летнее время однозначно храню в холодильнике, когда температура меньше 25 градусов, храню в обычном шкафу с лекарствами).
My pet писал(а):
Собачий стронхолд мало того что продается, в начале лета мы нашу той терьера чуть не убили им. Неделю капельницы и уколы, затем месяц таблетки. В гос.вет.станции доктор сказал, что есть случаи смерти собак. ИМХО, но я нашему котенку капать это ни за что не буду.

Индивидуальную непереносимость никто не отменял.
В чем она проявилась в вашем случае, что потребовалось месячное лечение таблетками?
А доктор в ветстанции, очевидно, жутко грамотный. И очевидно, предложил вам альтернативу Стронгхолду от дирофилляриоза, распространенного уже довольно широко по всей европейской части РФ? Или забыл упомянуть то, что написано в аннотации к Стронгхолду - с осторожностью применять собакам определенных пород?

Стронгхолд применяла, применяю и буду применять. Применяла своим многочисленным кошкам и своей собаке.
Два сезона на нем уже "сидим", после того, как мои знакомые похоронили собаку от дирофилляриоза - хорошо, они догадались вскрытие сделать, так бы до сих пор пребывали в неведении о том, что ареал дирофилляриоза несколько расширился...
Не вижу на будущее альтернативы Стронгхолду в летнее время ввиду того, что помимо блох и ушных клещей, он защищает животных от дирофилляриоза. Капаю в течение всего "комаринного сезона" с интервалом в 3-4 недели. Заодно и от блох/ушных клещей + некоторых видов гельминтов спасаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Я тоже посмотрела упаковку. На моей написано 6%. Селамектин 15 мг. Стронгхолд для котят.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Посмотрела еще раз, вы меня заинтриговали. Оказывается, сколько %, написано на пипетке, а не на упаковке...
На моем написано 12%, при паразитарных заболеваниях собак и кошек. Как-то становится сильно непонятно, а есть ли разница?..

Инструкция на упаковке... в пачку уже давно не кладут, там только наклейки в ветпаспорт. Но когда клали, читала внимательно, нигде в инструкции не было написано, что 6%, например, для кошек, а 12% для собак (иначе не стала бы эксперементировать на своих животных, однозначно, и просто уменьшила бы дозу в два раза). На самом деле дозировки даются с большим запасом, в расчете на то, что препарат впитывается не весь, часть остается на шерсти.

Озадачили меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Стронгхолд
Состав и форма выпуска
Скрытый текст +

Честно, ни разу не слышала, чтобы от Стронгхолда кто-то умер 8-0 !
Постоянно пользуюсь им и для кошек и для собаки. Может, подделка была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Larita, спасибо, вот именно так и собираюсь делать... а про проценты, наверно придется еще подумать...
хотя, если поразмыслить - 6% они предлагают для котят, а для взрослых - 12%, значит...
Да, если бы животное было одно, то и не заморачивалась бы, а когда надо обработать стаю.... то тут задумаешься... деньги из воздуха пока не делаются....
Т.е. для котят дозу надо будет уменьшить вдвое. (или разбавить... а чем?)

А почему капаете на холку опять из пипетки? из шприца вроде легче выдавить?
хотя, сама попробую и опытным путем определю, как лучше

Вот в нете висит стоимость препарата - 420 руб, в упаковке 3 пипетки. Интересно - это цена за пипетку или за упаковку?

И еще - кошка кормящая, котятам 5 недель. пишут что беременным и кормящим можно, котят с 6 недель.
А кто реально пробовал таких обрабатывать? Не потравлю ли котят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru