CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: СПб
А не могли бы Вы для наглядности еще фото разных кошек, типичных для стандарта выложить?
Очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Юлия Андреева писал(а):
А не могли бы Вы для наглядности еще фото разных кошек, типичных для стандарта выложить?
Очень интересно

Дело в том, что стандартов более 6 штук..И часто представители одной (по названию) породы Русская (или русская голубая) сильно не похожи друг на друга. Для того чтобы разобраться, походите по мультисистемным выставкам (жать, что они не в Питере в основном), поитайте интернет, книжки, посмотрите фотографии и почувствуете разницу.
Я в ЛС Вам прислала некоторые ссылки для начала.. Удачи!

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 05:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Сколопендра,думаю и здесь тоже можно информацией поделиться, многим будет интересно.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 13:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
У нас есть тема с фото победителей в разных выставочных системах за год. Там можно наглядно увидеть разные типы, соответствующие разным стандартам. Будет ли корректно выкладывать здесь фото кошек, отвечающих стандарту по мнению самого заводчика, но не подкрепленное мнением судей? Ведь в случае выкладывания иллюстраций к стандарту многие (новички) расценят это как руководство к действию. Стандарт - только словесное описание того, к чему каждая из выставочных систем стремится. И отвечать стандарту могут разные кошки, не похожие друг на друга.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
И все таки, у нас в России, какие кошки милее, американские или европейские? Вопрос на злобу дня!!!!!! Хочу РГ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
У нас в России - дело вкуса. Мне ( теперь уже в Латвии и Европе) милее русские голубые кошки классического европейского типа. Сегодня нас судила судья FIFE. Хотя кошки определенно подходят под тип классики европейской - мы получили номинацию.

Конечно - Ваше дело выбирать и сравнивать и создать свое личное мнение. Коммерческим типом тут не пахнет за версту. Тут кошки на любителя и для интеллектуалов. РГ - это не модная и не коммерческая порода - это ( поясню своими определениями) - мечта и стремление к совершенству, познание самого себя посредством дружбы с кошкой, принятие неприемлливого до тех пор пока оно не стало твоим родным, жажда любви и способность любовь принять, интелектуальность в той степени в какой хозяин способен на неё отреагировать адекватно. Ну и приложения типа: здоровье, грация, неприхотливость и неназойливость, .....малые вероятности генетических заболеваний.. но это уже проза.

Моя точка зрения.. да и только

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 09:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Бриори писал(а):
И все таки, у нас в России, какие кошки милее, американские или европейские? Вопрос на злобу дня!!!!!! Хочу РГ!!!!!

А при чем здесь "..какие кошки милее, американские или европейские?"
Милее - кому?
С какой целью вы интересуетесь?
Что американский тип, что европейский - порода одна - русская голубая (РГ)
Много достойных представителей, что в одном типе-стандарте, что в другом.
Какие милее Вам, Бриори - к тем и приглядывайтесь.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Скажите, пожалуйста, нам с каких систем лучше начинать? Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
HappySong писал(а):
У нас в России - дело вкуса. Мне ( теперь уже в Латвии и Европе) милее русские голубые кошки классического европейского типа. Сегодня нас судила судья FIFE. Хотя кошки определенно подходят под тип классики европейской - мы получили номинацию.

Конечно - Ваше дело выбирать и сравнивать и создать свое личное мнение. Коммерческим типом тут не пахнет за версту. Тут кошки на любителя и для интеллектуалов. РГ - это не модная и не коммерческая порода - это ( поясню своими определениями) - мечта и стремление к совершенству, познание самого себя посредством дружбы с кошкой, принятие неприемлливого до тех пор пока оно не стало твоим родным, жажда любви и способность любовь принять, интелектуальность в той степени в какой хозяин способен на неё отреагировать адекватно. Ну и приложения типа: здоровье, грация, неприхотливость и неназойливость, .....малые вероятности генетических заболеваний.. но это уже проза.

Моя точка зрения.. да и только

:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru