CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 30
Откуда: СПБ
Девочки, чего вы ругаетесь, я к вам за советом, а не "за плохими отзывами о заводчике". Вы же опытные, знающие, может есть какая информация стоит волноваться о здоровье малыша или нет. Заводчица говорила, что прививки не желательны в младшем возрасте и т.д., и я ей поверила, а потом просто начиталась страстей всяких почему прививок не делают (когда животные изначально переносят инфекции и что бы до конца не убить иммунитет...). Это НЕ ПРО НАШ питомник, а общая инфа!!! Я наоборот жду что вы скажете - всё ок, делайте прививки и радуйтесь жизни, это хороший питомник! Вот зачем я пишу, а не для того что бы собрать плохие отзывы. Ну нет опыта, буду набираться! В любом случае спасибо, кто ответил! :) Надеюсь подскажите с чего начинать? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 30
Откуда: СПБ
sapfira76 писал(а):
Мартишка писал(а):
Здравствуйте! Я на форуме новичок... Завтра представлюсь с фотографиями нашего любимки. Девочки, я хочу поинтересоваться у вас по поводу питомника, в котором мы взяли котенка. Это питомник Русь в Питере, заводчик Наталья Федоровна. Дело в том, что я долго готовилась к выбору котенка, хотела чтобы все было по правилам: взять в 3,5 месяца, приученного к лоточку, когтеточке, корму, с прививками и т.д..... Ездили смотрели, выбирали. А когда попали к Наталье, увидела малышка, влюбилась сразу! Сразу и забрали... Убедила меня Наталья Федоровна.... Но коте было 2,5 месяца, без прививок (якобы у нее такая политика привки делать когда подрастут), на натуралке... Короче, все как-то не так как я планировала. А потом начиталась, как заводчики сладко поют и теперь очень переживаю за нашего мальчишку. Вот я и хочу у вас поинтересоваться, что вы знаете об этом питомнике (и знаете ли вообще?)...


а какая теперь разница))) котенок у вас, прививайте сами и любите его))))

Мы его очень полюбили, такой малыш славный!!! (никак не получается фото вставить) Я просто переживаю за него...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 05:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 172
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Мартишка писал(а):
Девочки, чего вы ругаетесь, я к вам за советом, а не "за плохими отзывами о заводчике". Вы же опытные, знающие, может есть какая информация стоит волноваться о здоровье малыша или нет. Заводчица говорила, что прививки не желательны в младшем возрасте и т.д., и я ей поверила, а потом просто начиталась страстей всяких почему прививок не делают (когда животные изначально переносят инфекции и что бы до конца не убить иммунитет...). Это НЕ ПРО НАШ питомник, а общая инфа!!! Я наоборот жду что вы скажете - всё ок, делайте прививки и радуйтесь жизни, это хороший питомник! Вот зачем я пишу, а не для того что бы собрать плохие отзывы. Ну нет опыта, буду набираться! В любом случае спасибо, кто ответил! :) Надеюсь подскажите с чего начинать? :L


Мартишка про вашего заводчика я ничего не могу сказать... если есть какие-то сомнения сходите к ветеринару... а лучше даже без подозрений сходите в ближайшие дни к ветеринару и проконсультируйтесь по поводу его здоровья, это полезно даже с той точки зрения что вы еще можете если что предъявить претензии заводчику, заодно вет вас проконсультирует когда лучше прививать - сейчас или после смены зубов то есть когда котенку исполнится 6 мес.

_________________
Смотрю в зеркало.... вроде ничё так... красивая... подхожу ближе, присматриваюсь.... ё-моё... БОГИНЯ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 07:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Мартишка, начитаться в интернете можно чего угодно. ;)
Есть заводчики, которые не делают прививки:
• следуя своим убеждениям
• в целях экономии
• вообще не задумываясь о прививках (быстрее бы сбагрить)
Поэтому, чтобы не сказал вам заводчик, у которого вы приобретаете котенка, все будет выглядеть как правда, главное, во что верите вы.

Есть заводчики, которые не только делают прививки, но и чипируют, и кастрируют, проявляя, в первую очередь - заботу о здоровье малыша.
Первая прививка малышам делается в возрасте 8-ми недель, вторая - ревакцинация, делается через 21 день.

Не привитый котенок может получить любую инфекцию принесенную вами в дом на обуви.

Что могла бы посоветовать я - сделать в три месяца прививку с бешенством и через 3 недели сделать ревакцинацию уже без него, но в любом случае, нужна консультация ветеринара.
Что нравится из прививок мне на сегодняшний день.
Это PUREVAX (RCP) - это обычная трехвалентная прививка от Ринотрахеита, Калицивироза и Панлейкопении. Так же ПУРЕВАКС есть с Хламидиозом (PUREVAX RCPCh) и от вирусного лейкоза (PUREVAX FeLV)
Прививка от бешенства с Пуреваксом применяется Rabisin - R (Рабизин Р)

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 30
Откуда: СПБ
Спасибо! :* :* Значит поедем к ветеринару! А до прививок надо глистогонное давать? Это врач должен сделать или можно дома самим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 08:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Я даю сама. Котятам или мильбемакс или паразицид за десять дней до прививки.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 19:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Если котенок не выездной, думаю, обойтись можно и без бешенства. :)

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 19:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
флора писал(а):
Если котенок не выездной, думаю, обойтись можно и без бешенства. :)

Да, если не выездной и не будет выходить на улицу ни при каких обстоятельствах и общаться с ежами и крысами, тогда можно и без бешенства. Хотя, я бы ставила один раз в два года - от греха подальше.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 85
Откуда: Germany, Essen
не знаю в правильном ли разделе пишу, но...
вот нашла одно объявление о продаже РГ в Германии и сколько на самом деле стоит разведение РГ и какая настоящая цена на котят должна быть
это ссылка объявления
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/ka ... n/40503331

это оригинальный текст

Hallo Russisch Blau Katzenliebhaber

Keine Russisch Blau Katze muß 750 Euro kosten !!!

Für wen sind diese 750 Euro ? Die Jungtiere werden im ersten Monat komplett von der Mutter gesäugt, dannach fangen sie selbst an zu fressen und bekommen aber immer noch von der Milchbar der Mutter ihre Milch. Dann werden die Kleinen vom Tierarzt untersucht, entwurmt und 2 x geimpft. Das kostet je Jungtier ca.50 Euro. Für die 8 Wochen wo die Babys Trocken und Naßfutter fressen kostet dies bei mir ca. 10 Euro incl. Katzenstreu je Jungtier. (Bei mir gibts RoyalCanin!)
Nun brauchen die Babys nur noch Zuwendung und Aufmerksamkeit damit die Kleinen auch keine Scheu vor Menschen und anderen Katzen haben, aber das macht der "Züchter" doch gerne, oder ???
Deckgebühr und eine Mitgliedschaft in einem Katzenverein kosten sicher auch Geld, und der Stammbaum je Tier schlägt mit 15 Euro zu Buche.
Aber wer braucht diesen Stammbaum ?? Der kleinen Katze ist das doch egal, hauptsache sie bekommt ein schönes neues zu Hause !!!!!!!!

Nun zur Anzeige !!!

Ein kleiner Russisch Blau Kater sucht noch ab SOFORT ein schönes neues zu Hause. Er ist geboren am 20.07.2011, vom Tierarzt untersucht und für kerngesund befunden, entwurmt und auch 2 mal geimpft (mit Impfausweis)

Meine Katzenbabys wachsen in einer sauberen Umgebung mit weiteren Katzen auf und kennen keine Scheu vor Menschen, Staubsauger oder anderen Katzen. Sie sind sehr anhänglich und super verschmust. Für den täglichen Auslauf an der frischen Luft haben die Katzen einen 20qm Aussengehege.
Die Geschwister sind bereits alle vermittelt und die neuen Katzeneltern sind sehr glücklich mit den Kleinen.
Bei Interesse rufen sie mich einfach an.

Tel.0173 1825070 oder 03876 718734

Der Standort ist Perleberg / Prignitz

_________________
Knjaginja Olga


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 85
Откуда: Germany, Essen
а вот это перевод этого объявления:
Здравствуйте любители русских голубых кошек
РГ котята не должны стоить 750 евро!

Для кого существуют эти 750 евро? Котят кормит полностью в течение первого месяца мать, затем они сами начинают питаться и получить её молока, но по-прежнему бeрёт молоко матери. Затем врач обследует котят, прививает, делает гельметизацию. Стоимость на одного котёнка са. 50 евро. За 8 недель, где котята получают сухой корм(РК) и консервы, а так же на полнитель- уходит 10€.
Теперь котятам необходимо только любовь и внимание, которое так или так уделяет им заводчик или это не так???
Оплата за спаривание кошек, взнос в клуб, родословная конечно же стоит денег, но не больших- 15€ за котёнка.
Но для чего нужна вам эта родословная? Для котёнка это не имеет значение, самое главное он получит новое жильё!

Теперь к главному!
Русский голубой котёнок ищет своих новых владельцев. Он родился в 20.07.2011, он обследован ветеринарным врачом, привит, гельметизирован.

Мои котята растут в чистой окружающей среде с другими кошками и не знают никакого страха перед людьми, пылесосом или других кошек. Они являются очень ласковая. Для ежедневных прогулок на свежем воздухе кошки имеют 20 м2 вольер.
Братьев и сестер уже всех разобрали.


Если вы заинтересованы:

Тел.0173 1825070 или 03876 718734

я живу в Перлеберг / Пригниц

_________________
Knjaginja Olga


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru