CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
eria pro-там видимо были такие же "корсы", как и на одной из выставок-"рэгдолл", что хозяину рожу порвал!
У настоящих корсо-сердце тает, как сливочный шоколад...они очень впечатлительные и нежные песи...
Сегодня крутила мясо на мясорубке, Ванюха подошел, сел рядом с Броней, смотрят оба в упор на мясо, глотают слюнки. Потом Ванюша сделал движение тазом, намереваясь прыгнуть прямо на стол с тарелкой. Я ему кричу : "Брысь отседова!"
Бронька, которая доселе совершенно спокойно переносила соседство конкурента на мясо, вдруг ломанулась на него, рявкнула и дала ему...лапой по морде (это она от котов научилось), и погнала его, погнала прямо под стол загнала.
И стояла еще потом рядом, начеку, и дежурила, патрулируя территорию вокруг меня, чтоб кот и не высунулся из-под стола.)
Вот так я в тишине и полной дисциплине фарш накрутила. ))
Как хозяин сказал-так и будет. Показал, что присутствие кота нежелательно-Броня мигом его отогнала прочь. Но без моего дозволения кота чмырить- ни-ни!
А ночью обычно Броня благородно спит на кафеле голом, а на ее матрасике кучка котов валяется.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
Вегаса с приездом ! рассказывайте подробнее,про своё сокровище :)
Rogneda, Ваня скоро корсу перерастёт ! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
svkorban писал(а):
Rogneda, Ваня скоро корсу перерастёт ! :D

еще бы, ТАК жрать то))) Хотя они с корсом на пару круглосуточно дежурят у холодильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
странно,а мой совершенно не прожорливый, как и Степан. ест по чуть -чуть,в основном за компанию,когда кто нить на кухне находится. ну и ночью немного. однако тенденция. а остальные коты как у вас едят ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
svkorban писал(а):
странно,а мой совершенно не прожорливый, как и Степан. ест по чуть -чуть,в основном за компанию,когда кто нить на кухне находится. ну и ночью немного. однако тенденция. а остальные коты как у вас едят ?

остальные еще хуже)) я же вам говорила, что Ваню однажды нашла в холодильнике)) Сиам ваще уже в дверь едва пролазит....сам тощий-а пузо торчит, как будто кот арбуз проглотил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
ну,может когда второй появится,кушать будет веселее ?
а кстати,кто знает,как их раздельно то кормить ? одному взрослую еду ведь нужно,а другому для котят ? они дуг другу в миски не лезут разве ? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
svkorban писал(а):
ну,может когда второй появится,кушать будет веселее ?
а кстати,кто знает,как их раздельно то кормить ? одному взрослую еду ведь нужно,а другому для котят ? они дуг другу в миски не лезут разве ? :??:

У нас веселее было примерно на год, когда котенок лопал все подряд, и старшему нужно было сделать усилие, чтобы хоть что-то перепало. У двух рэгдоллов конфликты из-за еды маловероятны из-за миролюбивого характера. Потом все устаканилось в соответствии с нормальным аппетитом. Старший кот как ел мало, так и ест, исключительно стоя и относительно быстро. У младшего же это процесс - он основательно усаживается, медленно разжевывает, вертит головой и корчит рожи от удовольствия. К еде младший тоже подходит первым, старшему совершенно по барабану, несмотря на то, что он доминантный кот.

Летом они едят меньше и предпочитают киббл (сушку), зимой аппетит заметно увеличивается с предпочтением к влажной еде. По крайней мере, у нас так.

Котенка я кормила детской сушкой отдельно, потому что он ее сразу сметал, а влажный корм старалась подбирать подходящий для всех возрастов. Конечно же, котенок нырял в миску со взрослой сушкой тоже, но я особо не заморачивалась. Если качественный корм, то ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
usersha
у меня кот летом пока был на даче гораздо больше ел, приходилось норму на весь день растягивать :S
а сейчас в квартире нормы не съедает 8(
то ли на воздухе аппетит лучше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Sofia-001
На даче больше места, соответственно, намного выше активность, тем более, если вы его выпускали на улицу.

Кроме того, психологический момент. У меня коты как насмотрятся на птичек, тоже начинают остервенело есть - видимо, даже от вида затрагивается какой-то аттавистический охотничий рефлекс. А уж на природе столько слуховых и визуальных раздражителей. Так что неудивительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru