CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Московская область
Очень много информации по кормлению готовыми кормами. Многие последнее время хвалят больше Роял чем Хиллс. Дайте профессиональный совет по кормлению именно абиссинцев, если брать во внимание сушку и консервы. Мы кормим хиллс. Котенку 5 месяцев, курицу едим лучше, а тунец вообще без охоты. По другим отзывам кошки худеют, но мы абики и так стройные, не худоба ли это-не определить на глаз. Читали что кормят сушка одна фирма, консервы другая.
Итак конкретные вопросы:
1. Какой корм сушка лучше для абиссинцев?
2. Можно ли совмещать разные фирмы одного класса (сушка одна, консервы другие)?
Спасибо.





Думается, что ответов будет много. Пусть будет отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
АФИНА писал(а):
1. Какой корм сушка лучше для абиссинцев?


с уверенностью - никакой. сухим кормом я бы не стала вообще ни одно животное кормить никогда. и вам настоятельно не рекомендую травить сушкой своего любимца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Спорный вопрос, у каждого заводчика по этому поводу свое мнение, поэтому вряд ли Вы получите однозначный ответ. Мне кажется, что во многом ответы будут зависить и от занятости владельца, у кого-то есть время прокручивать натуральные смеси и бегать на рынок за мясом и куриными шеями (кстати, тоже спорный вопрос по поводу качества кур в наше время, говорят в них больше антибиотиков, чем курицы ), у кого-то его просто нет. Своих кормлю смешанно - сушка Роял Канин (Babycat - для котят, Exigent - взрослые), консервы различные - Lechat, Sheba и т.п., а также мяско, иногда сырое, иногда с рисом или геркулесом. Считаю, что из сушки они получают необходимое кол-во витаминов, которые очень сложно сбалансировать на полностью натуральном питании, а все остальное, чтобы желудок от одних сухарей не страдал. Утро, вечер мягкая пища, в течение дня - сухой корм. Конкретного корма именно для абиссинской породы не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я кормлю 4-месячную аби-кошкодочку влажной Бозитой (утро и вечер) и сухим котёночным ПроПланом. Бозиту ест на ура, а ПроПлан - отказывается. Я уже давала и Хиллз и РК и ПроПлан, но Алиса вертит хвостом. Единственно что с удовольствием подъедает за старшеньким, это ПроПлан Аfter Care и Light .

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
День добрый!
Обращаюсь к вам с вопросом неопытной мамы...
Недавно у нас появился абиссинский котик восьми месяцев. Очень хочется обеспечить ему счастливую "кошачью" жизнь, поэтому внимательно изучаю форум, интернет и проч.
Проблема, которая меня, как "молодую мамашку" беспокоит: у котика "сваливается" шерсть на шее и за ушками. Может он ленится вылизывать себя? Может я как-то не так кормлю? Даем сухой корм RC для котят (36) в сочетании с консервами той же серии.
Из гигиенических процедур: купали один раз с шампунем для кошек, вычесываем проблемные места силиконовой щеточкой.

Может я паникую без причины, но месяц назад, когда брали кота, шерсть была лучше! В предыдущем доме его кормили сухим и влажным кормом "Доктор Клаудер".

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так... Нервничаю, как с первым ребенком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Медвежало,добрый день.Если в предыдущем доме кормили" Доктор Клаудер" и было все хорошо,почему Вы решили,что РК будет лучше.Не знаю как Вы переводили котика на РК,вообще-то нужно постепенно,если хотите поменять корм.Но честно говоря,если проблем до РК не было,я бы не стала что-то менять.Про корм "Доктор Клаудер" ничего не могу сказать,я им не пользовалась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Голубая ABY писал(а):
Медвежало,добрый день.Если в предыдущем доме кормили" Доктор Клаудер" и было все хорошо,почему Вы решили,что РК будет лучше.Не знаю как Вы переводили котика на РК,вообще-то нужно постепенно,если хотите поменять корм.Но честно говоря,если проблем до РК не было,я бы не стала что-то менять.Про корм "Доктор Клаудер" ничего не могу сказать,я им не пользовалась.


Мне хотелось как лучше...
На форуме советуют кормить кошек кормами премиум класса, а "Доктор Клаудер" - это что-то типа вискасов.
Котик замечательный, воспитанный, ласковый, игручий. Аппетит у него отличный, с туалетом во всех смыслах проблем нет.
Смущает только состояние шерсти...
И еще: для котов этой породы нормально ходить в лоток по "мокрым" делам два-три раза в день, а по "кучным" - один? Не мало ли?

Вода у кота всегда доступна и свежая (два раза в день меняю), но из миски пьет мало. С бОльшим интересом употребяет воду из-под крана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
bluecourage писал(а):
Спорный вопрос, у каждого заводчика по этому поводу свое мнение, поэтому вряд ли Вы получите однозначный ответ. Мне кажется, что во многом ответы будут зависить и от занятости владельца, у кого-то есть время прокручивать натуральные смеси и бегать на рынок за мясом и куриными шеями (кстати, тоже спорный вопрос по поводу качества кур в наше время, говорят в них больше антибиотиков, чем курицы ), у кого-то его просто нет. Своих кормлю смешанно - сушка Роял Канин (Babycat - для котят, Exigent - взрослые), консервы различные - Lechat, Sheba и т.п., а также мяско, иногда сырое, иногда с рисом или геркулесом. Считаю, что из сушки они получают необходимое кол-во витаминов, которые очень сложно сбалансировать на полностью натуральном питании, а все остальное, чтобы желудок от одних сухарей не страдал. Утро, вечер мягкая пища, в течение дня - сухой корм. Конкретного корма именно для абиссинской породы не знаю.

Поддерживаю.
Чтобы кормить только натуралкой нужно полдня тратить только на еду для кошек. Пробовала, перекручивала, замораживала. но получала состояние шерсти хуже, часть кошек одно едят, другое не едят, постоянно недоеденные то овощи, то кашка, кому-то вареное, кому-то сырое подавай. Мягко говоря проблематично.
Но самое главное состояние шерсти было значительно хуже, чем при смешанном кормлении, какое я обычно использую. Корм (раньше хилз, сейчас роял) + сырое мясо, субпродукты и тп.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Медвежало писал(а):

Смущает только состояние шерсти...
И еще: для котов этой породы нормально ходить в лоток по "мокрым" делам два-три раза в день, а по "кучным" - один? Не мало ли?

Вода у кота всегда доступна и свежая (два раза в день меняю), но из миски пьет мало. С бОльшим интересом употребяет воду из-под крана.


здоровые кошки вообще мало пьют. и в туалет "по кучным делам" раз в 2-3 дня.
по состоянию шерсти, я думаю, вам лучше быстрее обратиться к хорошему ветеринару - это может быть и не от корма вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Melpomene писал(а):
здоровые кошки вообще мало пьют. и в туалет "по кучным делам" раз в 2-3 дня.
по состоянию шерсти, я думаю, вам лучше быстрее обратиться к хорошему ветеринару - это может быть и не от корма вовсе.

Здоровые кошки пьют по разному. Есть мало пьющие, есть много пьющие. Обобщать, что здоровые пить должны мало, не совсем корректно, я бы сказла.
По большому в туалет раз в два три дня - нормально при условии кормления кошака сырым мясом. Ежели кот ест корма, то такое не нормально.
Медвежало, нормально у вас ходит в туалет как и положено)) Только подберите кошаку корм поприличней))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru