CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Простите мое любопытство, но оно не праздное, как вы понимаете, а можно поподробнее- какой у вас уровень креатинина, как давно держится, каковы другие симптомы, данные УЗИ? Мне-то казалось, что креатинин, постоянно держащийся на уровне выше нормы или периодически подскакивающий- это уже ХПН, и Кусенкова мне вчера сказала, что этого уже достаточно для постановки такого диагноза. До этого от Иноземцевой я слышала то же самое, да и от всех других врачей. По вашему мнению, это не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Зимой 2007 было 240, долго сидели на ренальных кормах, прошли курс капельниц, пропили канефрон, кантарен, леспефлан - короче, стандартный набор. Плотность мочи, как я уже потом поняла, измеряли тест-полосками, поэтому я купила урометр. Постепенно креатинин снизился до 160-170. Сдали анализы у Станислава Жавниса, который решительно велел оставить кота в покое - по измерениям Жавниса плотность мочи оказалась 1,035, т.е. нормальная. В этом году креатинин вновь подскочил до 220, курс ренальной диеты (без лекарств) позволил снизить его до 179, но при этом прилично снизились и кальций с калием - закономерный результат низкобелковой диеты. Поэтому нам разрешили перейти на обычный корм, но контролировать уровень креатинина. Вот в декабре собираюсь свозить кота на кровь. Мочевина всё это время была нормальная. Врач ставит коту ХПН 2-й стадии. Но есть у меня чисто интуитивно сомнения. Проблемы с почками у кота, конечно, есть - кот бывшеподвальный, провел в подвале суровую зиму, УЗИ показывало изначально хрон. пиелонефрит. Первый раз креатинин подскочил после двойного донорства. С чем связано повышение в этом году, пока не знаю. За котом наблюдаю, время от времени измеряю плотность мочи, сдаю его анализы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Слушайте, ну очень похоже на наш вариант- у нас в первый раз креатинин был 240, когда нам было 10 мес, сейчас нам почти 8 лет. И такие же скачки креатинина, но чаще, чем у вас, в среднем раз в год, и такое же снижение на ренальном корме без лекарств. Плотность мочи я меряю сама урометром уже много лет (когда удается ее собрать, это для нас целая история), она у нас даже выше- 1. 040-1.050 бывает. Просто теперь дело осложнилось тем, что могут повторяться приступы МКБ, и для этого нужен ежемесячный!! контроль мочи в лаборатории. Не знаю, насколько это для меня будет реально.
Ванда, как хорошо, что я вас тут встретила! Я же думала, что мы одни такие, обычно у других кошек ХПН прогрессирует очень быстро, а мы уже 7 лет такие.(И надеюсь, будем еще столько же в добром здравии, или не очень в здравии, но так тоже ничего) У меня тоже закрадываются мысли, что может это и не ХПН вовсе, но все врачи в один голос твердят обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Есть у меня мысль, что наших ветеринаров учили ставить диагноз на основании одного лишь креатинина.
Позволю себе процитировать fabiana, чье мнение я бесконечно ценю:
Скрытый текст +


А вот, кстати, любопытная статья о лечении ХПН гомеопатией.
Скрытый текст +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Я проводила своей коше этот курс гомеопатии - он ее очень поддержал. И ипакитин с натуралкой (ренальные корма мы тоже пробовали, но через какое-то время они ей надоедали) и кетостерил - у нее была явно 3 стадия. Если в первые пол года значения креатинина скакали от 300 до 880 и мочевина поднялась с 20 до 30, то следующий год креатинин был ниже 400 и мочевина ниже 20. Киса хорошо себя чувствовала и ушла не от хпн... После начала болезни прошло 1.5 года...(по маминому рассказу, врач сказала спазм сосудов или инфаркт, все очень быстро произошло, меня не было в Москве). Я надеялась, что мы продержимся еще много лет... Жить с хпн можно, просто важна первопричина - у моей девочки это осложнение после цистита, очень быстро развилась хпн и первое время было очень страшно. Обычно получается, что из-за особенностей развития хпн болезнь поздно обнаруживается, но если вовремя и проводить поддерживающую терапию, наша вет, говорит к ней старушки со старенькими кошками годами ходят (т.е. без дорогих лекарств кошки живут, наверное, на одной диете).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
tigress, сколько раз вы проводили курсы гомеопатии? Как быстро началось улучшение?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Два раза - первый раз улучшение было буквально на третий день - улучшился аппетит, второй раз - через пол года - профилактически (она и так неплохо ела, анализы тоже были для нее не плохие, поэтому каких-то резких изменений не было).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru