CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Отделено от темы "Важно как заводчик реагирует на проблему и как пытается ее решить!!!"
странник писал(а):
Неужели никто не сыграл в простую "игру": при подозрении в мошенничестве разливают одну порцию крови на 2-3 части (не обязательно кошачью) и приносит каждую отдельный "владелец", один жалуется на коронавирус, другой - нет.

Играла. Не один раз. С одним и тем же зверем ездила в ОДИН день по РАЗНЫМ лабам..Был разный ответ! Приходилось искать еще пару лаб, чтобы правильный вывод сделать.
И каки делила на 2 части (пару лет назад) и несла - одну часть - на полную капрологию (200 руб, примерно, если память не изменяет)..другую -в гос.вет.станцию (80 руб). Я/г.нашли только за 80 руб.. DD ..а из куска, что был предназначен для капрологии, все яйца (с глистами и простейшими под ручку) эвакуировались, видимо....Но по-любому, в гос.вет.станции мне пришлось бы ДВАЖДЫ все сдавать..Как жеж!! Полундра, глисты атакуют, справку не дадим! Монополия! DD И результат им, по-моему, по барабану..главное, дважды чел платит!! DD Для проверки пришлось искать третью лабу..

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 03:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я тожа, резвилась - и по ФИП и по панлейкопении разные лабы в один день от одного же зверя давали как +, так и -.... Забили на лабы и анализы. лечу по симптомам.

Цитата:
Как только до меня дошло что все лабы дружной толпой стали рубить бабло на том чего нет, я в корне пересмотрела свое отношение к сдаче анализов.
По моим ощущениям это не так давно началось, года полтора-два назад, до этого фигней, причем хронически, страдала пожалуй одна Звенигородка, хотя может просто не замечала за другими.


аналогично. Читала твои поста года 3 назал и ухмылялась. Сейчас +1

Вопрос - развод или нет по короне и микоплазме в анализах, в принципе, даже ставить не надо..

ИМХО.... 250 р на пачку сумамеда для 2 котят и 6 апмул витафела и 600 р на остальные лекарства для снятия носительство безвредних вирусов,простейших - великая фигня...

Если покупатель ставит 1 т.р + 2 года дружбы с заводчкиом и супер-тип купленых котят на одну линейку с "НАХ КАЗЁЛ" - грошь ему цена...

и, ИМХО, приговор в породной теме... Покупатель - убейся ап угол, оно надежнее, чем ап стену!

Госсссппооодиипооомммооооолимся!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Народ.. я прям в обиде за лабораторную службу... ну не может такого быть. Ну чтоб вот так от балды анализы писали.. :??:

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 19:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Отчего ж от балды-то? Очень даже со смыслом, зарабатывают люди как могут.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 02:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Первый раз мы "взяли" лабу на Щукинской еще в 2001-м году. Приехала подруга с Балтии с парой какой от одного кота (интервал 2 часа между покаками). Решили сдать разными анализами. Вместе приехали в лабу, я вошла первая - говорю кот такой-то - профилактическая сдача перед вязкой. Ира через 5 минут сдала - говорит - то дрищет, то рыгает, типа болен.

Так воть - на "моем" анализе - чист.. На ее - панлейкопения.

ТОгла таких мудреных словов как ФИП-корона и микоплазма не знавали.. вот и мудрили как хотели...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Julia M писал(а):
Народ.. я прям в обиде за лабораторную службу... ну не может такого быть. Ну чтоб вот так от балды анализы писали.. :??:

мне еще моя ветврач говорила. давно с собаками сдавали на глистов--говорит--"не говори на каких подозреваешь, скажешь на плоских напишут найдены плоские, скажешь на круглых-напишут круглые"

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Петербург
fold писал(а):
мне еще моя ветврач говорила. давно с собаками сдавали на глистов--говорит--"не говори на каких подозреваешь, скажешь на плоских напишут найдены плоские, скажешь на круглых-напишут круглые"

а честные лабы бывают? или как НЛО?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 17:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Chessi писал(а):
а честные лабы бывают? или как НЛО?
В НЛО верят многие, в отличие от.... :D

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
я сужу по себе.. вот принесли мне кровь, а мне влом её делать.. ДНК там выделять.. маяться.. и я напишу что нет там Гепатита С... станут челу операцию делать, какой нить сестричке в глаз прилетит.. и заболеет она..

как в такой ситуации писать от балды? Это НЕВОЗМОЖНО. Чел, который учился в МУ на лаб диагностике физически не в состоянии врать в анализе.. это вбивается в башку на уровне рефлекса!!!! И чтобы это рефлекс преодолеть - ну я не знаю ЧТО с челом сделать надо....

вопрос в другом - бывают ошибки, или грязь или ещё какие причины - но нормальные лабы знают о возможности таких ошибок и постоянно проводят как внешний так и внутренний контроль качества.

поэтому описанные случаи мне сложно вообще объяснить..

я сама лично сталкивалась с тем, что дрищущим котятам поставили диагноз панлейкопения в ШансБио, тогда как у них алиментарный понос был.. но тоже можно списать на ошибку из-за грязи или неаккуратности лаборанта, если ПЦР ставили...

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Когда ошибки массовые это уже не грязь, а система. Тем более что кошачьи болезни для человека не заразные, лаборанту ни горячо ни холодно от того что он "найдет" корону, а для кармана хорошо.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru