CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Очень хочу приобрести персидского котенка рыжего окраса (красный мрамор), но совсем запуталась в сайтах и форумах! С полом котенка еще не определилась, только с окрасом.

от модератора: Это информационная тема, сообщения о покупке-продаже запрещены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 06:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
2 Мяумама
Дело в том, что кастрация, как хирургическая процедура, значительно более проста, нежели стерилизация. И в вашем случае кот предпочтительнее, нежели кошка, потому, как домашний любимец не планируется к разведению.
Также коты более ласковы и нежны. Кошки напротив, более стервозны и независимы.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Morozova, а если кошку не стерилизовать? Просто у нас всегда были кошки, коты очень редко и жили не стерилизованные несколько лет, только к 5 годам их стерилизовали. Кошки тоже могут метить 8-0 ? А от чего это зависит метящая кошка или нет? Это наследственное или просто от поведения зависит? Объясните пжалуста, или можно ссылочку где про это почитать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Barnaul
Кошки нашей породы практически не метят, а вот коты... Лично я очень скептически отношусь к словам "неметящие линии". Мой первый кот метил как гад последний, а был сыном неметящего кота. После кастрации стал чистый ангел. А сын его,который живет у меня же, не метит,или только в горшочек. Вообще в одном помете рождаются коты с нормальным темпераментом и сусашедшие мачо, их бывает сразу видно. Но если брать под кастрацию, я бы выбрала только кота, обожаю их! ^^ Вечные мамины сынки, без мамы никуда, лизуны, в отличие от человеческих детенышей, маму ни на кого не променяют и не грубят. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Barnaul
Кстати. если кошь течет, а ее годами не вязать, это тоже не слишком-то физиологично. Кастрануть кошь и будет всем счастье. Получите королеву с роскошной шубой. которая будет обожать только Вас. Проверено. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Да вот меня тоже эти слоганы про не метящие линии не сильно впечатлили....
А что про кошек скажете в общем? О характере? Не люблю стервозных дам, постоянно орущих, и которые сами себе на уме-попробуй догадайся... Мне импонируют открытые, но не слишком лизучие и ласкучие, темпераментные, но не злые кошки. А как персы по навязчивости? Прошу прощения, что так много вопросов, но лучше я сто раз узнаю и подумаю чем куплю а потом подумаю. А в рекламных текстах как всегда один позитифф, никаких подводных камней. Уход меня не смущает, шерсть буду с удовольствием расчесывать, с этим меня все устраивает, а вот в плане характера еще не до конца разобралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Barnaul
Персы-экзоты ласковы без навязчивости. Единственное, когда сажусь к компьютеру, тогда моя котобанда дружно начинает ревновать меня к этому, не заслуживающему на их взгляд , предмету, начинаются разговоры "мам, ну я же лучше! Срочно гладь. а то умру! и т.п." Но в целом очень деликатная порода, и всегда рядом. Это тот случай когда мы смотрим не друг на друга, а в одну сторону. Люблю разные породы, но эти навсегда! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Мне приходилось общаться с несколькими персами в гостях- произвели вот точно такое впечатление-к чужим не подойдут и всем видом показывают что они кошки этой семьи и гости им не интересны. Еще мне очень нравится белый окрас, знаю что за собаками белого окраса тяжелее ухаживать, шерсть окрашивается если корм не тот, может покраснеть, пожелтеть. У кошек так же? И белые животные говорят более аллергичны. Кстати, как с этим обстоит дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
Да вот меня тоже эти слоганы про не метящие линии не сильно впечатлили....Мяумама.. :8 :8 Ну зря, зря..у меня дома 3 вяжущих кота!!!И не один из них представте себе не метит

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 16:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Кошки тоже метят. Реже чем коты, но все же. И нет гарантии, что именно Ваша этого делать не будет. А вот стерилизовать кошку все таки сложнее чем кастрировать кота. И уж если брать животное не для разведения, то тут я полностью согласна с девушками, предпочтительнее кот. Не знаю, есть ли где то ссылки по данной теме, но поверьте практическому опыту заводчиков, коты более ласковые, нежные и преданные, чем кошки. По поводу стерилизованных кошек, не знаю, пока в нашем доме все кошки репродуктивные. Но опять же если сравнивать операцию по стерилизации и кастрации, плюс в сторону кота.

Что касается белых животных.
Не могу сказать что их шерсть более привередлива чем всякая другая. А вот глаза у белых кошек должны получать идеальный уход. Потому что слеза окрашивает шерсть вокруг глаз намертво, упустишь - не оттереть! :D

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru