CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Значит менять корм? Я всё больше к этому склоняюсь. А на что?

Завтра в клинику-то ехать? Кровь сдавать? Кал? Чего ещё делать-то?
Наблюдать - ессно наблюдаю....

Мелкий-то котейка трескает корм неплохо.Ему можно оставить?

Да,кстати,я мерил температуру электронным градусником,а они вроде немного завышают. По крайней мере детям мы стараемся измерять обычным.

Имхо. Уберите его пока. Дайте ему консервы хорошие для котят (они для взрослых вкусные) или для чувтвительного пищеварения.

В клинику лучше не возить. Есть вариант вызвать врача на дом. А вообще ориентируйтесь на состояние котика. Если выправляется-нафиг клинику.
Вы ему уже витафел кололи курсом, если что. Сейчас разве что можно какие-нибудь общеукрепляющие ставить препараты и ферменты.

Мелкий котейка раз трескает, пусть ест. Просто потом и взрослый кот начнет его есть, корм. А вам надо за реакцией на смену корма понаблюдать.
Значит убрать его пока из свободного доступа.

Разумеется, все рекомендации-мое имхо. А с градусниками этими и правда полный швах. Непонятно-зачем они их делают. Самый надежный-ртутный.
Но как коту столько времени ртутным градусником измерять Т непонятно. :??:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Питер
странник писал(а):
1. Как уже обсуждалось, электронный термометр (если не повезет) может иметь погрешность (разброс) в 1-2-3 градуса. Может, в клинике сумели выбрать хороший экземпляр.
2. Уже не раз обсуждали, что бешенство НЕ НАДО делать день в день с остальными прививками, а сместить на неделю или больше.
3. Конечно, если кот ПОМИРАЕТ, то все средства для спасения хороши. Но после витафела что получится с собственными антителами ко всему, кроме бешенства, не понятно. И КОМУ предстоит ревакцинация: мелкому или взрослому. Если взрослому, то сейчас на фоне болезни не разумно, а по делу "против инфекций" нужно делать прививку заново, когда кот поправится и пройдет хотя бы месяц после болезни (или сначала смотреть титры антител месяца через 2).

Про градусник понял.
Бешенство больше одновременно делать не буду. Мелкому ещё предстоит вторая прививка от инфекций и бешенство. Одновременно - не буду.

Был в клинике со старшим котофеем. Осмотрели,выслушали мой долгий рассказ очень внимательно. Сказали что нет ничего острого - температура в норме,слизистые и лимфоузлы тоже.
В понедельник сдадим анализы - клинику,биохимию,мочу,кал.
Сказали подобрать корм.А эта проблема скорей всего тоже реакция на корм который не подошёл, плюс стресс на приезд котёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Заводил тему "панкреатит?" несколько дней назад. И вот у моего бедолаги таки выявили панкреатит (какой стадии так и не объяснили),небольшую почечную недостаточность и некоторый дисбактериоз.
Кот подобрашка. Уже два года у нас. Ел Акану. Ну вроде ведь прекрасный корм ! :??:

Если позволите,выложу результаты анализов и назначения. Хочется убедиться что назначения соответствуют диагнозу, а диагноз соответствует анализам... :,(

клинический анализ крови:
СОЭ 4
Гемоглобин 150
Эритроциты 6.4
Ср.содержание гемоглобина в эритроците 2.3
Лейкоциты 5.3
палочкоядерные 9
Сегментоядерные 47
Эозинофилы 7
Лимфоциты 36
Моноциты 1

Биохимия:

АсАт 34.55
АлАт 45.16
Билирубин общий - N
Билирубин прямой -прочерк
Амилаза 1634.64
Глюкоза 5.87
Креатинин 137.07
Мочевина 10
Общий белок 100.53
Альбумин 38.10
Холестерин 3.08
Щел.фосфотаза 7.98
Кальций 3
Фосфор 2
Магний 1
ГГТ 1.22

НАЗНАЧЕНИЯ:
Канефрон по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
Панкреатин по 1/2 таблетки 2 раза в день 14 дней.
Кот Эрвин по инструкции.
Мультибактерин Омега 10
Корма диетические Hill's q/d или Poyal Canine Renal


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
жаль. :(
Не берусь комментировать назначения, но советы кормить Хиллсом при панкреатите мне не нравятся. Есть уже опыт кормления сушкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
нам тоже поставили панкреатит. кушаем натуралку. Исключили кисломолочку из-за повышенной кислотности. Плюс овощи у нас теперь только вареные. Порцию сократили, хотя кот и так не хочет много есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 05:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
Плавали...

Первое, что хочу сказать это, что панкреатит прекрасно развивается на акане. При кормлении другими кормами он появляется гораздо реже, во всяком случае я за много лет с ним ни разу не сталкивалась, пока не получила кошку, которую кормили всю жизнь аканой, вот с ней мне и "прилетело" сие счастье.

Понкреатит ли?
Про анализы ничего говорить не буду, т.к. у панкреатита такая клиника, что его с чем-то перепутать просто невозможно! 1. рвота, иногда неукротимая. 2. Стул жидкий, жирный, иногда с пузырьками, цвета кварцевого песка (очень светлый, прямо ооооочень, и запах кисло-сладкий, ужасно мерзкий.

Лечение на самом деле не сложное, и изменения полностью обратимы, насколько мне известно.
1.Абсолютный голод сутки-двое, а чтобы кошь не умерла и не ослабла от голода под шкурку вливаем рингера-локка, а по вене дюфалайт. Чем сильнее рвота и понос - тем больше локка вливаем.
2. Начинаем кормить маленькими порциями, перед кормлением даем панкреатин, можно сразу после еды.
3. Локка вливаем еще дня 2 с момента, как у кошки прекратилась рвота.
4. Совсем не обязательно, что есть проблема с почками, но если она реально существует, то их лечить надо отдельно. Кантарен - это гомеопатия, в принципе для профилактики подойдет но лучше в уколах, а вот Кот Эрвин не имеет совершенно никакого действия, на мой взгляд он абсолютно бесполезен. Для восстановления микрофлоры кишечника, лично я бы предпочла Лактив-ратиофарм, это человеческий препарат, мне очень нравится, но имеет смысл его давать дня со 2-3 как кошка стала есть и прошла рвота с поносом.

Для купирования рвоты можно дать церукал, для устранения поноса диаркан.

Все дозировки считайте по аннотациям в соответствии с весом кошки.

Моя кошка выходила из острого состояния на Хиллсе для котят, до сих пор едим хиллс, проблем больше нет. Вообще я глубоко убеждена, что Хиллс - это корм, при кормлении которым проблем не бывает. А вот акана - зло. И любой мало-мальски думающий человек должен понимать, что у кошки не должно быть беззернового рациона, это противоестественно!

Я ни в коем случае не даю руководства к действию, я рассказала как я лечила кошку, в моем случае - успешно, как быть вам и как лечить - это только Ваше дело и только Ваш выбор. Это что касается панкреатита, а почки - это совсем отдельная тема, и болезней почек, которые обобщают под страшной аббревиатурой МКБ - прость тьма, и лечение всегда индивидуальное! Единственное, что могу посоветовать будучи уверенной в положительном результате (по принципу не навреди) это корм Хиллс k/d, но лучше сдать анализ мочи и чтобы ветеринар по этому анализу назначил конкретный корм, у хиллса например есть несколько разных кормов для лечения и профилактики разных МКБ.

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Спасибо!

Да,рвота и понос были,но не "неукротимые" и быстро прошли.

Хиллс. Хорошо,значит его.

Странно,мне многие так нахваливали АКАНУ.... Как лучшее что есть в продаже!

Подскажите пожалуйста,я вижу в продаже Хиллс "лечение МКБ" s/d и Хиллс "профилактика МКБ" c/d. А есть лечение почек,сердца и печени - k/d.
И я не понимаю какой брать,так как врач явно спутал первую букву и написал " q ".
Что делать? Дозваниваться в клинику? Но там три дня того врача не будет. :(

И подскажите пожалуйста,как собрать коту мочу? Ходит только в древесный наполнитель.Если я его убираю,идет в лоток к котенку. Если убрать и там и там,котенок вдруг в лоток перестанет ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
СВЕТЛЫЙ ГЕЛИОС писал(а):
И подскажите пожалуйста,как собрать коту мочу? Ходит только в древесный наполнитель.Если я его убираю,идет в лоток к котенку. Если убрать и там и там,котенок вдруг в лоток перестанет ходить?

Очень и очень трудно собрать. У меня коха ходит в наполнитель. Уберешь наполнитель - не ходит ни в какую. Присаживается куда угодно, только не в лоток. Рекомендуют в момент, когда животное "пустило струю" подставить чистую посуду (блюдце, половник). С моей этот номер не прошел - впадает в ступор и забывает, зачем пришла в лоток. Я, например, три дня ловила "попис".
Собрала в маленький пакетик использованный наполнитель, положила на решетку. И... буквально ходила по пятам за кохой. Вижу, копает или присаживается где, я ее в охапку и на горшок. На третий день соизволили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
В анализах крови я не большой спец, но ....

СВЕТЛЫЙ ГЕЛИОС писал(а):
Скрытый текст +


Почечную недостаточность поставили из-за креатинина? ИМХО, если он и повышен, то совсем немного, если вообще повышен, по мне так 137 это нормально, но хорошо бы нормы лаборатории иметь, чтобы точно говорить. Амилаза тоже не кажется ужасной, ИМХО.

Хотя, впрочем, лечение назначили в общем-то вполне безобидное.
Канефрон, ИМХО, по 1таб многовато, хотя так назначают, но я бы по 1/2 давала 2 раза в день.
Панкреатин лучше бы на Креон 10000 или Эрмиталь заменить, там микросферки, устойчивые к желудочному соку.
Назначение кот Эрвин мне непонятно, при ПН его не назначают, его бы не давала.

СВЕТЛЫЙ ГЕЛИОС писал(а):
Подскажите пожалуйста,я вижу в продаже Хиллс "лечение МКБ" s/d и Хиллс "профилактика МКБ" c/d. А есть лечение почек,сердца и печени - k/d.
И я не понимаю какой брать,так как врач явно спутал первую букву и написал " q ".
Что делать? Дозваниваться в клинику? Но там три дня того врача не будет. :(

И подскажите пожалуйста,как собрать коту мочу? Ходит только в древесный наполнитель.Если я его убираю,идет в лоток к котенку. Если убрать и там и там,котенок вдруг в лоток перестанет ходить?


ПН лечат Хиллсом к/d, s/d и c/d назначают при лечении и профилактике МКБ, Вам эти корма сейчас не нужны.

Мочу, действительно нужно сдать. Подставьте ошпаренное (остывшее) блюдце под попу коту, когда он уже начнет писать. В архиве есть темы, как собрать мочу. Белок и плотность в лаборатории должны мерять не тест-полоской, уточните это заранее.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Спасибо Вам огромное!
С мочой буду что-то придумывать.

А какой же корм нам нужен в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru