CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Вообщем история такая муторная ( я как всегда нахожу себе проблем) Поехала с подругой смотреть ей кота ( для вязки ее кошки) приехали к заводчице при видя котов,кошек моя подруга напрочь отказалась от них ( я понимаю кошек полно, но хоть какой то уход должен быть) там сидела кошечка британка 4,5 месяцев, шуганая до безумия, видимо их там в клетках или переносках держат, а выпускаю когда приходят смотреть, запах от нее жуткий. Вообщем отдала я за нее последнии деньги ( еще и занять у подруги пришлось) и взяла ее (на свой страх и риск) только из за жалости мне своих котоголов хватает, тем более и со старшей какие то проблемы с почками. Сидим мы уже второй день у меня подкравать забившись в угол, я ее дастаю глажу пытаюсь показать, что ее не обидят, вроде пытается играть, но всеравно со страхом ( сидит отдельно от всех кошек)
Вообщем вопрос у меня вот в чем, она не привита, кололи ей какую то ерунду на В называется. Когда кушает сопит, выделений из носа вроде нет, один глаз слезится ( промывала ей календулой и капала брильянтовые глазки) Чем ей лучше промывать? Может что то покапать в носик? НАдо ли что то проколоть? ПРививать на что поняла нельзя так как сменка зубов. Глистагонить тоже незнаю как так как котенок на что я поняла алиментный и та кто продавала толком не чего незнает. На вет клинику сейчас вообще денег не осталось все на старшую свою отдала да еще и вот эту крошечную головную боль себе прикупила.
Мы котяток только привили, мне так страшно, но не смогла я ее там оставить, такие милые глазки, а такие зашуганые. Подскажите пожалуйста что мне с ней делать???? ОЙ сама уже потерялась что написала, уже голова кругом идет от всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Попробуйте промывать настоем ромашки (фильтр-пакеты в аптеке) и закладывать тетрациклиновую мазь (стоит копейки). НО мне больше нравятся глазные капли флоксал или тобрекс (они не щипят глаз в толичие от ципромеда).
В нос рекомендую деринат (хранить и покупать в холодильнике) - по 1 капле в каждую ноздрю раз 4-5 в день (он еще и противовирусный и иммуномодулятор).

А по-хорошему ей бы сдать анализы на ВСЕ, раз в питомнике скученность и грязь, то может быть полно инфекций.

На "В" - Витафел скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Вы молодец, что взяли киску. Желаю здоровья ей и всем питомцам в Вашем доме !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Спасибо Вам, надеюсь все будит хорошо, капельки покапаем, вот сейчас смотрела у ней как бы сопельки и иногда подкашливает. Вот лежала со ммной на кроватки играется))))
Вообщем так то чувствует себя хорошо, но вот зашуганость ее и слезится ведь один только глазик, а сопельки видимо есть. Хотели отмыть от этого запаха, но пришлось переложить это дело, сначало надо понять что с нами. Возможно и простуда так как незнаем как там их держат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Вам-бы карантин сейчас выдержать, если есть еще кошка в доме.
У вновьприбывшей кошки очень вероятен вирус или инфекция, почитайте тему - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3870


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
да мы и так держим в разных комнатах, просто и деть то ее не куда. Буду тока бога молить что бы все было хорошо. Постараюсь чем быстрее тем лучше сдать анализы.
Ну вот на мой взгяд на больную она не похожа конечно ( больных то я видела за свою жизнь) шуганость у ней и вот конечно слезливость, но не гной и сопельки немного. Помазала глазки и носик тетрациклином, а завтро капельки попробую купить.
А не надо ей что нибудь вколоть или пропоить даже. Хотя у меня особо не чего нет сдесь, вот в холодильники нашла Гамовит и Глобфел 4 и все больше нечего нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Поколите гамавит-0,3 мл на кг веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Ну вот вчера колоть не стала и так боится всех и все. Сегодня ночью игралась хоть сама с собой. Утром когда промывала и мазала смотрю уже получше, глазик полностью открыт и уже такого нет. Носик чистый, но всеравно посапываем. Сегодня куплю капельки, если найду хоршие. Сейчас с денюшкой попроще станет и свозим ее на анализы. Какие хоть сдавать то надо?
Ну всетаки надеюсь, что мы чисты. У меня муж приехал сегодня и только узнал про нее ох и испугалась же я от одного его взгляда, но выслушив сказал ладно, но это последняя кошка вообщем как всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Ну вот мажем тетрациклиновой мазью, глазки уже лучше, вернее один. У ней как бы он гноился немного и как бы был опух чтоли, из носа уже слизи почти нет, но вот всеравно когда кушает как бы кашляет вот не понятно прям. Такое ощущение что ей мешает что то в горле. Вчера посмотрели ротик ей, все чисто. Хоть на ручках стала сидеть, сама на краватку залазиет поиграть, но шугается любого звука, не ужели она такая же шуганая людьми и останится? Или со временем пройдет. Смотришь на нее и сердце кровью обливается, вот как можно такую красивую девченку довести до такого и тем более еще совсем ребенка. Видела в свое жизни шуганых собак, но кошек ниразу. Есть дикие, но не шуганые.
Прорвалась она у меня всетаки к кошкам остальным понюхаться ей захотелось и поиграть, вроде пока все ТТТ так как мелких мы только привили. Стараемся ее конечно в отдельной комнате держать, но в ее планы это не входит. Очень надеюсь, что это не инфекция, а просто простуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Вряд ли "простуда", скорее всего именно инфекция. ВАм бы анализы сдать...(советую Звенигородку).

Тетрац. мазью нужно не мазать, а закладывать за нижнее веко. Деринат-то почему не капаете в носик (можно еще давать в рот с небольшим к-вом воды, знаю, что его и в глаза капают кошкам)?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru