CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Здравствуйте!
Много раз слышала о термине "экстремальные ориенталы". Хотелось бы услышать как не профессионалу отличить экстремального от обычного...
За ответы заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Экстремальные - отклоненные в превосходную степень в типе от средних породных характеристик. Уши очень большие, клюв очень длинный, глаза очень насыщенного цвета, шерсть очень короткая, тело очень тонкое и длинное.
Чтобы начать различать это самое очень, нужно либо самой "набить глаз" по фоткам/выставкам. Либо довериться заводчику. Хотя что у одного заводчика шоу, у другого в петы продается.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
kowe4ka писал(а):
тут возник еще вопрос по поводу стандартов различных систем... есть ли у кого-нибудь ссылочки на стандарты МФА и WCF для ориков? И кому какая из этих двух систем больше нравится и почему?

По-моему стандарты МФА и ВЦФ не отличаются (по крайней мере принципиально). А больше нравится в чем? В "стандартах", судействе (составе судей и проведении выставок) или в чем другом?

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
В стандарте МФА и ВЦФ различий как таковых нет.
Различия в стандарте и разведении есть у американских систем : СФА и ТИКА.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия
у меня проблемы с выбором клуба, в котором регистрировать питомник и своих котика и кошечку... клубов у нас в городе действующих два - 1н по WCF, второй по МФА. Вот и возникает вопрос в какой системе какие плюсы, а какие минусы..
например, говорят, что родушки МФА меньше катируются заграницей, но зато намного проще получить титул животным ... правда ли это?
спасибо всем огромное за ответы про стандарт =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 10:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Могу вам сказать, что разницы нет никакой. При вывозе животного за границу МФА выдает родословную международного образца (т.е. на англ. языке). Отправлялись животные из нашего клуба (я в МФАшном) в разные страны, проблем не возникало.
А по поводу клуба и оценок... При выборе клуба лучше опираться в первую очередь на человеческий фактор. Т.к. и клубы разные, репутация, политика, и желание руководства клуба помогать и работать на благо его членов тоже.
А получение титулов зависит не от системы, а от качества животного и эксперта его оценивающего

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия
спасибо большое за пояснения
"А получение титулов зависит не от системы, а от качества животного и эксперта его оценивающего"
Возможно, но в Калининграде разница есть... ибо для нашего МФАшного клуба сделано исключение и выездную оценку можно получать не покидая области... а вот в WCF такого нету... а судьи на выставках одни и те же, что у МФА, что у WCF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
Вот давеча мне ссыль кинули на такую статейку, хотелось бы ваши мнения почитать:
Цитата:
Судьи об СИОРИ.
Ирина Немыкина » 23 янв 2010, 23:00

ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА МИРОНОВА.
Мне не нравятся современные сиорики с ушами парапланами и мышиными глазками.Идёт разбалансирование головы с корпусом, шея укорачивается и грубеет. От Ориентального типа остаётся только конституциональный тип - сухой крепкий и высоконогость с длинным хвостом. Голова как от другого зверя.Она потеряла плавность линий. Выпуклый череп имеет провал перед гоазничными краями, на середине спинки носа появляется одна, а то и две дуги. Мы стремимся догнать и перегнать американский тип корнишрексов? Излишне вычурное строение черепа и лицевой части головы свидетельствует о переразвитости и уходу от гармоничного типа восточных кошек. Нет, я не вижу петерболдов с горизонтально разведёнными ушами и мордочкой пирамидкой, приставленной к широкой и короткой черепной части. У них хватает и своих проблем, чтобы грузить их ещё и проблемами потери типа.Графика прямых и плавных линий видится мне в абрисе петерболда.


А Вы не пробывали прочитать стандарт на ориенталов, сиамцев, балинезов и яванезов, петерболдов,которые суть вариэты одной породы? Где там описаны уши-парапланы и волнообразный профиль? Это отступление от стандарта в угоду моде. Очень многие судьи уже поняли все опасности этой переразвитости и перестали выдвигать на Бэст животных с мягкими провисающими ушами. Они так же отличаются от стандарта SO как фолды от британов. Любители этого типа восточников действительно должны были бы зарегистрировать породу под иным названием. Но, во-первых, это надо возиться, а во-вторых, только часть котят сохраняет эти уши во взрослом состоянии. Остальные возвращаются к традиционному облику с абрисом равностороннего треугольника.


Вчера я не поленилась и выбрала цитаты из стандартов WCF и TICA, описывающие требования к ушам. Но весь ответ куда-то исчез.
А сегодня я уже не хочу по второму разу их выбирать и вставлять. Ищите сами. Но обращаю Ваше внимание, что в обоих стандартах подчёркивается, что наружная сторона ушей должна продолжать лтнии клина, а она идёт через боковые плоскости скул. И TICA особо подчёркивает, что они не должны быть ни слишком высокими ни слишком разведенными. Я уже не говорю про требования к профилю - прямой, а не опущенный или волнистый. Не согласны - пишите свой стандарт и его обоснование и доказывайте свою правоту, а я буду снижать оценки за вялые болтающиеся уши, мышиные глаза и негармоничный профиль у моих любимых ориенталов, сиамцев и петерболдов. Да и пока я не умерла и не перешла в зону легенд, как то не по-людски и непрофессионально отменять требования авторского стандарта на авторскую породу. Свою породу делайте, господа, и доказывайте её жизнеспособность.

Ирина Немыкина

Сообщений: 2236
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 15:29
Откуда: Г.Ростов на Дону.


лично мое мнение по поводу статьи: странно, что эксперт думает, что заводчики стремятся к "разбалансированности головы, мышиным глазкам" и "рубленному" профилю...странно и неприятно, что современный тип сиа-ори видится эксперту именно в таком свете...уж неужели эксперт не догадывается, что в достижении своего идеала неизбежно будут промежуточные варианты, и каждому заводчику хочется достичь красоты и гармонии, а вовсе не популяризировать собственные неудачи...

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
Очень ее высказывания напомнили статью Шустровой...
Просто раньше (как я понимаю из родословных), когда привозилось новое животное его пользовали практически все, потом делали инбридинг на него и не было такой сильной разбалансировки.
А теперь практически каждый питомник старается привезти новые крови. Да и когда подбирают производителей, почему-то обязательно ищут что бы не было пересечений по кровям (это я из собственного опыта общения с людьми).
Вот и идет разбалансировка... неровномерный рост частей головы, да и животного в целом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
Анна, честно признаться, могу понять заводчиков, создающих питомники из разнокровных животных...если бы инбрид давал только положительные результаты, если бы точно знать, что инбрид в данном конкретном случае исключительно улучшит поголовье...бывает же совершенно обратный результат, вот и хочется по максимуму подстраховаться от подобного (ни коим образом не умаляю достоинств инбридинга, и от него не зарекаюсь).

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru