CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Усатая писал(а):
В конце-то концов, класс домусов создан для фана - чтобы всем было хорошо и весело. .

А куды мне деваться с многопалым котом??? Брался в семью как абсолютный пет. Кастрирован в три месяца отроду... Может на помойку отправить. Кот-то прикольный. Когда показываю- всем хорошо и весело. Где границы-то???
Может Вам делать вид, что таких нету вообще????
Все понимаю. Породный кот, но не вписывается в стандарты. Но.... Если он изначально брался в дом как домашний любимец. уже кастрированным. Почему же он не домус????
Вон в Рязани соревновался с раскормленной почти бурмой. Бурма - однозначно... Чем мой доместик хуже????
Твое мнение приму как приказ, Сильно я тебя уважаю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Пожалуйста, задай конкретный вопрос. Что ты хочешь от меня узнать?
Где граница между домусом и не домусом?
Куда с ним податься и в каком классе?
Кажется, последний вопрос ты для себя решил - NT, TICA. Или опять душе покоя нет?

Итак, ТС в теме так и не появился. Зачем её затеял, тоже непонятно. Закрываю. Если через неделю никому не захочется написать модератору (то есть мне), что тема нужна и её надо открыть - удаляю.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Тема интересная! Вот, к примеру, в Николаеве своими глазами видела типичного перса-классика окраса шиншилла. Который выставлялся в домусах, да еще по ВЦФ! Но по-моему, нельзя, чтоб кошка откровенно походила на какую-либо признанную породу! А мне на днях подруга задала вопрос - как считаешь, перса без документов можно выставлять как домуса? Я ответила, что вряд ли. А что думают знатоки? Да, живем мы на Украине, у нас не все системы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
нельзя, чтоб кошка откровенно походила на какую-либо признанную породу!

По WCF и FIFe так и есть. Роландус, насколько знаю, после первой попытки ринги домашних кошек не проводит. Так что на выставках тех систем, что существуют у нас в стране, фенотипично породистым кошкам в классе домашних делать нечего. А то что участвуют и побеждают персы (британы/мейнкуны, нужное подчеркнуть), так это к экспертам вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Да, получается, что владельцу того же перса без документов на Украине и податься-то некуда...А вот моя Марианна смахивает на сибирячку, и уже двое экспертов об этом прямо сказали. Тем не менее, второе место среди домусов занимает уже несколько раз. А другая моя домашняя вообще восточного типа, еще и глаза зеленые...Но ей девять с половиной лет, выставляться поздновато. Да и мелковатая. Как-то я заметила, что и судьям, и зрителям более крупненькие киски по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
И вот теперь я думаю - стоит ли с Марьяшей на ФИФе в Харькове в мае идти, или ну его?.. Там вроде строже, чем в ВЦФ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А вы почитайте стандарт сибиряка и приложите его к своей кошке самостоятельно. Эксперты - они, знаете ли, разные бывают, особенно в WCF. В FIFe как-то с судьями не то чтобы полегче - просто средний уровень по популяции повыше. И да, пофигистов среди них не встречала.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Сургут / Новый Уренгой / Тюмень
У моего Арсения в каждом оценочном листе (специально посмотрела)написано "типичен\похож на ЕКШ" ... спрашивается, какой ЕКШ в Сургуте? 8| Домус он и есть домус!!! И мы этим гордимся!!!

_________________
Frankly, my dear, I don’t give a damn.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Да вот мне кажется, что сибиряки у нее может и были в роду, но и голова другой формы, и шерсти маловато по сравнению с сибиряками, и мелковата она. И потом, мы ж ее нашли во дворе, куда ее выставили бывшие хозяева...О происхождении никто не знает. Симпатичная домашняя кошечка, и все. Кстати, перс без документов у нас тоже есть - подарили.Но выставлять, понятно, не планируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Таня Ш., а я б пошла... Просто хотя бы заради поучаствовать, посмотреть что это такое- выставка ФИФе. У меня в своё время на конрасте с ВЦФными там чуть ли не культурный шок случился :D Тем более первая выставка клуба, должно быть интересно! Плюс я ещё ни разу не встречала, чтоб фифешный эксперт судил домусов формально, "без души", с немым вопросом на лице "вам что, делать нечего - дворню на выставки таскать?... :S "

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru