CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Natiza , Эва, посмотрел расписание выставок всё весело получается 8)
В Уфе на выставке Лена будет доказывать необходимость стандарта Мироновой (головной клуб Natiza), а в Ижевске Наталья будет заниматься тем же самым с Литвиной 8) :))) :P

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Chery писал(а):
"американцам" взять канадскую интерпретацию стандарта американской бурмы и совершить аналогичные шаги. 8)

Саша, а у нас никто в клубах WCF не состоит.
Одна я в подклубе, да и то - формально.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Саша, а чем существующий стандарт, по которому работает ВЦФ не устраивает Евробридеров (конкретно какие пункты перестали соответствовать современному облику евробурмы?)
Я обьясню, почему мне нравится "канадское". Там АБ зафиксирована в среднем положении-нет ни европейской утонченности и прямых линий, ни излишней выпуклости и заэкстрималенности АБ.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Канадский стандарт действительно наиболее подходит именно к традиционной бурме. Минус в том, что писался он еще до исторического материализма, современный тип еще не так отчетливо был выделен.
А в целом - стандартов много, а оценка все равно по субъективному мнению эксперта. И какой тип (цвет, размер и пр) ему нравится (не нравится) в рамках породы, тот он и выбирает (не выбирает).
Кто нибудь помнит, чтобы, к примеру, на CFA судили: шерсть - n баллов, костяк - m баллов., округлость головы и тд.? Вот и я не помню... :?:

_________________
LyuboBurm - true big love encourages the wins!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ячирики писал(а):
Саша, а чем существующий стандарт, по которому работает ВЦФ не устраивает Евробридеров (конкретно какие пункты перестали .

Марин на мой взгляд , имеющийся ВЦФ стандарт очень обтекаемый .
Без учета породных особенностей , может поэтому у нас бурма с заячьими ушами , пухлявой шерстью вписывается в существующий стандарт , не знаю :??:
В стандарте предоставленном Черри , эти моменты учтены .
А учитывая российское поголовье на сегодняшний день , и большое количество австралийских линий , по своему опыту могу сказать , если не учитывать и закрывать глаза на такие нюансы как коби тип , пухлявая шерсть , правильный постав ушей , близко посаженные глаза и т.д скоро можно потерять облик действительно европейской бурмы .
Поэтому хотелось бы видеть стандарт ВЦФ более полным , с учетом нюансов .


BurmAl писал(а):

Кто нибудь помнит, чтобы, к примеру, на CFA судили: шерсть - n баллов, костяк - m баллов., округлость головы и тд.? Вот и я не помню... :?:


BurmAl, тут не CFA обсуждаем :)
А что предпринять , чтобы в ВЦФ разделить стандарт бурмы .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 20:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Эва писал(а):
...А что предпринять , чтобы в ВЦФ разделить стандарт бурмы .

Сложнее будет регистрацию прописать после принятия двух стандартов.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2012, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Ячирики писал(а):
Саша, а чем существующий стандарт, по которому работает ВЦФ не устраивает Евробридеров (конкретно какие пункты перестали соответствовать современному облику евробурмы?)
Я обьясню, почему мне нравится "канадское". Там АБ зафиксирована в среднем положении-нет ни европейской утонченности и прямых линий, ни излишней выпуклости и заэкстрималенности АБ.

Марина, стандарт WCF - это стандарт FIFE образца начала 80х (т.е. период ухода Хакман из FIFE). Порода меняется.
Стандарт очень общий. И в результате я до сих пор слышу от экспертов, что он описывает американскую бурму 8)
К глубокому моему сожалению, принятие более подробного стандарта необходимо что бы защитить заводчиков (особенно молодых) от произвола и безграмотности экспертов.
Существует ряд породообразующих признаков, без которых это не евро бурма. А у нас на выставках продолжают звездить животные бри типа, со слабыми подбородками и круглыми глазами. 8)

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Согласна, что то, что хорошо для АБ, недостаток для ЕБ.
То, что есть ньюансы внутри АБ-касается только субьективного момента и эти ньюансы не породообразующие. Канадцы "схватили" суть, а не модный тренд.ИМХО

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Мариш, ну отчего же канадский стандарт описывает лишь ТБ? СБ прекрасно так же в этом стандарте.
Его тезисы говорят о ГАРМОНИЧНОМ в первую очередь животном.
И подчеркивают отличие бурмы от экзотов и тонкинезов!
По Бурманским стандартам описание кошки не схоже с Экзотической короткошерстной, также как с Тонкинской кошкой.

Голова и морда должны быть округлыми и полными без плоских поверхностей при рассмотрении как спереди, так и сбоку.
- вот пожалуйста - в одном тезисе все, о чем мы говорим - наполненный лоб п.ч. без наполненного лба не будет хорошего стопа (оговоренного и CFA стандартом) ну и "плоскомордики" - это же партийная кличка персов и экзотов)))

значительная ширина между глазами. Морда широкая, короткая и хорошо развита.
Уши среднего размера, наклоненные вперед, слегка закругленные на кончиках.
Глаза большие, круглые, широко посажены. Цвет глаз варьируется от желтого до золотого. Чем больше глубина и блеск, тем лучше.
В профиль должен просматриваться стоп.
Бурманский стандарт не называет такой тип стопа как можно обнаружить у Персов и Экзотов. В то время как «прямой» не означает угол 90 градусов. Это также не означает наклонный профиль. Глядя на профиль должно просматриваться четкое изменение направления плоскостей профиля.


Или я что-то пропустила и заводчики совеременников стремятся к максимальному сходству строения головы-морды к экзотам?!

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Я и говорю как раз о нем, как о лучшей интерпретации стандарта на АБ, которую можно использовать как готовую форму для WCF. ИМХО

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru