CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1006 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 10:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы перекармливали его 2ые и 3и сутки. 4-е, 5-е и сегодня 6-е сутки даем по норме. Смекту отменили еще вчера днем (на половине 5ых суток, всего он получал смекту по схеме, как я описал выше). Мы тоже надеемся, что все будет хорошо, спасибо Вам за поддержку, но последний раз он какал больше суток назад. Ситуацию описал детально. Стимулируем массажем минут по 15, а может и больше, каждый раз. Но пока только писает. Поэтому, хочу понять когда надо принимать меры и какие именно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 16:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
strel
добавляйте котёнку в заменитель пробиотики обязательно, у него ЖКТ не справляется потому, что микрофлоры нет необходимой.Думаю лучше всего подойдёт бифидумбактерин 1-2 дозы(во флаконе 5 доз бифидумбактерина. Разведите 5мл теплой кипяченой воды и выпаивайте ребенку 1-2мл за 30-40 мин до еды 1 раз в день....Остаток можно сутки хранить в холодильнике и дать на следующий раз. Флаконы с не разведенным веществом тоже надо хранить в холодильнике) Гамавит можно поколоть 5 дней по 0,5 мл в холку

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 16:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Вы извените меня, я очень далек от медицины, поэтому очень прошу расшифровать дозы в мл. Один пакетик или пузырек бифидумбактерина содержит 5 доз если его развести по инструкции. Если я правильно понял, надо взять от этого количества 1 или 2 части и дать ему за полчаса до еды?
Были сейчас у ветврача по рекомендациям, он пощупал живот и сказал что запора нет. Застоявщийся кал он не нащупал. Порекомендовал попробовать укропную воду как ребенку дают и посмотреть до завтра на ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 17:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия
У мня вопрос про пописы: когда котята писают они светло желтого цвета, а на пеленке в коробке они темнеют со временем и пятна становятся светло коричневого цвета. это норма? Котятам 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 21:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
У мня вопрос про пописы: когда котята писают они светло желтого цвета, а на пеленке в коробке они темнеют со временем и пятна становятся светло коричневого цвета. это норма? Котятам 2 недели.

забавно пишете. :D писающие котята желтого цвета, но но пеленке в коробке темнеют со временем, а пятна так вообще светло-коричневого цвета.... :P
Вообще-то, никаких пятен на пеленках не должно быть. Имхо. Кошка-мать убирает за ними и в гнезде всегда чисто. Пеленки меняются каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 22:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 20
Откуда: Донецк
Летучая_мышь писал(а):
У меня что-то котята то один, то другой (по очереди, а не вместе) отказываются от еды категорически. Аппетит есть, маму сосать пытаются, но отворачиваются почти сразу. Молоко есть. Прикорм тоже с большим трудом заходит. Причем как только у одного все нормализовалось (2-3 дня) - начинается такая же история с другим. Выглядят и ведут себя хорошо (только худеют :( )Подскажите, это не может быть сродни реакции "человеческих" деток на зубы? Возраст - 3 недели.

У меня тоже так было!!! Начали терять в весе, хотя и ели маму. Я сильно переживала, даже подкармливать их стала. Взвешивала их постоянно, пока мне не сказали оставить котят в покое. Едят, спят, значит все хорошо.
Кстати, я с 3-х недельного возраста начала уже прикорм (у меня пятеро котят). Сначала с Рояловского паштетика, а потом и говядинку сырую перекрученную на мясорубке (естественно предварительно вымороженную) добавила. Предложите им прикорм, может понравится малышам и начнут хорошо кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 12:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Девочки, помогите.
Вчера родили. У одного котенка кривая лапка. Что можно сделать? Делаю массажики, что еще, чем помочь?

Изображение

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 13:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Массажики. Может быть, зафиксировать и перебинтовать легонько? Я грудную клетку так однажды котенку выправила. Картонка от туалетной бумаги и забинтовала. Через 2 недели как не было плоскогрудья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 20:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Девочки, скажите же еще кто-нибудь насчет ножки. Массаж нас спасет или все-таки перевязывать?

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 21:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Animo! Просмотреть сустав, если нет патологий легкий массаж с мазью траумель. У нас было подобное, все пришло в норму недели за две. Выздоравливайте!

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1006 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru