CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Каменск-Уральский
Здравствуйте!
У меня Куняшка 5 месяцев вес 3100, я заметила что она иногда дрожит как будто замёрзла.
Она и раньше дрожала когда была меньше, думала замерзает потому что маленькая.
Но сейчас беспокоюсь за неё. Стала укрывать её. У неё ещё свисает животик как будто кожа висит на костях. Почему это так? Кушает Раял для котят понемножку и часто, мясо говяжье, ряженку.Выглядит здоровой бегает,играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Краснодар
Покажите кошку ветеринару с описанием поведения. Возможно у ребенка нехватка кальция.

_________________
Питомник мейн-кунов "MurHouse" (Краснодар)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Каменск-Уральский
Возможно и нехватка кальция. Пьём только бреверс для шерсти. Какие ещё витамины желательны? И что бы аппетит хороший был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
А к заводчику с вопросами обратиться не пробывали.
У меня куны не дрожат даже при стрессе, только утробно рычат.
По витаминам можно много советовать смотря что у вас есть, я даю Каниновские витамины минеральный комплекс.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Краснодар
хуже некуда давать советы касаемые здоровья на форуме. Я сталкивалась с нехваткой кальция только у беременных и в данном случае колола кальцийборглюконат. Некоторые дают кальцид. Но все равно потворюсь лучше обратиться к врачу.

_________________
Питомник мейн-кунов "MurHouse" (Краснодар)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Каменск-Уральский
Была сегодня у вета. У неё увеличен лимфоузел, дёсна болят потому что зубки меняются, от того и тремор наверно. Поставили уколчик, мазать Метрагилом. Витаминки покупаю Биофарм киттис Таурин+биотин. Думаю что этих хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Nila писал(а):
У меня куны не дрожат даже при стрессе, только утробно рычат.

Лиль, ну при стрессе многие дрожат в отличии от твоих рычалок
А вот чтобы дома чего-то напугаться или замёрзнуть до такой степени - это вряд ли. По крайней мере, я такого представить не могу по отношению к уравновешенным и шерстяным кунам.
От боли - может быть. У меня котёнка мелкой дрожью дрожала когда лапу потянула, но это было разово и быстро прошло, хотя я сильно напугалась. Но ветеринар сказала, что такая дрожь довольно обычное дело и пугаться не стоит.
Только вот, Lita0, Вы пишите, что у Вас кошечка дрожала и раньше, так что может зубки тут и ни при чём. На кунпортале была темка про дрожь, я Вам в личку ссылку на неё кину. Так там приводилось мнение из ветеринарных источников, что часто дрожь бывает у молодых животных во время интенсивного роста из-за усиления обменных процессов. Про пиелонефрит ещё писали, но при нём были бы ещё какие-нибудь настораживающие признаки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Israel
А про животик врач что сказал?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Каменск-Уральский
Riska Спасибо большое, сейчас же зайду туда. С животиком всё в порядке, вет говорит что это жировой мешочек и он со временем изчезнет когда она подрастёт и окрепнет( видимо думаю натянется обратно когда вырастет ) Он не сильно висит но я рукой чувствую вот и насторожилась. Дрожать перестала вот уже второй день после укола. десны мажу 2 раза в день Метрогилом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: СПб
День добрый! Примите нас к себе в "стаю"???
Мы стали обладателями замечательного куна - CatsvillCounty's Gangster (ds 2303)
Сейчас нам 4 мес. 5 дней. Домашние фото скоро будут Кот только освоился в огромном новом доме.
Помогите пожалуйста, старожилы - возникла такая проблема - нигде в СПБ не могу найти витаминов для котят - нет ни Бреверса "8 in 1", ни глюкозамина "Harts" - ни в зоомагах, ни в инет-магах. Пока нашла только Canina Сanivita (прочитала в архиве, что некоторые заводчики ими пользуются).
Может кто где видел в продаже???????? Очч нужно - как же котя без витаминов то - ведь маленький ещё. Хотя едим мы только сушку Роял Канин для котят от 4 до 12 мес. и товорожок зернёный чуть-чуть. И что-то мы какие-то хиленькие - кожа, да кости
Мне заводчик сказала, что проблема с поставками и что в Москве тоже нет ничего.
Может стоит в Германии попросить знакомых купить какие-нибудь витамины, они как раз на след. неделе приезжают????
Заранее всем спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru