CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 15:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Yliana писал(а):
Именно об этом я тебе и говорю. Только, походу, ты не понимаешь о чем я или не хочешь понимать.

Не понимаю. А и правда, что ты доказать-то пытаешься? Что законы наследования цвета глаз непознаваемы? ;)
Цитата:
Ясно. В свое время искала и нашла единственное фото Зазу. Кот был на нем жутко носат, но глаза божественные. Может у тебя есть его фото?

Я видела его только живьем, причем была тогда даже не новичком, а... ну короче, первую свою кошку покупала. И даже единственного фото этого кота у меня нет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Anais писал(а):
Не понимаю. А и правда, что ты доказать-то пытаешься? Что законы наследования цвета глаз непознаваемы? ;)

Не предсказуемы. И только. Можно и от, казалось бы, очень надежной пары получить все подряд. Мне кажется, я это четко объяснила. А ты поменяла направление разговора.
:))) Я так и знала, что ты это напишешь.

Цитата:
Я видела его только живьем, причем была тогда даже не новичком, а... ну короче, первую свою кошку покупала. И даже единственного фото этого кота у меня нет.

Ну это еще лучше. Что ты скажешь о его глазах? Что там было в жизни?
Да! И действительно ли кот был жутко носат? Или фото неудачное?

Я чего тебя тереблю с ним - мне всегда было очень интересно о нем узнать. И нигде не находила инфы. А тут ты его еще и живьем видела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 16:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Yliana писал(а):
Anais писал(а):
Не понимаю. А и правда, что ты доказать-то пытаешься? Что законы наследования цвета глаз непознаваемы? ;)

Не предсказуемы.

:??: Законы непредсказуемы? Это как?

Если ты имеешь в виду, что наследование цвета глаз пока непредсказуемо, то имеет смысл все же попробовать научиться предсказывать (т.е. выяснить таки законы наследования). А если непредсказуемы в принципе, то тему можно закрывать, ибо разговор бесполезен и беспредметен.
Цитата:
Ну это еще лучше. Что ты скажешь о его глазах? Что там было в жизни?
Да! И действительно ли кот был жутко носат? Или фото неудачное?

Я же сказала - была на тот момент даже не новичком, а еще хуже. Породу не видела, вообще. Для меня все кошки были на одно лицо. У кота все, что заметила - щеки :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Anais писал(а):
:??: Законы непредсказуемы? Это как?

Вот что значит отвечать убегая впопыхах :P
Извини, нет конечно.
Имела в виду, что не можем точно прогнозировать цвет глаз. Часто получаем сюрпризы. Поэтому я зареклась что-то гарантировать. Доберусь до компа выложу фотки.

Цитата:
Если ты имеешь в виду, что наследование цвета глаз пока непредсказуемо, то имеет смысл все же попробовать научиться предсказывать (т.е. выяснить таки законы наследования). А если непредсказуемы в принципе, то тему можно закрывать, ибо разговор бесполезен и беспредметен.

Лиза, что ты вкладываешь с понятие "научиться предсказывать". Когда я планирую вязку чтобы покрасить глаза я подбираю именно такого партнера, который, в моем представлении, может это сделать. То есть: наличие хорошего цвета глаз, "припоминаю" что там в родушке по глазам и по кому животному можно ждать прокола. Что еще?
Ждем котят. Получаем. Иногда то, что ожидалось, иногда нет.
Если планируется вязка не по глазам, то тоже делаю прикидку что будет с глазами. В принципе, получается. Но также, на выходе то по-лучше, то по-хуже.

А тему зачем закрывать? Она звучит как "Формирование цвета глаз, наблюдения, опыт и прочь" - вот и делимся мыслями, фотками и наблюдениями. У кого что было на старте и что получается в итоге.
... Как видишь, мы еще даже не договорились по названию цвета: аква, аквамарин, изумруд, малахит, орех...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Yliana писал(а):
Лиза, что ты вкладываешь с понятие "научиться предсказывать".

Выяснить, как наследуются. В идеале молекулярными методами выявить гены, ответственные за признак.
Цитата:
Когда я планирую вязку чтобы покрасить глаза я подбираю именно такого партнера, который, в моем представлении, может это сделать. То есть: наличие хорошего цвета глаз, "припоминаю" что там в родушке по глазам и по кому животному можно ждать прокола. Что еще?

Побольше "припоминаемого", чтобы набралась статистика :)
Цитата:
... Как видишь, мы еще даже не договорились по названию цвета: аква, аквамарин, изумруд, малахит, орех...

Это все поэзия :D А на самом деле есть у нас зеленый цвет, более синий или более желтый, поярче или побледнее, и в таких терминах всем все понятно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Вот такую подборку сделала. Извиняюсь, фотки разноколиберные. Но тут уж выбирать не приходится.

Все примеры глаз детей принадлежат окрасу ns 11

Родительская пара СHEESE CAKE SNEZHNY BARS ns 11 + DIAMOND-PRO KAITLINA ns 12 33

Кот 1.
Возраст 5 месяцев.
На солнышке:

Изображение

В ту же съемку, рассеянный свет:

Изображение

В возрасте 9 месяцев.

Изображение

Кот 2.

Возраст 3,5 месяца.

Изображение

Год.

Изображение

Изображение

Кот 3.

Возраст 2 месяца.

Изображение

Возраст 1 год.

Изображение

Кошка.

Возраст 2, месяца.

Изображение

2, 5 месяца.

Изображение

3 месяца 15 дней.

Изображение

1 год.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Родительская пара VIVA VOGUE FELIX ns 11 33 + PEARL of EMPIRE'S ZSA-ZSA ns 11

Кот 1.

Возраст 5-6 месяцев

Изображение

Кот 2. ns 11

Возраст 5-6 месяцев.

Изображение

Кошка.

Возраст 1 год.

Изображение


Родительская пара VIVA VOGUE FELIX ns 11 33 + VIVA VOGUE AFRODITA ns 11

Кошка.

Возраст 1 год.

Изображение


Родительская пара DIAMOND-PRO GRAND BEAR ns 11 + DIAMOND-PRO KAITLINA ns 12 33

Кошка.

Возраст 2 месяца.

Изображение

Возраст 1,5 - 2года.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Anais писал(а):
Это все поэзия :D А на самом деле есть у нас зеленый цвет, более синий или более желтый, поярче или побледнее, и в таких терминах всем все понятно.

Не согласная я. Опять тьма вариантов будет :OK: ...как впрочем и с поэзией :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 05:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Yliana писал(а):
Вот такую подборку сделала. Извиняюсь, фотки разноколиберные. Но тут уж выбирать не приходится.

Скрытый текст +


Yliana, в итоге: у этого кота, какого цвета глаза? На моем мониторе темновато смотрится, не могу понять.
что, то мне кажется, у моей кошки, так же глаза перецветают...

_________________
Я знаю, если верить, то сказка станет былью!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 09:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Кассиопея писал(а):
Yliana, в итоге: у этого кота, какого цвета глаза? На моем мониторе темновато смотрится, не могу понять.

Это "так себе зеленые", которые в 9 месяцев просто не смогли нормально заснять. У меня тоже есть такое счастье в больших количествах

Изображение
Изображение

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru