CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 13:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Данная тема открыта по просьбе Заводчика моего кота и носит консультационный характер.
А теперь о сложившейся ситуации. Летом ко мне приехал мой первый золотой затушеванный кот Golden Hero Of Great Heart. Заводчик - Александр Сосновский, израильский питомник Great Heart.
Все было отлично, котик подрастал, выставлялся в юниорах (7 месяцев), был даже дважды номинирован (г-ном Яном Лаврентьевым и г-жой Натальей Лебедевой) на Бэст. И вот очередная выставка в юниорах (Экспокот) и шок... Эксперт г-жа Царева ставит коту дисквал. Причина такого решения - окрас не соответствует заявленному (белый медальон на груди). Решение было принято после того, как кота показали еще и г-же Анне Рудаковой. Ее мнение было однозначным - медальон.
На следующий день кота судила г-жа Ирина Кондратьева. Дисквал нам не поставили, объяснив тем, что оценка не титульная, но замечания к окрасу были указаны в оценочном листе.
Так же кот (вне рамок экспертизы) был показан г-же Анне Назаровой и г-ну Градковскому. Оба они склонились к тому (после долгих сравнений, рассматриваний и прикладывания белого листа бумаги), что это медальон, но посоветовали понаблюдать за котом до 10-11 месяцев, а потом принимать кардинальные решения.
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Но тема не о моих чувствах и эмоциях.
Хотелось бы узнать мнение породников, откуда мог взяться этот медальон, если в родословной нет биколоров? Есть ли надежда, что это не медальон? Возможно ли, что он перецветет? И каковы перспективы при наличии такой проблемы?
Заранее благодарны за любые Ваши конструктивные ответы и советы.
В следующих сообщениях будут выложены дипломы и оценочные листы с выставки Экспокот и подборка фотографий, где видна проблемная зона.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 13:23 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Дипломы и оценочные листы с выставки Экспокот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 13:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
И подборка фотографий. Мне кажется, видно достаточно хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 13:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Интересный случай. Я думаю надо вязать и смотреть детей, мадальоны будут вылезать если это оно. Тогда кота кастрить и купить нового. Относится ко всему нужно филосовски, у кого-то медальон, у кого-то перекус, плохой окрас, плохая шерсть, уши, желтые глаза и т.д и т.п. Я сейчас покупаю 4-го кота и буду покупать пока не заимею в питомнике настоящего выставочного кота.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 13:54 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Лемур писал(а):
Интересный случай. Я думаю надо вязать и смотреть детей, мадальоны будут вылезать если это оно. Тогда кота кастрить и купить нового. Относится ко всему нужно филосовски, у кого-то медальон, у кого-то перекус, плохой окрас, плохая шерсть, уши, желтые глаза и т.д и т.п. Я сейчас покупаю 4-го кота и буду покупать пока не заимею в питомнике настоящего выставочного кота.


Ольга, а как же вязать, если кот не сможет получить разводную оценку? Без нее?

По имеющемуся у меня с Александром договору в данном случае кот может быть заменен или может быть осуществлен возврат 50 процентов его стоимости. И Александр от выполнения договора не отказывается. Просто нам хотелось бы понимать перспективы и варианты развития ситуации.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Kisolda писал(а):

По имеющемуся у меня с Александром договору в данном случае кот может быть заменен или может быть осуществлен возврат 50 процентов его стоимости. И Александр от выполнения договора не отказывается. Просто нам хотелось бы понимать перспективы и варианты развития ситуации.

А Вы что не понимаете перспективы? Год растить нового кота, а вначале дождаться пока у Александра в питомнике родятся котята. Или забрать 50% и что с ними делать? У Вас есть другой кот, чтобы позволить себе такую роскошь кастрить этого? У него же не третье ухо выросло, а какой то медальон и то не факт. Без разводной оценки вяжите и продавайте всех под кастрацию, таким образом будет возможность вязать кошек, которые не могут ждать пока вы найдете нового кота и возможность понаблюдать за котятами, их окрасом. Пока приглядывайте нового котика в питомник.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:26 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Лемур писал(а):
Kisolda писал(а):

По имеющемуся у меня с Александром договору в данном случае кот может быть заменен или может быть осуществлен возврат 50 процентов его стоимости. И Александр от выполнения договора не отказывается. Просто нам хотелось бы понимать перспективы и варианты развития ситуации.

А Вы что не понимаете перспективы? Год растить нового кота, а вначале дождаться пока у Александра в питомнике родятся котята. Или забрать 50% и что с ними делать? У Вас есть другой кот, чтобы позволить себе такую роскошь кастрить этого? У него же не третье ухо выросло, а какой то медальон и то не факт. Без разводной оценки вяжите и продавайте всех под кастрацию, таким образом будет возможность вязать кошек, которые не могут ждать пока вы найдете нового кота и возможность понаблюдать за котятами, их окрасом. Пока приглядывайте нового котика в питомник.


Я понимаю, Ольга. Но есть одно НО, если я буду вязать кота, то с какой стати мне его должны будут заменить?
Но Вы правы в том, что другого кота у меня на данный момент нет.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Старый Оскол
Яна, может не стоит пока торопиться с кастрацией кота, а сделать ему генетический тест на ген белой пятнистости (дословно переводится с английского, как «белые перчатки»). В Звенигородке не знаю, делают или нет. Знаю, что точно делают в Денвере.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:31 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Moccona писал(а):
Яна, может не стоит пока торопиться с кастрацией кота, а сделать ему генетический тест на ген белой пятнистости (дословно переводится с английского, как «белые перчатки»). В Звенигородке не знаю, делают или нет. Знаю, что точно делают в Денвере.


Лена, спасибо! :!:

О кастрации пока речи не идет. Я думаю, надо будет показать кота экспертам в открытом классе, а потом делать окончательные выводы.
Опять же, как скажет Заводчик, так и поступлю.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
Я думаю надо вязать и смотреть детей, мадальоны будут вылезать если это оно.

Имела возможность наблюдать за развитием событий. Девушка принесла на выставку голубую британку с маленьким, не имеющем четкие границы, пятном в паху.
Эксперты поставили дисквал. Однако, вняв слезкам и надутым губкам, в клубе решено было кошку вязать. Так вот, белая пегость пропускала колено - котята от той кошки рождались без брака в окрасе (конечно же, никто не искал белых волосков). А вот уже их дети имели медальоны и пятна в паху.
Если Яне не повезет и пятна будут только у ее внуков, то слишком долгое время она будет в подвешенном состоянии.
Конечно же, если речь идет именно о неспецифической белой пегости, а не таком фенотипичном проявлении выбеленной грудки у золота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru