CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Кто реально излечивал пиометру? Ведь бывали такие случаи? Или "порезать" животину это единственный способ? :|
Конечно, каждый случай индивидуален..Надо учитывать самочувствие, температуру, аппетит и т.д..
Почему веты дружно хватаются за нож, если возможно вылечить..Конечно шансы не велики и не у всех, но ведь шанс есть всегда!?

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Лечила моя знакомая несколько лет назад - ей тогда добрые веты тоже предлагали стерилизацию, но она предпочла консервативное лечение. Кошка вылечена и нормально беременеет и рожает котят. Возможно скоро ее действительно простерилизуют, но уже из-за возраста.
ИМХО, не надо терять надежду, шанс есть всегда :)

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
И если не сложно, выкладывайте схемки лечения и сроки лечения..

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Я лечила и излечила не одну кошку.Обязательно подтитровку на антибиотик.Главное условие - открытая шейка матки.Для этого колется человеческий знзапрост/динопрост по 0,1мл ежедневно. У некоторых 1 раз в день 0,1 не хватает, не открывается шейка.Врач говорила можно до 4-5 раз в день (только если не открывается и очень аккуратно). Как только шейка раскрылась, колоть 1 раз в день 5-7 дней, поддерживая в открытом состоянии. Потом можно поколоть Плацентоль.Мы так одну кошку все-таки вытащили.Иммунофан по 1 мл 5 дней, антибиотик(обычно подходит цефазолин или цефатоксим) н е менее 10-14 дней.Мастометрин по 1мл 2 раза в день 14-21 день.Овариовит .Гамавит 14 дней по 1 мл.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
EastWood писал(а):
Почему веты дружно хватаются за нож, если возможно вылечить.

Я думаю, потому что операция стоит дороже. ФИП же лечат, долго и с удовольствием, хотя перспектив нуль целых хрен десятых, а все потому что процедуры при его лечении дорогостоящие. Рвачи, одно слово! :fi:
А то что после операции удаления пиометры тоже могут быть осложнения про это говорить не любят, да.

Справедливости ради, лечится открытая пиометра, а у закрытой есть только крохотный шанс попытаться перевести ее в открытую, обычн отам счет на часы идет ,а не на дни. Так что если попытки не удаются нужно резать и срочно. А вот открытую не попытаться полечить я считаю, свинство.
Моей кошке ставили пиометру на глазок, диагноз ставила недоучка с символической фамилией Козлова, но оказалось "всего лишь" вагинит, и видно это стало на УЗИ, стенки матки были четкие хорошо очерченые. А то бы послушалась коновалов и не было бы у меня сейчас такой чудесной производительницы, я ее считаю лучшей кошкой своего питомника.

Ах да! Лечили антибиотиком и Хеелевской гомеопатией.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
А какой антибиотик? Гомеопатия это мастометрин+овариовит? Травматин?
Этого достаточно? Или еще что то можно подколоть?

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Мы лечились курсом, который ветеринар прописал и по ходу дела еще корректировалось по результатам анализов крови, схем не сохранилось, это два года назад было. :|

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Лечила открытую форму гомеопатией по авторской схеме со старого форума, на новом она здесь. До этого в течение 10 дней лечила двумя антибиотиками, трихополом, иммуномодуляторами без эффекта. Все врачи говорили, что альтернативы операции нет, непременно будет рецидив. На гомеопатии гной перестал течь уже на 2 или 3 день. Рецидивов не было, после этого нормально рожала.

Курс лечения:
Ovarium- 12.06, 14.06, 16.06, 18.06, 20.06-
по 1мл. подкожно
Hormell- 13.06, 15.06, 17.06, 19.06, 21.06.
по 1 мл. подкожно
Ovarium- 23.06,26.06,29.06,3.07- по 1 мл. подкожно
Hormell- 24.06, 27.06, 30.06, 04.07 -по 1 мл. подкожно
Mucosa- 22.06,25.06, 28.06, 01.07-по 1 мл. подкожно
Полиоксидоний - добавили во второй половине
курса так как долго не было перелома в сторону
улучшения, я нашла гдето в инете, отчитала,
врач согласился.


Наш курс состоял :
-10 дней припараты Ovarium compozitium.vet-
по четным числам, Harmeel.vet- по нечетным
по 1-му мл. подкожно (специально ли были эти лекарства
по четным или нечетным не знаю)
Дальше:
-день Ovarium, день Hormeel, день Mucosa compozitium.vet-
итак четыре раза по три дня.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Gwendolin писал(а):
Лечила открытую форму гомеопатией по схеме со старого форума, чья - не помню (орфография автора).

Кити! :!: А я ее тоже вспомнила и обыскалась - не нашла, как хорошо что на новом форуме теперь тоже будет, уже не потеряется.

Кстати, тот антибиотик который нам начали колоть первоначально, не помог. Ну т.е. пока кололи было улучшение, а как перестали через несколько дней начался рецидив, это обычное дело когда антибиотик подобран неправильно, на глазок. Так вот, мы сдавали мазок на чувствительность и повторно прокалывались уже тем что надо, емнип, Клафораном (дозы не помню совсем).

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
А мы лечили "закрытую" форму и вполне успешно. Только я по-прежнему боюсь давать советы по схеме на форуме, т.к. был случай, когда заводчица потеряла кошку :( после этих советов. Кто -прав, кто - виноват, не могу сказать. Но несколько моих друзей-кошатников уже успешно применяют этот вариант лечения. Своей кошанькой я вполне довольна.Прошло два года: два помета, абслютно выношенные и нормальные котята.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Юлия Демко и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru