CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: Moscow - Istra
Практики конечно никакой по сравнению с Заводчиками (с большой буквы) - курсы закончили вроде, но в помете : мать зеленоглазая до жути, отец желтоглазик - все котята перецвели в желтый.. :L

_________________
За двумя бенгалами погонишься - ни одного не поймаешь! (по опыту).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Колбасёк писал(а):
Практики конечно никакой по сравнению с Заводчиками (с большой буквы) - курсы закончили вроде, но в помете : мать зеленоглазая до жути, отец желтоглазик - все котята перецвели в желтый.. :L


Ну нам всем опыта не помешало бы,а с бенгалами так вобще не соскучишся,каждый раз рождается что то новое,даже от тех же пар...Пока только Светлана с Лордиком дошли до уровня "высококвалифицированных штамповщиков" и думаю Лорд-исключение из правил...
Так вот на вaшем примере,выходит,что желтые глаза доминант,но я чистых желтых глаз не видел,с прожилкой зеленой да...может у котика все таки желто-зеленные глаза и у котят тоже эта зелень появится?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 18:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
На своем опыте скажу.
Помет: у папы-глаза аквамарин (минк), у мамы зеленые (браун), у котят желтые глаза с прожилинами зелени, только у одной кошки чуть перецвели в более светло зеленый.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
вопрос какой возрас у котят? для инфо зелень полностью формируется ближе к 2-3 годам...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
у меня кот желтоглазый, матери зеленоглазые...только один котенок был из энного кол-ва с медножелтыми глазами...далее тесный инбридинг на желтоглазого отца, вот тут пошел расклад, стали появляться желтоглазые ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
kater писал(а):
Колбасёк писал(а):
Практики конечно никакой по сравнению с Заводчиками (с большой буквы) - курсы закончили вроде, но в помете : мать зеленоглазая до жути, отец желтоглазик - все котята перецвели в желтый.. :L


Ну нам всем опыта не помешало бы,а с бенгалами так вобще не соскучишся,каждый раз рождается что то новое,даже от тех же пар...Пока только Светлана с Лордиком дошли до уровня "высококвалифицированных штамповщиков" и думаю Лорд-исключение из правил...
Так вот на вaшем примере,выходит,что желтые глаза доминант,но я чистых желтых глаз не видел,с прожилкой зеленой да...может у котика все таки желто-зеленные глаза и у котят тоже эта зелень появится?

^^ ^^ ^^ ^^ ^^ ^^ ^^ ^^

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Маргарита pearls писал(а):
у меня кот желтоглазый, матери зеленоглазые...только один котенок был из энного кол-ва с медножелтыми глазами...далее тесный инбридинг на желтоглазого отца, вот тут пошел расклад, стали появляться желтоглазые ;)


Маргарита,посетил ваш сайт,так как закрылись сомнения насчет желтых глаз у вашего кота(пока чистых желтых глаз не встречал просто,или с золотой обводкой или зеленой),на фотографиях видна зеленая обводка(но фото-это фото конечно)...насчет окончательного цвета к 2-3 годам,полностью согласен...

Светлана,хотел спросить, у Ягуара глаза золотого цвета как у отца? По матери я не нашел инфы,но если у него зеленные глаза или с зеленью,то тогда у отца не золотистые глаза как в родухе,а золотистые с зеленью,что генетически-зеленные...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
это фото, он имел желтые глаза без обводки, тем более зелень начинает процветать с лучиков от зрачков, а обводка это самое последнее и самое красивое из зеленых глаз, мечта как у шиншил (я про кошек окраса шиншилла), сейчас после 3 лет появились лучики, но обводкой и не пахнет ;)
на фотках ЧЕРНЫЙ зрачок тоже становится ЗЕЛЕНЫМ :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Маргарита pearls писал(а):
это фото, он имел желтые глаза без обводки, тем более зелень начинает процветать с лучиков от зрачков, а обводка это самое последнее и самое красивое из зеленых глаз, мечта как у шиншил (я про кошек окраса шиншилла), сейчас после 3 лет появились лучики, но обводкой и не пахнет ;)
на фотках ЧЕРНЫЙ зрачок тоже становится ЗЕЛЕНЫМ :)


да я перепутал,sorry,не обводка,а первый слой после зрачка...у моего кота Амона такие же глаза,я их приписал к зеленным...но,они,далеки от изумрудного цвета,конечно...очень далеки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
сама сейчас слазила на сайт :D , на фотках явный передоз зелени, даже сейчас зелени гораздо меньше только лучики :D ...а на фотках явно зеленоглазый :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru