CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 261  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Musia писал(а):
Коль, абсолютно точно. Я своим, когда сопли в тяжелых ситуациях утирала, всегда говорила. считайте это боевым крещением и делайте выводы. в жизни будет ещё много всякого............

Ты же не сажала их под колпак, не ограждала от всех жизненных передряг. Вытереть сопли и объяснить после того как получил от жизни по башке это не ограждать от любых ударов жизни.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Милая писал(а):
Если таких пылинкосдувательных не будет, то о ком будут писать психологи и дамские журналы?.

Ты боишься, что среди них безработица вырастет? :P :P

Милая писал(а):
К кому мужчины, живущие сначала с авторитарной мамой, а потом с такой женой будут уходить и расправлять крылья?.

А такие мужчины разве уходят? Да ещё и крылья расправляют?

Милая писал(а):
А женщины брать в мужья-сыновья? .

Ну, ИМХО, это очень редкий вариант

Милая писал(а):
Все в этой жизни не просто так..... все для чего-то и кого-то, а вот встретят ли эти кто-то не известно.

Переведи.......НЭ понял
Коль, так я о чем? Нужно не ограждать, а объяснеят. Ну и утешать, конечно, какая же мама без утешения?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Цитата:
А такие мужчины разве уходят? Да ещё и крылья расправляют?


Читала, что уходят. Дома его то мама сначала заставляла шарф с шапкой на бестолковку одевать, потом жена проверяла есть ли чистый платок в кармане и не забыл ли он бумаги по работе, а он раз и ушел к другой, которая заполнить квитанции в ЖЭК не могла. Вот с ней он себя чувствовал не "Петя-одень-шапку-простынешь-умрешь", а мужчиной, который ВСЕ умеет (ну заполнить квитаyции как минимум) и ВСЕ знает (где этот ЖЭК находится) и может подставить свое сильное мужское плечо.

Про берут ли выходят ли женщины за мужей-сыновей? Да куча тому примеров, если поискать. Как в современной жизни, так и в прошлые времена. Причем этот муж-сын может быть как гением (признанным или не признанным - не суть), так и просто трутнем. В последнем случае женщине оч удобно быть жертвой. Ессно на это идет специфического склада характера дамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Читала, что уходят

Мил, а в реале видела? :?:

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
О-о-о!!!! Кого то это мне напомнило.... 8-) ;)

Древнегреческий писатель "на Буншу нашего похож":
http://lib.prosv.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Musia писал(а):
Не знаю, не знаю.............У моей любимой А.Бруштейн есть замечательное изречение."Упал -встань. Ушибся -не хнычь. Дорога уходит в даль, дорога идет вперед..."


Я и мама моя книжков этих не читали. Полезу поищу - интресно.
Правда дрессировали меня с младых ногтей...чему премного благодарна. Где-то в возрасте 3х лет мне уже катгорически запрещали плакать при людях (иди отрыдайся в подушку, успокойся, умойся и приходе) Потом выяснилось, что в школе никто не мог вспомнить что видел меня плачющей за все 10 лет.(было только на последнем звонке :-L )
Полный бойкот мне не объявляли, но были моменты, когда меня "решили проучить за зазнайство". Проще говоря сдуру (звиняйте мой хранзуский, но по другому не назовешь) маменька с тетенькой мне дали в школу угостить ребят настоящей едой космонавтов (дядька в отряде работал). Если честно, я даже не поняла (вот такая я УО :) ), думала у них плохое настроение. Только после одного гадкого письма подброшенного мне в ящик.
Мама сказала, что все это фигня и начала со мной вслух читать книги. Потом я сама втянулась.. Да и мама всегда вела достаточно правильную политику моего общения: у меня были отдельно друзья из школы (там и двор плюсовался), с волейбола, с дачи, из двора бабули-дедули где росла переодически))), перезванивались с теми с кем были в домах отдыха с родителями (поросли стали ездить). Это ни на миг мне не давало "вакума" общения при любых раскладах (даже уставала, так как по натуре я еще и одиночка... ненормальная одиночка :) ) И это приучило к контактам которые тянутся через "сроки, через расстоянья"....
Эспириен моей мамы дал положительный результат, отвественно заявляю... может кому это поможет ;)

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 07:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Милая писал(а):
Про берут ли выходят ли женщины за мужей-сыновей? Да куча тому примеров, если поискать.

Есть два тип мужчин:
1. Ищут жену-няньку, чтобы нянчила
2.Ищут жену -дочку, чтобы нянчить
И сильной женщине (как это принято признавать храктер русской женщины русскии писателями) свойственно идти на самопожертвование: коня на скаку остановит...в горящую избу влетит...и выволочет сопливого мужа-сына, слезми любови омоет, окропит...и будет щаслива.
Есть два типа женщин:
1.Сильная женщина(в душе на самом деле не являющаяся таковой, выполняющая роль ведущей, тяни-толкая, вовсе не потому, что это является свойство ее глубинного характера и не свойственно ей быть лидером) просто обстоятельства складываются все время таким образом, что никто не стремится в мужском обличье подставить свое широкое мужское плечо и поддержать, скорее, норовят отодвинуть его подальше......видимо, для того, чтобы женщине было сподручнее развернуть плечо и раззудить рука....и некуда деваться, припрет и начнешь брать на себя роль лидера.
А в глубине своей геройской души такая женщина и рада бы быть хоть иногда зависимой, слабой,хоть иногда иметь возможность переложить решение глобальных проблем на плечи близкого, как ей кажется, родного мужчины.....который в ответ в лучшем случае разведет руками, а в худшем - найдет такую, у которой хватает еще сил и на решение своих, а заодно и его проблем.
2. Есть слабые женщины, которым свойтвенно изначально перекладывать свои проблемы сначала на родителей, а затем на мужей(таким женщинам чертовски везет на сильных мужиков, которые и коня остановят, и ракету в ....куда-нибудь закинут, достанут что никому больше не удастся, понастроят такое, что все ахнут(без понуканий жены, сподвижники, потому что)

Хрен знает....планида, видать, такая у людей: притягиваются противоположности, для продолжения прогрессу и жизни на земле. Эти..Атланты и Кариатиды....причем, говорят, у Атлантов такая смертная мука на лицах, словно из последних силов они этот небосвод держат. А у Кариатид, при всей их не меньшей физической нагрузе на плечах, еще и фривольность в одежах просматривается, некая оголонность некоторых частей и изгибов, но.....при этом девы - улыбаются!
:)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Стащила из ЖЖ http://ms-zizi.livejournal.com/

Цитата:
если воспитывать детей кнутом и пряником, то они вырастут в синяках и жирные (с)

http://img.66.ru/image/36f3fef08af08482cfa560556c8 ... normal.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Пришелец писал(а):
А что - сюжет! "Клава и мышь" :DD :DD :DD


Семечками навеяло. ;)

О трудовых свершениях колхозницы Клавы, посланной на ниву освоения компьютерной техники по комсомольскй путевке.
В развалюхе МТС, где происходило освоение, проживало до черта обыкновенных мышей, который ревниво грызли
провода компутерным мышам. И героическая Клава, опираясь на многовековой опыт, начала борьбу со зловредными
серыми грызунами. В этом ей помогала кошка, которую Клава героически спасла от попадания в сноповязалку...

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Жду продолжения про героическую Клаву и ею спасенную кошку. У меня завтра банкет на работе по поводу моего прошедшего юбилея и увольнения с работы, а муж, гад ползучий, на работе принял на грудь и теперь на работе же ночует. Я ещё раз строго спрашиваю, есть у кого качественная рогатка? Мне не убить, мне глаз подбить требуется...на завтра...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 261  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru