CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Tomaza писал(а):
var -возможный носитель длинной шерсти




var - это приставка к родословной ФА "Вариэта" (WACC). А родословные, представленные тут потомков Юстаса не соответствуют действительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 18:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
plazma писал(а):
Tomaza писал(а):
var -возможный носитель длинной шерсти




var - это приставка к родословной ФА "Вариэта" (WACC). А родословные, представленные тут потомков Юстаса не соответствуют действительным.


Var - в международной практике, уж не знаю как у клуба конкретного из России со знанием этого дела, это именно носительство длинной шерсти. ABY var - это возможный носитель ДШ, может быть ребенком сомали и абиссина например. То же самое с русскими голубыми. В данном случае, я полагаю, таким образом хотели отметить foundation линию, которая дала длинную шерсть в русских голубых.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
Var - в международной практике, уж не знаю как у клуба конкретного из России со знанием этого дела, это именно носительство длинной шерсти. ABY var - это возможный носитель ДШ, может быть ребенком сомали и абиссина например. То же самое с русскими голубыми. В данном случае, я полагаю, таким образом хотели отметить foundation линию, которая дала длинную шерсть в русских голубых.


Да, вот тут вопросов как раз нет, если это животное использовалось заводчиком Нибелунгов в програме Нибелунгов. Меня же заинтересовало другое...Раз данное животное является носителем длинной шерсти и его даже заводчик в базе отметил как Var, то как потом оно появлялось в родословных РГ? Такие вязки были разрешены 20 лет назад в России? Но кем? :x

plazma писал(а):
А родословные, представленные тут потомков Юстаса не соответствуют действительным.


Всех потомков? Или кого-то одного? А как неправильная инфа попала в базу, если туда заводчик сам отсылает копию родословной?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 18:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Катя, это может быть отметили другие люди, не владелец котика. Не значит, что в самой родословной у него так написано. Да уж простят меня члены WCF, но большая часть клубов вообще словов таких не знает и как чего регистрировать. В WCF нет правил регистрации каких-то общедоступных, и нет единого центрального регистра. Потому кто как может, тот так и развлекается. Так уж сама система устроена, что дала всю власть в этих вопросах клубам, а клубы в вопросах образованности и продвинутости ну очень уж разные у нас. Я тут с одним "фелинологом" разговаривала, который на актировки ездит, у меня волосы от ужаса шевелились

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Matil'da писал(а):
Меня же заинтересовало другое...Раз данное животное является носителем длинной шерсти и его даже заводчик в базе отметил как Var, то как потом оно появлялось в родословных РГ? Такие вязки были разрешены 20 лет назад в России? Но кем? :x


Катя в WCF действует негласное правило "что не запрещено, то разрешено" :(
Тем более 15-20 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 18:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
А может Кирстен отметила это в базе после того, как заводчик прислал инфу сам, когда сделал тест на носительство и оно подтвердилось? Ну не с потолка же она ее туда внесла :??: Но даже после этого с этим животным в родухе идет линия РГ...и до сих пор идет...хотя в базе можно увидеть это животное, раскрутив родуху вперед-назад...

у меня тоже от ВЦФ волосы шевелятся после всяких таких "открытий"..

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 19:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
тест на носительство, подозреваю, был прост - родились ДШ дети. Сэкономили 40 долларов... :??:

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Matil'da писал(а):

Всех потомков? Или кого-то одного? А как неправильная инфа попала в базу, если туда заводчик сам отсылает копию родословной?



Всех, которых Вы представили здесь. Они все обрублены. И никто из владельцев этих животных не отсылал копии их родословных никуда. Как эта инфа попала в базу - загадка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Tomaza писал(а):
тест на носительство, подозреваю, был прост - родились ДШ дети. Сэкономили 40 долларов... :??:

Тут Вы совершенно правы. От короткошерстного Юстаса из Вариэты и короткошерстной кошки из клуба Бастет родились длинношерстные котята. И у этой же кошки от него рождались и короткошерстные котята.Это все дела давно минувших дней. Много потомков Юстаса было увезено в Европу и оттуда уже возвращались облагороженные его внуки и правнуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
в базу родословные попадают разными путями. Что-то появляется на основе родословных внуков и правнуков, тот же питомник Голубая Звезда, подозреваю, был интересен Кирстен. Как появляются и некоторые другие родословные - с сайтов заводчиков. Если в базе неверная информация - посылайте оригинальные копии родословных, поправят. Они же не телепаты

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru