CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
СветланаС писал(а):
Темка для разговоров "ниочём", о жизни, поздралялки, юмор итд итп
Так же будет чиститься регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Разволновалась, вспоминая погубленную велюровую шляпку. За утешением пошла гулять по сайтам декоративных мышей. Как там все похоже, просто мы в миниатюре! Родословные, питомники, стандарты, выставки, вязки. "Хороший мышиный тип" И окрасы: сил поинт, бурма, шоколад поинт, биколоры, тигровые, золото и серебро, голубые и прочее в таком роде. А также "рексы", "сфинксы", "ангоры"... Бенгалов, правда, нет. Но есть мои любимые сатиновые. Ням! И еще куча всяких!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
И я к разговору....
КРАСОТА!!!!!!!
Изображение
Оля, вашу повторила.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Это правда. В природе все по-честному: кошка должна мышку долго караулить и быть ловчее. У мышки всегда есть шанс.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 08:33 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Вот вы смешные... у меня сатины уже 4 года, у многих родословные по 12 колен. Есть чистые линии астрексов, лиловых и лиловых танов, есь чистые аргенты и серебро. Шоколадов чистых раздала, наверное у Bastet и у Светы Бобух еще живы эти линии. Есть сатинчики у Нади Румянцевой (фолды Румфолд). Есть у Лили Макеевой (лапермы) и у многих других.

В отличии от крыс мышек давать кошкам не так душевно больно. Личность тут слабо выражена, привязанности к человеку как у крыс нету. Искуственный отбор тут необходим так же как в кошках, а при такой скорости воспроизводства и сложности кастрации (кстати, самцы могут сами кострить низкостатусных особей) и малом количестве желающих завести мышарню (на простых опилках они воняют как метящий бенгал) вопрос ликвидации ненужных в бридинге особей стоит достаточно остро.

В Москве есть хорошие сатины, но до польского или финского поголовья мы не дотягиваем. Ушей нет поголовно, хотя окрас и головы у российского поголовья вполне грамотные. Российские сатины известны отличными размерами. Только биколорчики (перепоясанные) и черные часто мельче в размере.

Количество мышат в помете до 9 зверят. Самцов и старых самок отдаю АЛКашкам или продаю заводчикам. АЛКАшей и котят Ф1 не вырастишь без живого корма - мышей или циплят. Птичек скармливать у меня рука не поднимается. Трупики едется плохо, поэтому выращивать зверей сложно. Мышки в данном случае лучший выход. Это именно живой корм. А почему я должна разводить кормовых белых, а не красивых сатинов?

Кстати, АЛКаши и Сервалы в отличии от кошек мышей не мучают, а сразу харчат, убивая моментальным ударом (с первого раза). Так что тут часто звери гуманнее наших любимцев кошаков...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Природа любит повторения и самоцитаты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Мимикрия - это попытка животного слиться с окружающей средой, стать незаметным, а гусеничка, осьминог и бабочка - это как раз наоборот варианты отпугивающего или предупреждающего( о ядовитости например) окраса. Очень часто безобидные твари в природе маскируются под опасных и ядовитых(мушки под ос и т.д.). К примеру всем известная бабочка павлиний глаз отпугивает птиц именно своими"глазками" на крылышках, птички бояться этих страшных и больших глазок


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
daiky писал(а):
Еще вопрос знатокам.
Кто-нибудь знает об отделке стен декоративной штукатуркой? ОНА выстает с кошками?


Daiky, я не знаток, но может быть наш небольшой опыт кому-то пригодиться. Кошки у нас около 2 х лет, но стены везде в отличном состоянии, за это время изменений нет. Внизу у нас разные по названиям, фактуре и методам нанесения декоративные штукатурки - в комнатах: Венецианская, покрыта воском (на фото, та которая желтая, в кадре комната для вязок- спасибо огромное Эльвире Луневой, основа для идеи взята у нее с сайта ), Милофлор (я могу ошибиться в правильном написании названия декоративной штукатурки), та которая белая, в кадре комплексы.

Изображение

Изображение

в коридорах, по моему она называется Кальчегризелла, у нее более грубая фактура (моется тоже легко)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Dortmund
хочу показать мое увлечение куклами. Но проснулась страсть не только к куклам , но и хочется для них что нибудь еще сшить. За швейной машинкой лет 20 не сидела. Вот сегодня платье ваяла. Кукла эта не такая и старая, года так эдак 50/60, но она от очень знаменитой фирмы немецкой schildkröt. Платье не ей предназначалось, но на другую я промахнулась с проемом,опыта то нет.
Изображение
Изображение
это моя любимаю кукла Эмми Sonneberg, Sonneberg это фабрика была, кукла 1920 года. Платье я ей сшила из юбки, но ей будет другое платье.
Изображение
я ей это купла, но промахнулась с размерчиком, это платье ждет теперь другую куклу, которая мне аж приснилась, а потом я ее на ebay увидела, и билась за нее пока не купила.
Изображение
А это Хильда 1914 года, прислали мне ее голенькой, платья я ей из салфеток сшила.
Изображение
а это моя мечта. Jumeau француская кукла 1875 год, цена 12500€.

_________________
Вообще то я -ангел, но на метле быстрее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2010, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Dortmund
Изображение
вот еще одна кукла Жумо, как умели красиво делать кукол в 1870 годах. Я думала лично, что в те года играли только тряпочными, а оказывается уже была такая красота.

_________________
Вообще то я -ангел, но на метле быстрее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru