CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Тему читала и пробовала. И врач когда щупала мне пыталась объяснить как, но честно говоря я ничего не поняла где у нее что :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 11:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну когда-то же надо с этим разобраться....раз вы занимаетесь разведением, такие вещи необходимо знать.

Anzhalika писал(а):
Научно-популярный фильм про развитие котенка внутри матки и его рождение. Думаю, что для тех, у кого кошка рожает впервые, будет очень полезно посмотреть.



_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Смотрела. Фильм супер. :||: Кошь рожала всего 1 раз. Мелкая, вес всего 2,5 кило. Сколько ее не щупала - не разберусь, что где.
Пойду для подстраховки изучать тему про коктейль для родов :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
http://petshealth.ru/pets/cat/veterinar/sprav/vet_sprav.shtml

Патология родов.
http://petshealth.ru/pets/cat/veterinar/sprav/pato ... odov.shtml
Трудные роды
Скрытый текст +


Скручивание матки (Torsio uteri)

Поворот матки или рога вокруг продольной оси принято называть скручиванием.

Скрытый текст +

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 4
Откуда: Чувашия
Хотела написать про дистонию....она ли была-непонятно(
15.05 мая, у кошки 65 день беременности,в 9 утра начинает идти кровь( в первый раз тоже так начиналось), жду, в 12-00 дня выходят с напором воды, схватки и потуги с этого момента начались, в 13-00 выходит в пузыре просто вода и лопает, в 14-00 выходит хвост....без ничего, просто хвост....
муж на работе, ребенок в саду.... время 16-00 хвост выходит на потуге а потом обратно заходит, пытаюсь вправить, шейка открыта идеально, вправила, звоню подруге-она забирает дочь и приводит домой, дочка у себя в комнате, время 19-30, хвост торчит также, я-думая что котенок мертв, беру его салфеткой за хвост и вытягиваю....о боже, как кричала моя девочка 8( , во время аккуратных потуг выходит котенок, на следующей потуге вылетает плацента, я уже не тянула.... очищаю, она в это время ест плаценту, отсасываю слизь-даю маме.... он жив.знакомая в питомнике говорила, что он мертв, что пора на кесарево.ю я мерила температуру у мамочки и ее состояние в принципе было обычным.... родили котенка в 19-30, приходит муж с работы-тишина, живот большой, я оставила его с ней и пошла поела,. весь день с ней просидела(потеряла за сутки 1,5 кг, но ерунда, по сравнению с тем что пережила моя фанничка) в час ночи мы закончили смотреть фильм-отошли воды, схватки были очень редкими... муж лег спать я сидела с мамочкой, она кормила и спала... беспокойства не проявляла, в 5 утра, встретив рассвет меня сморило и я заснула, в 8 утра 16 мая проснулась от писка, пищал котенок только что рожденный, весь мокрый, с перегрызанной пуповинкой, постряхивала как градусник его на всякий случай, обтерла(дома прохладно, отопление выключили) сна нет, сижу рядом, и сразу через три минуты кошка садится в позу сидя и рожает еще котеночка, рву пузырь, отсасываю слизь, ну в общем-как всегда, сна тем более ни в одном глазу. ждали мы 4 котовнуков... прощупываю-еще один, пока покушали и все дела время 11 утра- рожаем еще одного. Роды были почти сутки, это норма или нет? кошка не беспокоилась...сложно шел только первый, но может если б не помогла, то сам бы вышел? подруга говорила-не родит... но я судила только по состоянию кошки, она была спокойна и я старалась соответствовать ей...эо дистония? первый раз 4 котенка появились за три часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 4
Откуда: Чувашия
подруга сказала, что я сумасшедшая и она давно бы прокесарила кошку, так как она мучалась, по мне- у меня самой было кесарево, после кесарева все намного хуже, уже сегодня кошка не кровит, кроме глюкозы ей ничего не колола. я правильно поступила или нет? можете кидаться тапками 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Тянуть без схваток ничего нельзя.!!! и с схватками нельзя. Можно только придерживать, чтобы котенок не уходил обратно во время перерывов и массировать живот, если не хотите колоть.
Видела кошку с вывернутой маткой как чулок - потянули (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Я тоже имела щасте в самом начале своей питомниковой деятельности, но тогда даже инфы подчерпнуть было негде....а щас - читай не хочу.... :??: Кто их учил....тянуть нужно на схватках, но раскачивая котенка, как пробку из шампанского.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2018
Сообщения: 5
Откуда: Ростов на дону
Добрый вечер. На просторах интернета нашла информацию
, что при сдабой родовой деятельности перед родами можно колоть синестрол. Кто то может что-то сказать по этому поводу. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
О синестпрле ничего сказать не могу, а вот на заре своего заводчества слышала о препарате Питуитрин.
http://www.medical-enc.ru/15/pituitrinum.shtm
Кошкам, насколько я помню, в родах при задержке капают на язык. Сама не использовала.
А чем вас не устраивает проверенный коктейль? Он мягко действует и осложнений не дает?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=46400
В данном разделе мы исходим от врачебного девиза "Не навреди!" Потому и советуем применение мягкой, но действенной стимуляции, тогда как вы горите огнем применить жесткую стимуляцию, которая нами рекомендуется исподьзовать не очень опытным заводчикам под наблюдением врача, потому, что может привести к неожиданным и тяжелым осложнениям в родах.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru