CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 01:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Кот и кошка приехали в Воронеж. Как мне сказали, кошка однозначно беременная (сделали УЗИ), срок около 3 недель. Кошка, в принципе, в приличном состоянии. Кот же в плачевном... Сильно истощен и обезвожен. у кота взяли кровь, сделали тесты на лейкоз и иммунодефицит - отрицательно. Остальные анализы будут готовы завтра.
Вероника обещала прийти немного в себя и обязательно отписаться подробно, что и как.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Приехали мы вчера в ночь, сразу пошли в вет клинику круглосуточную

Кошка здорова внешне, узи беременность подтвердило

С котом все сложнее, он очень истощен, обезвожен и шерсть в плохом состоянии. Тесты на FELV и FIV отрицательные. Взяли кровь, вечером будет результат. Лично я (а я сама ветеринар) предполагаю или почечную недостаточность, так как кот пьет очень много воды, при этом есть он предпочел корм говно класса, и не погнушался даже педигри у щенка отъесть, либо инфекционную анемию, так как очень много было на нем блох. По картине эритроцитов посмотрим вечером, что да как. Котом никто не занимался, он был на самовыгуле. Хотя, честно сказать, мой подвальный подшефный Василий выглядит в разы круглее и лоснится . О том, что кот истощен и вообще не важно выглядит, хозяева узнали только накануне нашего приезда, когда стали его купать. Сейчас кот и кошка в карантине, но думаю, что смертельного ничего нет, год назад оба были даже привиты. Они остаются у меня, родословные их тоже на руках, над кастрацией кота пока подумаю, в зависимости от его состояния здоровья, кошка дальше идет в разведение

Далее о людях. Это самый неприятный для меня момент, полоскать чужое белье в проруби не люблю. В общем заводчица и владельца питомника Amikus , которому принадлежали 2 этих хвоста, прекрасно знала и про условия, где они жили и про то, что их пристраивают.

Цитата:
Из разговора с этой Ириной - у нее СЕМЕРО детей, при варианте посадить кошек на поезд, а в Питере я встречу и буду отсюда пристраивать, ой у нас нет денег, мы еле прокармливаемся и кошек прокармливаем, переносок нет, ничего нет.
Кот ходит по всей деревне, его никто никогда не сдерживал. Животные испортили им весь второй этаж дома, и метили, и гадили на кровать, мебель, куда угодно. Живут они на веранде сейчас. Вчера да, она выставила всех троих на улицу. На ночь пустила опять на веранду.


Кошки совершенно спокойные и адекватные, ходят в лотки.
Люди, у которых жили кошки, совсем не бедствуют, да у них 7 детей, но условия для проживания лучше среднего ( я вообще нищенка, по сравнению с ними, а уж фотографы неплохо зарабатывают). Такая насквозь религиозная семья, у них еще собака, миттель. Ей они пока "не наигрались" . Надеюсь, что больше никого им не предложат, заниматься там животными некогда. Без обид, но так любить детей и так забить на кошек, это не правильно.

В общем теперь у Глаши и Графа начинается совсем другая жизнь. В тепле, в любви, без кучи детей и без собаки, которая всех нервировала.

Так что принимайте нас в ваше курбобовское сообщество, будем дружить

GLORIA GOLD AMIKUS
Изображение

ГРАФ ФАУНТЛЕРОЙ АМИКУС
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Глаша осмелела и поигралась с махалочкой

Изображение

vasiliska спасибо !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Я указала так, как было сказано мне - самой владелицей по телефону. И это не полоскание белья. Или тот факт, что животные были самовыгульные разрешено "небетствующим, религиозным людям", а с простых когда узнаем что коты ходят где попало - проводим разъяснительную беседу? Может будет единый подход к владельцам?
И раз кот ест педигри и другой говнокорм как вы сами написали - говорит о хорошем уходе в "правильной религиозной семье"?

ПыСы Хорошо что с животными все в порядке. Но владельцы все же - неадекват!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2013, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 80
Откуда: Istanbul
Зеленоглазая писал(а):
Глаша осмелела и поигралась с махалочкой


Какая красотка !!! ^^ Пусть у нее и у Графа будет все хорошо!

Зеленоглазая Вам респект !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Так... куда ребенок то попал?????

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Рангор писал(а):
Так... куда ребенок то попал?????

рассказываю по порядку. Я как только увидела эту тему, сделала перепост в группах курилов в одн-ках, там нашлась женщина на котенка, потом она отписалась, что котик у нее и все в порядке. Оказывается у нее есть агрессивная курилка (вроде аборигенка) 6,5 лет, не рожавшая. Так вот теперь тётенька интересуется не опасно ли ее престарелой кошке рожать первый раз? я конечно попыталась ее отговорить от вязки, посоветовала покастрить кота или кошку (если ветеринар даст добро оперировать в таком возрасте). Но котяток-то хочется, кошь гуляет, орет, спасаются секс-барьером. По докам я не поняла: "Старушка шоу класса, кровь чистая итурупская! а у котика хвост не очень) На выставке были на подтверждении породы, наградили розеткой (кажется так называется?) выбрали на бест, но мы не дождались". Выставляли еще в юниорах, получается допуска нет у кошки?
Сегодня они идут к вету, интересно что им он скажет по этому поводу.
Кому интересно, могу дать ссыль на одн-ки в личку


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ну а теперь мои пять копеек. Ищу хороших родителей кошам...Colombina of Barrayar(кошка, мурчавая, подпольная кличка - Бусинка, 1.9 лет), Bering Strait of Barrayar (кот, толстый и мордатый, подпольная кличка - Людоед, 1.9 лет)), Richard III of Barrayar (задолбал:) производитель хренов, 3 с хвостиком), Andromeda of Barrayar (4 года, но мелкая...)... У всех есть паспорта и родословные, проглистогоню, привью... Просто уже не справляюсь... Есть еще домусы, которым тоже бы нашел бы дом (а то все обещают, обещают)... все звери воспитаны...
Р.S. Рангор, Наина (Ася) - МОЯ кошка, компрен де?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
целая санта-барбара с этим кошками.

мне хозяйка сказала, что аж в ночи за котенком приехали и они отдали его, потому что у новых хозяев "ребенок очень просил такого котика", хотя договор был, что я забираю в Воронеж всех троих.

Зачем врать то, ну сказали бы как есть.

А мне муж еще говорит, ну что ты торопишься, подожди пока я вернусь (он только сегодня в Врн приезжает), тебе же их пообещали придержать, приеду и съездим. Вот как чуяла, что не надо ждать, а то и эти бы неизвестно к кому попали.


П.С. лечение Графу начали, после капельниц уколов немного получше стало, постепенно привыкает есть хиллс для почечников

А Глаша спит целыми днями на солнечном подоконнике и очень охотно кушает роял бебикет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2013, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
:L я конечно не в теме, но в ситуации с обнинскими бобами зачем рожать то котят неизвестно от кого?
не проще ли сейчас кошь стерилить и позволить ей дальше спокойно валяться на подушке? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru