CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
недавно один из судей и ветеринаров рассказал, что сейчас категорически не советует прививать НОбивак Трикетом, уже не помню конкретно, что именно изменилось у производителя, но появились регулярные проблемы с его использованием=- после прививки заболевают животные.

У знакомых именно так и получилось после вакцинации последнего помета- причем заболели все.

В Украине сейчас проблемная ситуация с вакцинами, и, увы, из современного и западного только Трикет

Рискнула, привила котенка- ну сутки сонливость - ок, не насторожилась. Но уже неделю он реально вяловат и без аппетита (((( никакой клинической картины пока что нет, сегодня уже напичкала его гамавитом ((((

чем еще помочь, и как ревакцинацию пережить нормально?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Да, сейчас какая-то беда с этими прививками..Знаю как минимум 2 случая заболевания после прививки через неделю примерно.
Как правило они не кушают и не пьют. Обязательно нужно следить за этим(обезвоживания избежать - самое главное, капельницы надо). Противовирусное что-нибудь, может а/б и гомеопатию (по препаратам не могу подсказать,к сожалению). Вообще неплохо было бы все же анализы сдать..Хотя вот буквально неделю назад люди жаловались, так у них и лейкоциты низкие и язвочки во рту у котенка(по чуть-чуть от всего нахватали), но ничего, вылечились..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород
тоже столкнулись с подобной реакцией на трикет, лечим уже 3 недели...пока очень низкий гемоглобин, ноги заплетаются, падает...аппетита нет, кормим из шприца уже 3 недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Ofelia Green Eyes писал(а):
Да, сейчас какая-то беда с этими прививками..Знаю как минимум 2 случая заболевания после прививки через неделю примерно.
Как правило они не кушают и не пьют. Обязательно нужно следить за этим(обезвоживания избежать - самое главное, капельницы надо). Противовирусное что-нибудь, может а/б и гомеопатию (по препаратам не могу подсказать,к сожалению). Вообще неплохо было бы все же анализы сдать..Хотя вот буквально неделю назад люди жаловались, так у них и лейкоциты низкие и язвочки во рту у котенка(по чуть-чуть от всего нахватали), но ничего, вылечились..


ну полного отказа от еды нет, но реально- пару дней как-то еще ок было, ну думала-0 после прививки. ... а тут дите нахохленное спит, а не носится.... под нос курицу принесла- поел... но явно исхудал..... кошмар, никогда такого не было

и ужасно, что в принципе нет сейчас других вакцин((( завтра буду уже рингером- локком его " докачивать", наверно((( слизистые в порядке, глаза- нос тоже


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
manitu писал(а):
тоже столкнулись с подобной реакцией на трикет, лечим уже 3 недели...пока очень низкий гемоглобин, ноги заплетаются, падает...аппетита нет, кормим из шприца уже 3 недели


охохо(((((

вот слушала я и не послушалась... а выбора НЕТ(((( Биофел еще хуже... для нового помета мне Purevax привезут, а дальше что????


жалко " ребенка", просто кошмар. Носился так, что с ног сбивал даже в таком мелком возраст, а тут спит(((((((( короче, завтра начинаю уже по всем фронтам бить интенсивно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород
Purevax мне очень нравится...всех своих только им прививаю и проблем нет....
а этот ребенок к нам приехал через неделю после прививки второй и понеслось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
manitu писал(а):
Purevax мне очень нравится...всех своих только им прививаю и проблем нет....
а этот ребенок к нам приехал через неделю после прививки второй и понеслось....


я много лет Феловаксом прививала. Purevax у нас никогда и не было, привезут из Румынии

есть Трикет, Биофел.. короче, засада(((((((( Феловакса больше нет и не предвидится.......

буду этого " оживлять", а то прямо тряпочка, а не котенок, на бедрах косточки прощупываются((((((( но что с ревакцинацией делать.......... даже не представляю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород
я вас очень понимаю...с ревакцинацией засада :(
а почему нет Purevax у вас? может найти представительство Мериала в Украине (если оно есть) и спросить где продаются их вакцины....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
manitu писал(а):
я вас очень понимаю...с ревакцинацией засада :(
а почему нет Purevax у вас? может найти представительство Мериала в Украине (если оно есть) и спросить где продаются их вакцины....


раньше и задачи не было, вот теперь кинулась, буду решать... пока офиц. представителей не нашла

у нас этой вакцины не было ни в клиниках, ни у частников....


оххх.
ревакцинация- реально проблема((( и котенок уже забронирован, так что времени на эксперименты вообще нет. конечно, если что, будем решать..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
вот тут вроде феловакс в наличии в Киеве
http://prom.ua/p16499822-felovaks-vaktsina-dlya.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru