CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2013, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
У меня вопрос - сейчас на всех выставках приветствуется экспертами короткомордость у канады, но стандарты до сих пор прежние. Есть у кого информация - когда будут пересматриваться стандарты и будут ли их пересматривать. Как бы проблем нет и обе коши короткомордые с отличными родословными, но хотелось бы знать ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 5
Здравствуйте, очень интересует вопрос сколько пальчиков на задних лапках должно быть у кошки по стандарту, то есть если у кошки по пять пальчиков на задних лапках, это достоинство или недостаток? И еще очень важно знать, разноцветные глаза у кошки на выставке приветствуются или это не есть хорошо?

_________________
Замечательные котята Канадского Сфинкса!!!
тел. 8-905-990-45-58 Жанна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Интересно, а тут хоть кто-нибудь в этой теме отвечает на вопросы? Спрашивала 3 недели назад и до сих пор тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci, а что тут ответишь? :??:
Сколько экспертов, столько и мнений. Некоторые экперты хотят видеть истинного канада, соответствующего стандарту. Некоторые хотят видеть канада-девона. Вот отсюда и курносые профили, и супер-короткая морда. Насколько мне известно, стандарт не менялся.
В последнее время очень сложно увидеть настоящего канадского сфинкса :( Вижу голых бурм, голых персов, голых девонов, что само по себе очень грустно :(

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
ZHANNA M писал(а):
Здравствуйте, очень интересует вопрос сколько пальчиков на задних лапках должно быть у кошки по стандарту, то есть если у кошки по пять пальчиков на задних лапках, это достоинство или недостаток? И еще очень важно знать, разноцветные глаза у кошки на выставке приветствуются или это не есть хорошо?


По стандарту у кошки должно быть 4 пальца на задней лапе. Многопалость - не просто недостаток, это дисквал. Если у Вас, конечно, не Американская Многопалая кошка :D
На выставках приветствуется соответствие стандарту породы, а не цвет глаз. Насколько мне известно, разноглазые кошки успешно выставляются.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Necci, а что тут ответишь? :??:
Сколько экспертов, столько и мнений. Некоторые экперты хотят видеть истинного канада, соответствующего стандарту. Некоторые хотят видеть канада-девона. Вот отсюда и курносые профили, и супер-короткая морда. Насколько мне известно, стандарт не менялся.
В последнее время очень сложно увидеть настоящего канадского сфинкса :( Вижу голых бурм, голых персов, голых девонов, что само по себе очень грустно :(

И как быть? Существует стандарт, эксперт обязан оценивать в соответствии и независимо, иначе это уже не эксперт и его нужно лишать права проводить экспертизу. Экспертов по канаде очень мало. Когда эксперт специализируется на другой породе, а берется оценивать канаду, то он специально засуживает, т.к. не разбирается и продвигает намеренно свою породу.
Я своих выставляю по ВЦФ. Весной была выставка и одна мадам засудила кошек, кт. были очень хорошими.
Вот как таких наказывать "экспертов"? Куда обращаться?
Нам предстоит в декабре выставка и я уже заранее готовлюсь обороняться)).
Одна кошка на закрытие чемпионства и открытие интерчемпионства, другая первый раз. Обе в отличном типе, короткомордые. Первая участвовала во всемирной выставке и судили иностранные эксперты, оценки отличные. Теперь опасаюсь наших некомпетентных экспертов. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci, ну что Вам посоветовать?
Ходите под адекватных экспертов, которые видят породу :OK:

Знаете, если животное в отличном типе, гармоничное и харизматичное, то засудить его очень сложно.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Necci, ну что Вам посоветовать?
Ходите под адекватных экспертов, которые видят породу :OK:
Знаете, если животное в отличном типе, гармоничное и харизматичное, то засудить его очень сложно.


Экспертов не выбирают, а жаль. В декабре на выставке будут эксперты: Груздь О. – Новосибирск; Назарова А. - Москва; Федоренко Е. – Екатеринбург. Из них только Груздь разбирается в канаде. Но выставка 2 дня и она может судить только 1 день. Хорошо, если в 1-й.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 19
Откуда: Самара
У меня от судейства Федоренко Е. остались только положительные воспоминания. Всё чётко, по существу, доброжелательно. Necci, настраивайтесь на позитив, а не на оборону!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
OPus писал(а):
У меня от судейства Федоренко Е. остались только положительные воспоминания. Всё чётко, по существу, доброжелательно. Necci, настраивайтесь на позитив, а не на оборону!

Спасибо за информацию и пожелания. Значит уже 2 хороших эксперта будут, а это уже хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru