CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci, ну уж если один из старейших заводчиков канады Арден Гатлин (питомник ANGELFIRE) говорит, что это самая отличная голова, которую она увидела за много лет, то это просто не может быть не классикой :OK:

Как-то так получается, что Арден я всё-таки склонна верить больше, чем Вам.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Necci, ну уж если один из старейших заводчиков канады Арден Гатлин (питомник ANGELFIRE) говорит, что это самая отличная голова, которую она увидела за много лет, то это просто не может быть не классикой :OK:
Как-то так получается, что Арден я всё-таки склонна верить больше, чем Вам.

В его словах прозвучало, что это классический тип канады? Нет! Это новые тенденции и в этом направлении сейчас ведется племенная работа. НО получение новых результатов в племенной работе невозможно без их закрепления, а закрепление возможно при использовании классического типа. Иначе будут не только короткомордые кошки, но и проблемы с прикусом, что в некоторых случаях наблюдается. Смотрите вглубь племенной работы. Обратите внимание, как закрепляются признаки при выведении новой породы. Вы путаете классический тип породы с тенденциями развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Мне очень жаль, что диалог у нас с Вами "в одного" получается. Так можно говорить до бесконечности :) Хотелось бы услышать мнение других заводчиков.
Кстати, Арден не он, а она ;)

Можно узнать, как долго Вы занимаетесь породой? И, если не затруднит, название Вашего питомника :L

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Мне очень жаль, что диалог у нас с Вами "в одного" получается. Так можно говорить до бесконечности :) Хотелось бы услышать мнение других заводчиков.
Кстати, Арден не он, а она ;)
Можно узнать, как долго Вы занимаетесь породой? И, если не затруднит, название Вашего питомника :L

Когда человеку нечего возразить, он придирается к словам. Спор ради спора мне неинтересен.
Кстати, вы не внимательны. Для того, чтобы зарегистрировать питомник, нужно иметь не менее 3-х кошек. Почитайте правила регистрации. У меня их 2 и я об этом сразу написала. :D
Кот (папа Клёпы), про которого я сказала, что он классического типа, так оценен на нескольких выставках, в т.ч. выездных, разными экспертами, а его хозяйка занимается канадой более 10 лет и серьезно занимается разведением. Я склонна верить компетентному человеку, кт. разбирается именно в этой породе и адекватно оценивает своих питомцем, а также чужих.
|O Сомневаетесь в моем мнении - подождите, когда кто-то другой вам ответит и выскажет мнение по поводу того, какой тип канады является классикой, а какой -к новой тенденции в племенном разведении. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Penza
Necci писал(а):
Сфинкса писал(а):
Кот (папа Клёпы), про которого я сказала, что он классического типа, так оценен на нескольких выставках, в т.ч. выездных, разными экспертами, а его хозяйка занимается канадой более 10 лет и серьезно занимается разведением. Я склонна верить компетентному человеку, кт. разбирается именно в этой породе и адекватно оценивает своих питомцем, а также чужих.
8)


Necci , у вас все не правы , кроме вас .
Если вы считаете , что ваши кошки полностью соответствуют стандарту,зачем вам чье-то мнение ?
Не нравятся судьи WCF , сходите на выставку другой системы .
И кстати , судейство Федоренко мне лично очень нравится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci, а этот кот тоже относится "к новой тенденции в племенном разведении"?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Posh_sph писал(а):
Necci , у вас все не правы , кроме вас .
Если вы считаете , что ваши кошки полностью соответствуют стандарту,зачем вам чье-то мнение ? Не нравятся судьи WCF , сходите на выставку другой системы . И кстати , судейство Федоренко мне лично очень нравится .


По поводу мнения о Федоренко и ее судейства - уже сказали, что это хороший эксперт. Хотелось бы узнать мнение о Назаровой (Москва).
Если возникнет необходимость, то схожу на выставку другой системы, но на декабрь уже записались на ВЦФ и меня интересует мнение о конкретных экспертах. Это нормальное желание, чтобы эксперты разбирались в породе и оценивали объективно, независимо.
По поводу остального - Вы разберитесь для начала о чем идет разговор и если есть мнение выскажите по существу.
Речь ведь совсем не о том, какие кошки у меня, а о том какие канады относятся к классическому типу, и какие к новым тенденциям племенного разведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Necci, а этот кот тоже относится "к новой тенденции в племенном разведении"?


Считаю, что это уже не классика, ближе к новой тенденции - морда короткая, но нет вздернутого носика, курносости.
На сайте cat flower.com нет такой фотографии. Вы у владельцев разрешение на размещение спрашивали? Это обратка к вашему вопросу, заданному мне по поводу выставления чужих фото.)) У меня спрашивали, а сами... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci, если не затруднит, скажите, пожалуйста, к какой "тенденции" Вы отнесете эти два профиля?

Изображение

Изображение

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Necci писал(а):
Сфинкса писал(а):

Считаю, что это уже не классика, ближе к новой тенденции - морда короткая, но нет вздернутого носика, курносости.
На сайте cat flower.com нет такой фотографии. Вы у владельцев разрешение на размещение спрашивали? Это обратка к вашему вопросу, заданному мне по поводу выставления чужих фото.)) У меня спрашивали, а сами... :D


Питомник "Apophis" был бы очень удивлен, если бы ещё существовал, что Вы отнесли их десятилетнего кота к "новой тенденции" :)))

Спрашивать разрешения у владельца данного кота Светланы Хесс не считаю необходимым :)

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru