CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
В Положении о племенной работе ФАРУС нет ничего об аннулировании, зато есть пункт

Цитата:
5.7. Право собственности на кошку подтверждается в графе "смена владельца" или "владелец", заполняемой покупателем при приобретении кошки, или при выдаче родословной. Pодословная при продаже животного передается ее новому владельцу.


Следуя которому, наличие у владельца родословной говорит о том, что животное ему продано. Таким образом, заводчик, передавая документ на руки Флаундер это подтвердил.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
North_star, думаю, что не всегда, и не в любой момент. Для этого нужны веские основания. Думаю, что если родословную аннулировали, то эти основания были. А копаться в чужом грязном белье и решать кто прав, кто виноват - мне, извините, совсем не интересно!
Есть руководство системы, подайте туда заявление, есть суд в конце концов... Только обращаясь в высокие инстанции, подумайте об аргументах и доказательной базе, эмоции и бла-бла-бла ни там, ни там котироваться не будут.

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 23:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
У меня чисто теоретический интерес, как у президента клуба, которой с документами разных систем имеет дело. Я никого из персонажей этой истории лично не знаю.
О доказательной базе пусть думает тот кто родуху аннулировал.
По общепринятым в цивилизованном мире правилам, бремя доказательств всегда лежит на стороне обвинения. А президент клуба FARUS она же заводчик motilda аннулировала родословную, выдвигая обвинение покупателю Флаундер в нерасчете за животное и в несоблюдении договорных условий.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Ну так примите Флаундер в свой клуб с этой кошкой, и закройте вопрос.
И пусть она благополучно вяжется с кем хочет, а Вы будете гордиться тем, что помогли кинуть Заводчика из "нехорошей" системы. Аплодисменты. Занавес.

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Ваш сарказм неуместен абсолютно.
Вы тоже верите motildа на слово...? :L
Я вот ни той ни другой стороне не верю.
Так как ситуация неоднозначная.
Но по факту получилось, что прав тот у кого больше прав (а также власти, связей и возможностей повлиять на ситуацию в свою пользу).

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
papa_tuk писал(а):
Флаундер писал(а):
В январе купила ориентала (девочку). Заводчица (являющаяся председателем клуба система FARUS) выдала родословную.
В мае я перестала общаться с ней.
В данный момент не могу вступить ни в один клуб города, заводчица разослала письма о том, что родословная аннулирована, якобы я не заплатила ей деньги, и заявила, что кошка вообще продавалась как кастрат.
Подскажите пожалуйста:
1. Как может быть аннулирована родословная?
2. Какие меры воздействия на заводчика (председателя клуба) существуют?


Чтобы попробовать разобраться в ситуации, надо уточнить следующее: Покупали котенка по договору? Договор был прочитан внимательно и подписан? Какие условия продажи были по договору - в разведение, под кастрацию, срок кастрации, выполнили Вы это условие? Может ли животное принимать участие в выставках, или оно только "на подушку"? Далее - произведен ли полностью расчет по договору? Где и как это отражено?
Понимаете, что если Вы нарушили условия договора или не расплатились полностью за животное, то какие у Вас могут быть претензии к Заводчику? Аннулирование родословной - это рычаг борьбы с недобросовестными Покупателями. Если Вы Покупатель добросовестный, то опишите свою ситуацию подробнее, и причину, по которой перестали через несколько месяцев общаться - был конфликт? На какой почве? (если можно, то честно!) Ну не будет Заводчик ни с того ни с сего аннулировать родословную и рассылать письма в клубы! Любой Заводчик всегда только рад, когда новый Владелец животного приходит в клуб, занимается выставочной карьерой животного, достигает хороших результатов и прочее... Заводчики обычно гордятся такими животными! :)


Договор был устным, кошка продавалась в разведение. Никаких ограничений озвучено не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
papa_tuk писал(а):
В данном случае не важно, есть письменный договор или нет (конечно, было бы лучше если бы он был). Были определенные условия, которые Владелец отказался выполнять, нарушив тем самым договор передачи животного - пусть устный, но он был!

Где доказательства, что хоть какая то устная договоренность была об определенных условиях? Чьи слова красивше звучат? Или кто родился под определенной звездой - тому и будем верить? Если есть опора веры на слово, то по каким критериям она определяется?
Детсад им. Буратино, чес слово :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru